Tarumã - RS
36ª Edição - 12 Horas
18 de Dezembro de 2016
Parcial 7 horas - 12 Horas 2016
PROVA Melhor Volta
Pos
    Piloto(s)
   TEMPO/Dif.      Dif/Ant.  Vlts Última      Tempo  Km/h na
  1 3    Cali Crestani/Fernando Stedile Tornado 7:00:00.139   _   309 1:10.298   1:08.384   160.5   52
  2 46    C.Castro/P.Castro/V.Genz/J.Santanna/G.Martins MCR 14.455   14.455   309 1:09.621   1:05.169   168.4   81
  3 18    Poeta/Fortes/Santana/Queirolo/Assunção/Toso MCRLambo == 306 ==   3 laps   306 1:09.312   1:05.505   167.6   138
  4 69    J.Martini/R.Bacher/F.Pasquale/M.Vianna Tubarão 8 == 304 ==   5 laps   304 1:10.076   1:08.501   160.2   257
  5 31    Poeta/Santana/Queirolo/Assunção/Fortes/Toso Lambo == 296 ==   13 laps   296 1:13.207   1:05.987   166.3   218
  6 73    Leandro Totti/Maicom Tumiate Spyder == 293 ==   16 laps   293 1:13.035   1:11.223   154.1   79
  7 65    Nilson Ribeiro/José Ribeiro MRX == 283 ==   26 laps   283 1:09.187   1:05.177   168.4   123
  8 96    H.Kohl Jr/L.Kohl/S.Bastos/Cleiton MCR == 273 ==   36 laps   273 1:12.803   1:09.204   158.6   158
  9 77    Daniel Elias/Carlos Belleza Gol == 263 ==   46 laps   263 1:40.140   1:17.407   141.8   14
  10 19    Jorge Machado/Rui Machado BMW == 258 ==   51 laps   258 1:21.591   1:14.818   146.7   68
  11 22    Halmenschlanger/Halmenschlanger/Fabiano/Tarvey Gol == 256 ==   53 laps   256 1:21.038   1:17.631   141.4   46
  12 27    Rodrigo Machado/Caco Pereira/Matheus Castro MRX == 247 ==   62 laps   247 1:09.574   1:04.743   169.5   36
  13 71    Ian Ely/Daniel Claudino MCR == 231 ==   78 laps   231 1:13.231   1:06.343   165.4   39
  14 2    I.Eberle/F.Melo/M.Dieder/A.Hoerlle Spyder == 228 ==   81 laps   228 1:15.591   1:11.234   154.1   159
  15 55    Leonardo Flores/Jorge Flores/Leandro Silva Fusca == 210 ==   99 laps   210 1:19.846   1:18.168   140.4   58
  16 72    Alejandro Gignetti/Vander Penques Spyder == 202 ==   107 laps   202 - PIT -   1:14.289   147.8   106
  17 5    Tiel Andrade/Mauro Kern/Paulo Sousa Tubarão IX == 187 ==   122 laps   187 1:27.706   1:04.357   170.6   13
  18 36    J.Bastos/D.Andrade/T.Messias/M.Bernardes MCR == 171 ==   138 laps   171 1:29.299   1:14.569   147.2   23
  19 9    Kreis Jr/Ricardo Mendes/Telmo Techio Maserati == 134 ==   175 laps   134 1:18.191   1:15.383   145.6   122
  20 45    Jeferson Hubner/Luciano Heinz Celta == 126 ==   183 laps   126 1:20.504   1:20.504   136.3   126
  21 110    E.Dieter/F.Ventre/J.Moro MR18 == 93 ==   216 laps   93 1:09.580   1:02.662   175.2   78
  22 10    J.Cardoso/G.Tomazini/G.Simon/R.Simon/Seabra MRX == 63 ==   246 laps   63 1:21.989   1:09.871   157.1   51
  23 26    L.Borghesi/M.Marconde/C.Leone Spyder == 47 ==   262 laps   47 - PIT -   1:14.717   146.9   27
  24 40    L.C. Ribeiro/C.Vieira/R.Ribas Aldee == 35 ==   274 laps   35 - PIT -   1:12.998   150.4   27
Melhor Volta: E.Dieter/F.Ventre/J.Moro (110), 1:02.662 (média de 175.2 km/h), na 78ª volta

©Copyright 2000-2016 Cronomap Timing
All rights reserved

12 horas 88 GP1 88 P2 88 P3 88 GT1 88 GT2 88 T 88 TS
Melhor      
Classic 88 A 88 B 88 C 88 FL