Tarumã - RS
36ª Edição - 12 Horas
18 de Dezembro de 2016
Parcial 6 horas - 12 Horas 2016
PROVA Melhor Volta
Pos
    Piloto(s)
   TEMPO/Dif.      Dif/Ant.  Vlts Última      Tempo  Km/h na
  1 46    C.Castro/P.Castro/V.Genz/J.Santanna/G.Martins MCR 6:00:59.592   _   263 1:05.627   1:05.169   168.4   81
  2 3    Cali Crestani/Fernando Stedile Tornado 1:00.074   1:00.074   263 1:08.950   1:08.384   160.5   52
  3 18    Poeta/Fortes/Santana/Queirolo/Assunção/Toso MCRLambo == 259 ==   4 laps   259 1:08.639   1:05.505   167.6   138
  4 69    J.Martini/R.Bacher/F.Pasquale/M.Vianna Tubarão 8 6.726   4 laps   259 1:09.794   1:08.501   160.2   257
  5 31    Poeta/Santana/Queirolo/Assunção/Fortes/Toso Lambo == 253 ==   10 laps   253 3:04.801   1:05.987   166.3   218
  6 73    Leandro Totti/Maicom Tumiate Spyder == 248 ==   15 laps   248 1:21.702   1:11.223   154.1   79
  7 65    Nilson Ribeiro/José Ribeiro MRX == 239 ==   24 laps   239 1:09.379   1:05.177   168.4   123
  8 77    Daniel Elias/Carlos Belleza Gol == 232 ==   31 laps   232 1:20.756   1:17.407   141.8   14
  9 96    H.Kohl Jr/L.Kohl/S.Bastos/Cleiton MCR == 230 ==   33 laps   230 1:14.743   1:09.204   158.6   158
  10 19    Jorge Machado/Rui Machado BMW == 217 ==   46 laps   217 1:19.665   1:14.818   146.7   68
  11 22    Halmenschlanger/Halmenschlanger/Fabiano/Tarvey Gol == 216 ==   47 laps   216 1:20.467   1:17.631   141.4   46
  12 27    Rodrigo Machado/Caco Pereira/Matheus Castro MRX == 203 ==   60 laps   203 1:38.547   1:04.743   169.5   36
  13 72    Alejandro Gignetti/Vander Penques Spyder == 189 ==   74 laps   189 1:20.803   1:14.289   147.8   106
  14 5    Tiel Andrade/Mauro Kern/Paulo Sousa Tubarão IX == 187 ==   76 laps   187 1:27.706   1:04.357   170.6   13
  15 2    I.Eberle/F.Melo/M.Dieder/A.Hoerlle Spyder 1:07:29.118   76 laps   187 - PIT -   1:11.234   154.1   159
  16 71    Ian Ely/Daniel Claudino MCR == 185 ==   78 laps   185 1:12.780   1:06.343   165.4   39
  17 55    Leonardo Flores/Jorge Flores/Leandro Silva Fusca == 179 ==   84 laps   179 1:21.489   1:18.168   140.4   58
  18 36    J.Bastos/D.Andrade/T.Messias/M.Bernardes MCR == 147 ==   116 laps   147 1:18.667   1:14.569   147.2   23
  19 9    Kreis Jr/Ricardo Mendes/Telmo Techio Maserati == 134 ==   129 laps   134 1:18.191   1:15.383   145.6   122
  20 45    Jeferson Hubner/Luciano Heinz Celta == 98 ==   165 laps   98 1:24.572   1:21.215   135.2   13
  21 110    E.Dieter/F.Ventre/J.Moro MR18 == 93 ==   170 laps   93 1:09.580   1:02.662   175.2   78
  22 10    J.Cardoso/G.Tomazini/G.Simon/R.Simon/Seabra MRX == 63 ==   200 laps   63 1:21.989   1:09.871   157.1   51
  23 26    L.Borghesi/M.Marconde/C.Leone Spyder == 47 ==   216 laps   47 - PIT -   1:14.717   146.9   27
  24 40    L.C. Ribeiro/C.Vieira/R.Ribas Aldee == 35 ==   228 laps   35 - PIT -   1:12.998   150.4   27
Melhor Volta: E.Dieter/F.Ventre/J.Moro (110), 1:02.662 (média de 175.2 km/h), na 78ª volta

©Copyright 2000-2016 Cronomap Timing
All rights reserved

12 horas 88 GP1 88 P2 88 P3 88 GT1 88 GT2 88 T 88 TS
Melhor      
Classic 88 A 88 B 88 C 88 FL