Tarumã - RS
36ª Edição - 12 Horas
18 de Dezembro de 2016
Parcial 1 hora - 12 Horas 2016
PROVA Melhor Volta
Pos
    Piloto(s)
   TEMPO/Dif.      Dif/Ant.  Vlts Última      Tempo  Km/h na
  1 5    Tiel Andrade/Mauro Kern/Paulo Sousa Tubarão IX 1:03:29.564   _   50 1:07.574   1:04.357   170.6   13
  2 27    Rodrigo Machado/Caco Pereira/Matheus Castro MRX 8.430   8.430   50 1:06.187   1:04.743   169.5   36
  3 46    C.Castro/P.Castro/V.Genz/J.Santanna/G.Martins MCR 9.148   0.717   50 1:06.679   1:05.513   167.5   48
  4 110    E.Dieter/F.Ventre/J.Moro MR18 29.034   19.885   50 1:10.244   1:04.754   169.5   22
  5 18    Poeta/Fortes/Santana/Queirolo/Assunção/Toso MCRLambo 38.195   9.161   50 1:07.801   1:05.631   167.2   15
  6 65    Nilson Ribeiro/José Ribeiro MRX == 49 ==   1 lap   49 1:09.539   1:06.175   165.9   4
  7 3    Cali Crestani/Fernando Stedile Tornado 49.403   1 lap   49 1:09.411   1:08.598   160.0   4
  8 69    J.Martini/R.Bacher/F.Pasquale/M.Vianna Tubarão 8 == 48 ==   2 laps   48 1:10.663   1:09.752   157.4   4
  9 10    J.Cardoso/G.Tomazini/G.Simon/R.Simon/Seabra MRX == 47 ==   3 laps   47 1:12.293   1:10.338   156.1   37
  10 73    Leandro Totti/Maicom Tumiate Spyder 5.164   3 laps   47 1:12.128   1:11.444   153.6   24
  11 31    Poeta/Santana/Queirolo/Assunção/Fortes/Toso Lambo 30.302   3 laps   47 1:13.082   1:11.356   153.8   17
  12 96    H.Kohl Jr/L.Kohl/S.Bastos/Cleiton MCR 56.285   3 laps   47 1:11.628   1:10.911   154.8   46
  13 2    I.Eberle/F.Melo/M.Dieder/A.Hoerlle Spyder == 46 ==   4 laps   46 1:14.416   1:11.685   153.1   43
  14 9    Kreis Jr/Ricardo Mendes/Telmo Techio Maserati == 45 ==   5 laps   45 1:17.660   1:16.159   144.1   28
  15 22    Halmenschlanger/Halmenschlanger/Fabiano/Tarvey Gol == 44 ==   6 laps   44 1:19.639   1:17.970   140.8   14
  16 77    Daniel Elias/Carlos Belleza Gol 1.277   6 laps   44 1:18.757   1:17.407   141.8   14
  17 19    Jorge Machado/Rui Machado BMW == 38 ==   12 laps   38 1:19.649   1:15.889   144.6   27
  18 26    L.Borghesi/M.Marconde/C.Leone Spyder == 36 ==   14 laps   36 1:20.538   1:14.717   146.9   27
  19 55    Leonardo Flores/Jorge Flores/Leandro Silva Fusca == 35 ==   15 laps   35 1:21.268   1:19.070   138.8   31
  20 45    Jeferson Hubner/Luciano Heinz Celta == 33 ==   17 laps   33 9:43.173   1:21.215   135.2   13
  21 36    J.Bastos/D.Andrade/T.Messias/M.Bernardes MCR == 31 ==   19 laps   31 1:24.744   1:14.569   147.2   23
  22 71    Ian Ely/Daniel Claudino MCR == 22 ==   28 laps   22 - PIT -   1:10.136   156.5   16
  23 40    L.C. Ribeiro/C.Vieira/R.Ribas Aldee == 21 ==   29 laps   21 14:24.073   1:14.851   146.6   13
  24 72    Alejandro Gignetti/Vander Penques Spyder == 4 ==   46 laps   4 1:21.357   1:21.357   134.9   4
Melhor Volta: Tiel Andrade/Mauro Kern/Paulo Sousa (5), 1:04.357 (média de 170.6 km/h), na 13ª volta

©Copyright 2000-2016 Cronomap Timing
All rights reserved

12 horas 88 GP1 88 P2 88 P3 88 GT1 88 GT2 88 T 88 TS
Melhor      
Classic 88 A 88 B 88 C 88 FL