Tarumã - RS
36ª Edição - 12 Horas
18 de Dezembro de 2016
Parcial 9 horas - 12 Horas 2016
PROVA Melhor Volta
Pos
    Piloto(s)
   TEMPO/Dif.      Dif/Ant.  Vlts Última      Tempo  Km/h na
  1 3    Cali Crestani/Fernando Stedile Tornado 9:00:09.189   _   407 1:09.572   1:08.384   160.5   52
  2 18    Poeta/Fortes/Santana/Queirolo/Assunção/Toso MCRLambo == 404 ==   3 laps   404 1:10.774   1:05.505   167.6   138
  3 69    J.Martini/R.Bacher/F.Pasquale/M.Vianna Tubarão 8 == 401 ==   6 laps   401 1:11.026   1:08.501   160.2   257
  4 31    Poeta/Santana/Queirolo/Assunção/Fortes/Toso Lambo == 391 ==   16 laps   391 1:21.398   1:05.987   166.3   218
  5 65    Nilson Ribeiro/José Ribeiro MRX == 380 ==   27 laps   380 1:10.205   1:05.177   168.4   123
  6 73    Leandro Totti/Maicom Tumiate Spyder == 359 ==   48 laps   359 - PIT -   1:11.223   154.1   79
  7 46    C.Castro/P.Castro/V.Genz/J.Santanna/G.Martins MCR == 341 ==   66 laps   341 - PIT -   1:05.169   168.4   81
  8 22    Halmenschlanger/Halmenschlanger/Fabiano/Tarvey Gol == 340 ==   67 laps   340 1:24.728   1:17.631   141.4   46
  9 77    Daniel Elias/Carlos Belleza Gol == 338 ==   69 laps   338 1:26.745   1:17.407   141.8   14
  10 27    Rodrigo Machado/Caco Pereira/Matheus Castro MRX == 337 ==   70 laps   337 1:08.167   1:04.743   169.5   36
  11 19    Jorge Machado/Rui Machado BMW == 330 ==   77 laps   330 1:19.232   1:14.818   146.7   68
  12 71    Ian Ely/Daniel Claudino MCR == 321 ==   86 laps   321 1:09.016   1:06.343   165.4   39
  13 96    H.Kohl Jr/L.Kohl/S.Bastos/Cleiton MCR == 315 ==   92 laps   315 - PIT -   1:09.204   158.6   158
  14 2    I.Eberle/F.Melo/M.Dieder/A.Hoerlle Spyder == 309 ==   98 laps   309 4:46.936   1:11.234   154.1   159
  15 55    Leonardo Flores/Jorge Flores/Leandro Silva Fusca == 267 ==   140 laps   267 1:22.999   1:18.168   140.4   58
  16 36    J.Bastos/D.Andrade/T.Messias/M.Bernardes MCR == 243 ==   164 laps   243 1:17.537   1:14.569   147.2   23
  17 72    Alejandro Gignetti/Vander Penques Spyder == 203 ==   204 laps   203 1:13:46.515   1:14.289   147.8   106
  18 45    Jeferson Hubner/Luciano Heinz Celta 1:21:52.623   204 laps   203 1:24.108   1:20.504   136.3   126
  19 5    Tiel Andrade/Mauro Kern/Paulo Sousa Tubarão IX == 187 ==   220 laps   187 1:27.706   1:04.357   170.6   13
  20 9    Kreis Jr/Ricardo Mendes/Telmo Techio Maserati == 143 ==   264 laps   143 - PIT -   1:15.383   145.6   122
  21 110    E.Dieter/F.Ventre/J.Moro MR18 == 93 ==   314 laps   93 1:09.580   1:02.662   175.2   78
  22 10    J.Cardoso/G.Tomazini/G.Simon/R.Simon/Seabra MRX == 63 ==   344 laps   63 1:21.989   1:09.871   157.1   51
  23 26    L.Borghesi/M.Marconde/C.Leone Spyder == 47 ==   360 laps   47 - PIT -   1:14.717   146.9   27
  24 40    L.C. Ribeiro/C.Vieira/R.Ribas Aldee == 35 ==   372 laps   35 - PIT -   1:12.998   150.4   27
Melhor Volta: E.Dieter/F.Ventre/J.Moro (110), 1:02.662 (média de 175.2 km/h), na 78ª volta

©Copyright 2000-2016 Cronomap Timing
All rights reserved

12 horas 88 GP1 88 P2 88 P3 88 GT1 88 GT2 88 T 88 TS
Melhor      
Classic 88 A 88 B 88 C 88 FL