Tarumã - RS
36ª Edição - 12 Horas
18 de Dezembro de 2016
Parcial 4 horas - 12 Horas 2016
PROVA Melhor Volta
Pos
    Piloto(s)
   TEMPO/Dif.      Dif/Ant.  Vlts Última      Tempo  Km/h na
  1 3    Cali Crestani/Fernando Stedile Tornado 4:01:59.920   _   178 2:01.275   1:08.384   160.5   52
  2 46    C.Castro/P.Castro/V.Genz/J.Santanna/G.Martins MCR 5.349   5.349   178 1:18.099   1:05.169   168.4   81
  3 18    Poeta/Fortes/Santana/Queirolo/Assunção/Toso MCRLambo == 177 ==   1 lap   177 2:01.712   1:05.505   167.6   138
  4 65    Nilson Ribeiro/José Ribeiro MRX 1:12.914   1 lap   177 1:35.205   1:05.177   168.4   123
  5 69    J.Martini/R.Bacher/F.Pasquale/M.Vianna Tubarão 8 == 175 ==   3 laps   175 2:45.613   1:09.434   158.1   163
  6 73    Leandro Totti/Maicom Tumiate Spyder == 171 ==   7 laps   171 2:01.415   1:11.223   154.1   79
  7 5    Tiel Andrade/Mauro Kern/Paulo Sousa Tubarão IX 38.061   7 laps   171 1:30.338   1:04.357   170.6   13
  8 31    Poeta/Santana/Queirolo/Assunção/Fortes/Toso Lambo == 169 ==   9 laps   169 1:10.937   1:07.319   163.1   100
  9 96    H.Kohl Jr/L.Kohl/S.Bastos/Cleiton MCR == 168 ==   10 laps   168 1:27.144   1:09.204   158.6   158
  10 22    Halmenschlanger/Halmenschlanger/Fabiano/Tarvey Gol == 160 ==   18 laps   160 1:43.978   1:17.631   141.4   46
  11 77    Daniel Elias/Carlos Belleza Gol == 157 ==   21 laps   157 1:49.764   1:17.407   141.8   14
  12 19    Jorge Machado/Rui Machado BMW == 148 ==   30 laps   148 7:41.664   1:14.818   146.7   68
  13 55    Leonardo Flores/Jorge Flores/Leandro Silva Fusca == 137 ==   41 laps   137 - PIT -   1:18.168   140.4   58
  14 9    Kreis Jr/Ricardo Mendes/Telmo Techio Maserati == 134 ==   44 laps   134 1:18.191   1:15.383   145.6   122
  15 2    I.Eberle/F.Melo/M.Dieder/A.Hoerlle Spyder == 121 ==   57 laps   121 - PIT -   1:11.301   153.9   79
  16 27    Rodrigo Machado/Caco Pereira/Matheus Castro MRX == 120 ==   58 laps   120 2:01.535   1:04.743   169.5   36
  17 72    Alejandro Gignetti/Vander Penques Spyder == 115 ==   63 laps   115 6:25.328   1:14.289   147.8   106
  18 71    Ian Ely/Daniel Claudino MCR == 112 ==   66 laps   112 2:01.469   1:06.343   165.4   39
  19 36    J.Bastos/D.Andrade/T.Messias/M.Bernardes MCR == 103 ==   75 laps   103 - PIT -   1:14.569   147.2   23
  20 45    Jeferson Hubner/Luciano Heinz Celta == 98 ==   80 laps   98 1:24.572   1:21.215   135.2   13
  21 110    E.Dieter/F.Ventre/J.Moro MR18 == 93 ==   85 laps   93 1:09.580   1:02.662   175.2   78
  22 10    J.Cardoso/G.Tomazini/G.Simon/R.Simon/Seabra MRX == 63 ==   115 laps   63 1:21.989   1:09.871   157.1   51
  23 26    L.Borghesi/M.Marconde/C.Leone Spyder == 47 ==   131 laps   47 - PIT -   1:14.717   146.9   27
  24 40    L.C. Ribeiro/C.Vieira/R.Ribas Aldee == 35 ==   143 laps   35 - PIT -   1:12.998   150.4   27
Melhor Volta: E.Dieter/F.Ventre/J.Moro (110), 1:02.662 (média de 175.2 km/h), na 78ª volta

©Copyright 2000-2016 Cronomap Timing
All rights reserved

12 horas 88 GP1 88 P2 88 P3 88 GT1 88 GT2 88 T 88 TS
Melhor      
Classic 88 A 88 B 88 C 88 FL