Tarumã - RS
36ª Edição - 12 Horas
18 de Dezembro de 2016
Parcial 3 horas - 12 Horas 2016
PROVA Melhor Volta
Pos
    Piloto(s)
   TEMPO/Dif.      Dif/Ant.  Vlts Última      Tempo  Km/h na
  1 65    Nilson Ribeiro/José Ribeiro MRX 3:00:19.567   _   129 1:08.544   1:05.177   168.4   123
  2 18    Poeta/Fortes/Santana/Queirolo/Assunção/Toso MCRLambo 5.609   5.609   129 1:07.994   1:05.580   167.4   126
  3 46    C.Castro/P.Castro/V.Genz/J.Santanna/G.Martins MCR 12.106   6.496   129 1:09.050   1:05.169   168.4   81
  4 3    Cali Crestani/Fernando Stedile Tornado 41.175   29.068   129 1:10.888   1:08.384   160.5   52
  5 69    J.Martini/R.Bacher/F.Pasquale/M.Vianna Tubarão 8 == 128 ==   1 lap   128 1:11.515   1:09.591   157.7   80
  6 5    Tiel Andrade/Mauro Kern/Paulo Sousa Tubarão IX == 126 ==   3 laps   126 1:08.833   1:04.357   170.6   13
  7 73    Leandro Totti/Maicom Tumiate Spyder == 125 ==   4 laps   125 1:13.614   1:11.223   154.1   79
  8 31    Poeta/Santana/Queirolo/Assunção/Fortes/Toso Lambo == 124 ==   5 laps   124 1:15.231   1:07.319   163.1   100
  9 96    H.Kohl Jr/L.Kohl/S.Bastos/Cleiton MCR == 122 ==   7 laps   122 1:12.845   1:09.682   157.5   74
  10 2    I.Eberle/F.Melo/M.Dieder/A.Hoerlle Spyder == 121 ==   8 laps   121 1:13.811   1:11.301   153.9   79
  11 77    Daniel Elias/Carlos Belleza Gol == 117 ==   12 laps   117 1:18.879   1:17.407   141.8   14
  12 22    Halmenschlanger/Halmenschlanger/Fabiano/Tarvey Gol 0.386   12 laps   117 1:18.176   1:17.631   141.4   46
  13 27    Rodrigo Machado/Caco Pereira/Matheus Castro MRX == 112 ==   17 laps   112 1:06.462   1:04.743   169.5   36
  14 19    Jorge Machado/Rui Machado BMW == 108 ==   21 laps   108 1:22.983   1:14.818   146.7   68
  15 55    Leonardo Flores/Jorge Flores/Leandro Silva Fusca == 99 ==   30 laps   99 1:23.048   1:18.168   140.4   58
  16 9    Kreis Jr/Ricardo Mendes/Telmo Techio Maserati == 96 ==   33 laps   96 - PIT -   1:16.159   144.1   28
  17 110    E.Dieter/F.Ventre/J.Moro MR18 == 93 ==   36 laps   93 1:09.580   1:02.662   175.2   78
  18 36    J.Bastos/D.Andrade/T.Messias/M.Bernardes MCR == 81 ==   48 laps   81 1:16.290   1:14.569   147.2   23
  19 45    Jeferson Hubner/Luciano Heinz Celta == 79 ==   50 laps   79 1:24.858   1:21.215   135.2   13
  20 71    Ian Ely/Daniel Claudino MCR == 73 ==   56 laps   73 1:09.704   1:06.343   165.4   39
  21 72    Alejandro Gignetti/Vander Penques Spyder == 71 ==   58 laps   71 1:15.970   1:15.557   145.3   70
  22 10    J.Cardoso/G.Tomazini/G.Simon/R.Simon/Seabra MRX == 63 ==   66 laps   63 1:21.989   1:09.871   157.1   51
  23 26    L.Borghesi/M.Marconde/C.Leone Spyder == 36 ==   93 laps   36 1:20.538   1:14.717   146.9   27
  24 40    L.C. Ribeiro/C.Vieira/R.Ribas Aldee == 35 ==   94 laps   35 - PIT -   1:12.998   150.4   27
Melhor Volta: E.Dieter/F.Ventre/J.Moro (110), 1:02.662 (média de 175.2 km/h), na 78ª volta

©Copyright 2000-2016 Cronomap Timing
All rights reserved

12 horas 88 GP1 88 P2 88 P3 88 GT1 88 GT2 88 T 88 TS
Melhor      
Classic 88 A 88 B 88 C 88 FL