12 Horas de Tarumã
30ª Edição
11 de Dezembro de 2010
12 Horas Tarumã - Parcial 11ª hora
PROVA Melhor Volta
Pos No   Piloto Vlts Tempo/Dif. Dif/Ant. Última Tempo na Km/h
  1 10   Ventura/Almeida/Cardoso/Moro/Toledo   I  489 11:03:08.751   133,43   2:12.221   1:03.572   55 170,79  
  2 5   G.Andrade/B.Justo/E.Dieter   I  485 == 485 ==   4 vlts   2:07.841   1:04.322   77 168,80  
  3 99   P.Hoerlle/M.Castro/A.Hoerlle/C.Castro   I  482 == 482 ==   7 vlts   2:03.974   1:06.160   256 164,11  
  4 15   J.Andrade/R.Landi/F.Justo   IV  444 == 444 ==   45 vlts   2:12.823   1:16.038   297 142,79  
  5 22   R.Biansini/L.Halmenschager/H.Hoss   IV  421 == 421 ==   68 vlts   3:44.137   1:18.321   5 138,62  
  6 54   P.Avila/D.Bottaro/C.Belleza   IV  414 == 414 ==   75 vlts   2:12.122   1:21.165   292 133,77  
  7 77   A.Lima/P.Pretto/H.Kohl   IV  395 == 395 ==   94 vlts   2:12.372   1:11.621   341 151,59  
  8 4   F.Bertuol/P.Bertuol/A.Bertuol/D.Marini   II 16  382 == 382 ==   107 vlts   2:07.179   1:05.470   113 165,84  
  9 53   R.Tardivo/M.Martins/F.Baretta   IV  380 == 380 ==   109 vlts   1:28.771   1:18.706   33 137,95  
  10 50   V.Costa/G.Tortelli/C.Vieira/R.Boessio   II 8  370 == 370 ==   119 vlts   2:38.719   1:13.293   158 148,13  
  11 177   D.Martins/M.Bernardi   IV  342 == 342 ==   147 vlts   1:26.885   1:20.832   87 134,32  
  12 51   Telmo J/E.Postal/I.Eberle/T.Peretti   II 8  303 == 303 ==   186 vlts   1:26.389   1:17.551   8 140,00  
  13 89   R.Stumpf/M.Stumpf/J.Frigeri   II 8  300 == 300 ==   189 vlts   1:31.517   1:13.998   24 146,72  
  14 7   E.Stedile/C.Ricci/F.Stedile   II 16  285 == 285 ==   204 vlts   5:57.491   1:06.154   212 164,12  
  15 33   L.Crestani/F.Mello   I  260 == 260 ==   229 vlts   1:54.723   1:11.764   32 151,29  
  16 31   J.Fontes/P.Fontes/M.Ritter   IV  237 == 237 ==   252 vlts   2:14.011   1:21.141   58 133,81  
  17 78   J.Bastos/C.Britto/E.Serdeira   III  210 == 210 ==   279 vlts   1:28.116   1:25.882   14 126,42  
  18 11   A.Diehl/R.Trettin/I.Diehl   IV  177 == 177 ==   312 vlts   2:13.781   1:21.428   24 133,33  
  19 3   D.Dornelles/M.Dornelles   IV  167 == 167 ==   322 vlts   1:23.355   1:16.413   57 142,09  
  20 21   L.Cardoso/J.Cardoso/J.Laenio Jr   IV  165 == 165 ==   324 vlts   1:19.593   1:18.862   21 137,67  
  21 88   J.Terres/R.Terres/N.Amaral   IV  83 == 83 ==   406 vlts   1:21.294   1:21.294   83 133,55  
  22 46   SantAnna/Genz/Kray/Poeta   I  70 == 70 ==   419 vlts   1:54.104   1:03.241   56 171,68  
  23 8   F.Poeta/C.Ricci   III  42 == 42 ==   447 vlts   2:11.427   1:05.301   11 166,27  
  24 56   Rotta/Messa/Cardoso/Zen   II 8  40 == 40 ==   449 vlts   1:31.149   1:16.278   9 142,34  
  25 18   R.Kreuz/J.Kreuz/J.Batista/R.Kreuz   I  14 == 14 ==   475 vlts   2:03.880   1:09.917   3 155,29  
Melhor Volta: SantAnna/Genz/Kray/Poeta (46), 1:03.241 (média de 171,68 km/h), na 56ª volta

©Copyright 2000-2010 Cronomap Timing
All rights reserved