12 Horas de Tarumã
30ª Edição
11 de Dezembro de 2010
12 Horas Tarumã - Parcial 4ª hora
PROVA Melhor Volta
Pos No   Piloto Vlts Tempo/Dif. Dif/Ant. Última Tempo na Km/h
  1 7   E.Stedile/C.Ricci/F.Stedile   II 16  176 4:00:53.709   132.21   1:07.180   1:06.545   2 163.16  
  2 5   G.Andrade/B.Justo/E.Dieter   I  176 3.034   3.034   1:06.880   1:04.322   77 168.80  
  3 99   P.Hoerlle/M.Castro/A.Hoerlle/C.Castro   I  176 5.625   2.590   1:07.724   1:06.294   32 163.77  
  4 10   Ventura/Almeida/Cardoso/Moro/Toledo   I  176 23.123   17.497   1:10.653   1:03.572   55 170.79  
  5 15   J.Andrade/R.Landi/F.Justo   IV  163 == 163 ==   13 vlts   1:18.459   1:16.360   110 142.18  
  6 53   R.Tardivo/M.Martins/F.Baretta   IV  161 == 161 ==   15 vlts   1:22.974   1:18.706   33 137.95  
  7 22   R.Biansini/L.Halmenschager/H.Hoss   IV  156 == 156 ==   20 vlts   1:20.820   1:18.321   5 138.62  
  8 21   L.Cardoso/J.Cardoso/J.Laenio Jr   IV  151 == 151 ==   25 vlts   1:20.373   1:18.862   21 137.67  
  9 54   P.Avila/D.Bottaro/C.Belleza   IV  150 == 150 ==   26 vlts   1:24.279   1:21.543   143 133.15  
  10 77   A.Lima/P.Pretto/H.Kohl   IV  149 == 149 ==   27 vlts   6:34.597   1:19.948   67 135.80  
  11 51   Telmo J/E.Postal/I.Eberle/T.Peretti   II 8  149 8:00.602   8:00.602   1:19.042   1:17.551   8 140.00  
  12 50   V.Costa/G.Tortelli/C.Vieira/R.Boessio   II 8  147 == 147 ==   29 vlts   1:20.685   1:14.006   16 146.71  
  13 177   D.Martins/M.Bernardi   IV  122 == 122 ==   54 vlts   1:29.499   1:20.832   87 134.32  
  14 89   R.Stumpf/M.Stumpf/J.Frigeri   II 8  111 == 111 ==   65 vlts   1:27.048   1:13.998   24 146.72  
  15 33   L.Crestani/F.Mello   I  88 == 88 ==   88 vlts   1:14.523   1:11.764   32 151.29  
  16 31   J.Fontes/P.Fontes/M.Ritter   IV  80 == 80 ==   96 vlts   1:23.595   1:21.141   58 133.81  
  17 4   F.Bertuol/P.Bertuol/A.Bertuol/D.Marini   II 16  74 == 74 ==   102 vlts   1:06.903   1:05.868   31 164.83  
  18 46   SantAnna/Genz/Kray/Poeta   I  70 == 70 ==   106 vlts   1:54.104   1:03.241   56 171.68  
  19 78   J.Bastos/C.Britto/E.Serdeira   III  63 == 63 ==   113 vlts   1:44.479   1:25.882   14 126.42  
  20 88   J.Terres/R.Terres/N.Amaral   IV  60 == 60 ==   116 vlts   1:33.280   1:23.960   46 129.31  
  21 3   D.Dornelles/M.Dornelles   IV  58 == 58 ==   118 vlts   1:17.232   1:16.413   57 142.09  
  22 8   F.Poeta/C.Ricci   III  42 == 42 ==   134 vlts   2:11.427   1:05.301   11 166.27  
  23 56   Rotta/Messa/Cardoso/Zen   II 8  40 == 40 ==   136 vlts   1:31.149   1:16.278   9 142.34  
  24 11   A.Diehl/R.Trettin/I.Diehl   IV  36 == 36 ==   140 vlts   5:03.496   1:21.428   24 133.33  
  25 18   R.Kreuz/J.Kreuz/J.Batista/R.Kreuz   I  14 == 14 ==   162 vlts   2:03.880   1:09.917   3 155.29  
Melhor Volta: SantAnna/Genz/Kray/Poeta (46), 1:03.241 (média de 171.68 km/h), na 56ª volta

©Copyright 2000-2010 Cronomap Timing
All rights reserved