Tarumã - RS
36ª Edição - 12 Horas
18 de Dezembro de 2016
Parcial 8 horas - 12 Horas 2016
PROVA Melhor Volta
Pos
    Piloto(s)
   TEMPO/Dif.      Dif/Ant.  Vlts Última      Tempo  Km/h na
  1 3    Cali Crestani/Fernando Stedile Tornado 8:00:00.804   _   355 1:08.307   1:08.384   160.5   52
  2 18    Poeta/Fortes/Santana/Queirolo/Assunção/Toso MCRLambo == 353 ==   2 laps   353 1:07.523   1:05.505   167.6   138
  3 69    J.Martini/R.Bacher/F.Pasquale/M.Vianna Tubarão 8 == 352 ==   3 laps   352 1:09.379   1:08.501   160.2   257
  4 31    Poeta/Santana/Queirolo/Assunção/Fortes/Toso Lambo == 342 ==   13 laps   342 1:10.431   1:05.987   166.3   218
  5 46    C.Castro/P.Castro/V.Genz/J.Santanna/G.Martins MCR == 341 ==   14 laps   341 - PIT -   1:05.169   168.4   81
  6 73    Leandro Totti/Maicom Tumiate Spyder == 334 ==   21 laps   334 1:23.865   1:11.223   154.1   79
  7 65    Nilson Ribeiro/José Ribeiro MRX == 331 ==   24 laps   331 1:09.419   1:05.177   168.4   123
  8 96    H.Kohl Jr/L.Kohl/S.Bastos/Cleiton MCR == 315 ==   40 laps   315 - PIT -   1:09.204   158.6   158
  9 22    Halmenschlanger/Halmenschlanger/Fabiano/Tarvey Gol == 297 ==   58 laps   297 1:18.453   1:17.631   141.4   46
  10 77    Daniel Elias/Carlos Belleza Gol == 295 ==   60 laps   295 1:19.254   1:17.407   141.8   14
  11 19    Jorge Machado/Rui Machado BMW == 291 ==   64 laps   291 1:22.290   1:14.818   146.7   68
  12 27    Rodrigo Machado/Caco Pereira/Matheus Castro MRX == 288 ==   67 laps   288 1:09.191   1:04.743   169.5   36
  13 71    Ian Ely/Daniel Claudino MCR == 272 ==   83 laps   272 1:07.355   1:06.343   165.4   39
  14 2    I.Eberle/F.Melo/M.Dieder/A.Hoerlle Spyder == 269 ==   86 laps   269 1:14.867   1:11.234   154.1   159
  15 55    Leonardo Flores/Jorge Flores/Leandro Silva Fusca == 241 ==   114 laps   241 1:22.467   1:18.168   140.4   58
  16 36    J.Bastos/D.Andrade/T.Messias/M.Bernardes MCR == 206 ==   149 laps   206 - PIT -   1:14.569   147.2   23
  17 72    Alejandro Gignetti/Vander Penques Spyder == 203 ==   152 laps   203 1:13:46.515   1:14.289   147.8   106
  18 5    Tiel Andrade/Mauro Kern/Paulo Sousa Tubarão IX == 187 ==   168 laps   187 1:27.706   1:04.357   170.6   13
  19 45    Jeferson Hubner/Luciano Heinz Celta == 168 ==   187 laps   168 1:21.901   1:20.504   136.3   126
  20 9    Kreis Jr/Ricardo Mendes/Telmo Techio Maserati == 134 ==   221 laps   134 1:18.191   1:15.383   145.6   122
  21 110    E.Dieter/F.Ventre/J.Moro MR18 == 93 ==   262 laps   93 1:09.580   1:02.662   175.2   78
  22 10    J.Cardoso/G.Tomazini/G.Simon/R.Simon/Seabra MRX == 63 ==   292 laps   63 1:21.989   1:09.871   157.1   51
  23 26    L.Borghesi/M.Marconde/C.Leone Spyder == 47 ==   308 laps   47 - PIT -   1:14.717   146.9   27
  24 40    L.C. Ribeiro/C.Vieira/R.Ribas Aldee == 35 ==   320 laps   35 - PIT -   1:12.998   150.4   27
Melhor Volta: E.Dieter/F.Ventre/J.Moro (110), 1:02.662 (média de 175.2 km/h), na 78ª volta

©Copyright 2000-2016 Cronomap Timing
All rights reserved

12 horas 88 GP1 88 P2 88 P3 88 GT1 88 GT2 88 T 88 TS
Melhor      
Classic 88 A 88 B 88 C 88 FL