Tarumã - RS
36ª Edição - 12 Horas
18 de Dezembro de 2016
Parcial 10 horas - 12 Horas 2016
PROVA Melhor Volta
Pos
    Piloto(s)
   TEMPO/Dif.      Dif/Ant.  Vlts Última      Tempo  Km/h na
  1 3    Cali Crestani/Fernando Stedile Tornado 10:00:01.795   _   453 1:08.624   1:07.786   161.4   324
  2 18    Poeta/Fortes/Santana/Queirolo/Assunção/Toso MCRLambo 1.372   1.372   453 1:08.158   1:04.543   169.5   415
  3 69    J.Martini/R.Bacher/F.Pasquale/M.Vianna Tubarão 8 == 449 ==   4 laps   449 1:13.119   1:07.280   162.6   317
  4 31    Poeta/Santana/Queirolo/Assunção/Fortes/Toso Lambo == 435 ==   18 laps   435 1:13.068   1:05.995   165.8   218
  5 65    Nilson Ribeiro/José Ribeiro MRX == 428 ==   25 laps   428 1:05.849   1:02.994   173.7   406
  6 73    Leandro Totti/Maicom Tumiate Spyder == 402 ==   51 laps   402 1:14.619   1:11.224   153.6   79
  7 27    Rodrigo Machado/Caco Pereira/Matheus Castro MRX == 386 ==   67 laps   386 3:56.969   1:04.741   169.0   37
  8 77    Daniel Elias/Carlos Belleza Gol == 381 ==   72 laps   381 1:23.750   1:16.837   142.4   273
  9 22    Halmenschlanger/Halmenschlanger/Fabiano/Tarvey Gol == 379 ==   74 laps   379 1:38.648   1:16.725   142.6   268
  10 19    Jorge Machado/Rui Machado BMW == 373 ==   80 laps   373 1:21.630   1:14.818   146.2   68
  11 71    Ian Ely/Daniel Claudino MCR == 363 ==   90 laps   363 1:10.089   1:04.752   169.0   241
  12 46    C.Castro/P.Castro/V.Genz/J.Santanna/G.Martins MCR 8:34.931   90 laps   363 2:01.673   1:04.087   170.7   354
  13 2    I.Eberle/F.Melo/M.Dieder/A.Hoerlle Spyder == 351 ==   102 laps   351 1:18.255   1:11.244   153.6   159
  14 96    H.Kohl Jr/L.Kohl/S.Bastos/Cleiton MCR == 315 ==   138 laps   315 1:09.881   1:09.210   158.1   158
  15 55    Leonardo Flores/Jorge Flores/Leandro Silva Fusca == 292 ==   161 laps   292 16:59.984   1:18.170   140.0   58
  16 36    J.Bastos/D.Andrade/T.Messias/M.Bernardes MCR == 286 ==   167 laps   286 1:14.394   1:14.051   147.7   185
  17 45    Jeferson Hubner/Luciano Heinz Celta == 243 ==   210 laps   243 1:22.321   1:20.493   135.9   126
  18 72    Alejandro Gignetti/Vander Penques Spyder == 241 ==   212 laps   241 1:17.555   1:14.294   147.3   106
  19 5    Tiel Andrade/Mauro Kern/Paulo Sousa Tubarão IX == 187 ==   266 laps   187 1:27.310   1:04.353   170.0   14
  20 9    Kreis Jr/Ricardo Mendes/Telmo Techio Maserati == 167 ==   286 laps   167 1:19.300   1:15.377   145.1   122
  21 110    E.Dieter/F.Ventre/J.Moro MR18 == 93 ==   360 laps   93 1:09.548   1:02.667   174.6   78
  22 10    J.Cardoso/G.Tomazini/G.Simon/R.Simon/Seabra MRX == 63 ==   390 laps   63 1:21.979   1:09.870   156.6   51
  23 26    L.Borghesi/M.Marconde/C.Leone Spyder == 47 ==   406 laps   47 1:26.990   1:14.723   146.4   27
  24 40    L.C. Ribeiro/C.Vieira/R.Ribas Aldee == 35 ==   418 laps   35 15:07.199   1:13.009   149.9   27
Melhor Volta: E.Dieter/F.Ventre/J.Moro (110), 1:02.663 (média de 174.6 km/h), na 78ª volta

©Copyright 2000-2016 Cronomap Timing
All rights reserved

12 horas 88 GP1 88 P2 88 P3 88 GT1 88 GT2 88 T 88 TS
Melhor      
Classic 88 A 88 B 88 C 88 FL