Pinhais - PR
5ª Etapa - ENDURANCE BRASIL
28 de Novembro de 2020
Treino Extra - Endurance BR
MELHOR Última Volta
Pos
    Piloto(s)
TEMPO    Dif.   na  Km/h    Tempo Km/h Vlts
  1 11    Emilio Padron/Vitor Genz AJR 1:12.766   _   29 182,8   - PIT -   6,9   47
  2 444    Lucas Kohl AJR 1:13.377   0.610   43 181,3   - PIT -   174,4   60
  3 113    Pedro Queirolo/David Muffato AJR 1:13.650   0.884   54 180,6   - PIT -   132,3   57
  4 61    Stuart Turvey/Renan Guerra GinettaG57 1:13.860   1.094   28 180,1   - PIT -   149,3   48
  5 46    G.Martins/O.Scheer/P.Castro AJR 1:14.889   2.122   29 177,6   - PIT -   168,1   39
  6 5    T.Andrade/J.Martini/P.Sousa AJR 1:15.365   2.599   53 176,5   - PIT -   176,5   53
  7 55    M.Visconde/R.Maurício/N.Gresse Porsche 1:16.924   4.158   39 172,9   - PIT -   137,2   41
  8 32    Paulo Sousa/Nelson Piquet Jr MRX 1:16.951   4.184   22 172,9   - PIT -   22,2   25
  9 4    Alexandre Auler/Guilherme Salas Mercedes 1:17.264   4.498   18 172,2   - PIT -   168,9   43
  10 63    Ser.Ribas/Gui.Ribas/Jul.Campos AstonMartin 1:17.300   4.533   59 172,1   - PIT -   172,1   59
  11 12    A.Piedade Jr/J.Kraucher/F.Fogaça Sigma 1:17.604   4.838   37 171,4   - PIT -   169,4   41
  12 20    Fabio Ebrahim/Wagner Ebrahim GinettaG57 1:17.643   4.877   18 171,3   - PIT -   141,0   20
  13 9    X.Negrão/X.S.Negrão/A.Mattheis Mercedes 1:18.633   5.867   23 169,2   - PIT -   164,0   49
  14 175    Assunção/Toso/Fortes/Kray AJR 1:19.059   6.293   8 168,3   - PIT -   168,3   8
  15 155    Marçal Muller/Tom Filho Ferrari 1:19.346   6.580   54 167,6   - PIT -   146,1   64
  16 75    F.Ohashi/F.Fortes/B.Tomaselli MRX 1:20.473   7.707   19 165,3   - PIT -   160,9   41
  17 72    Carlos Antunes/Yuri Antunes MRX 1:20.501   7.735   26 165,2   - PIT -   159,3   50
  18 15    Leo.Sanchez/Atila Abreu/M.Paludo Mercedes 1:21.447   8.680   83 163,3   - PIT -   163,2   90
  19 22    F.Abrunhoza/L.Foresti/L.Ferrari McLaren 1:22.102   9.335   29 162,0   - PIT -   152,2   70
  20 73    Ze Vilela/Leo Yoshi/L.Totti MRX 1:22.190   9.423   11 161,8   - PIT -   157,6   26
  21 21    A.Moraes/C.H.Mello/A.Rodrigues Mercedes 1:22.467   9.701   9 161,3   - PIT -   155,3   47
  22 69    N.Monteiro/Alan Hellmeister GinettaGT4 1:23.169   10.402   6 159,9   - PIT -   159,9   6
  23 0    C.Horta/W.Freire/A.Baptista GinettaGT4 1:23.340   10.573   11 159,6   - PIT -   135,4   24
  24 57    Felipe Tozzo/Renan Guerra GinettaGT4 1:23.486   10.720   12 159,3   - PIT -   159,3   12
  25 16    E.Vichiese/A.Cipriane/S.Turvey GinettaGT4 1:24.202   11.435   20 158,0   - PIT -   157,0   49
  26 7    Aldoir Sette/Bruno Smielevski MRX 1:25.983   13.216   19 154,7   - PIT -   142,7   33
  27 44    R.Ghisleni/H.Kohl/L.Kohl MRX 1:26.659   13.893   11 153,5   - PIT -   144,0   23
  28 33    Pedro Ebrahim Audi R8 1:27.215   14.449   55 152,5   - PIT -   152,5   55
Melhor Volta: Emilio Padron/Vitor Genz (11), 1:12.766 (média de 182,8 km/h), na 29ª volta

©Copyright 2000-2020 Cronomap Timing
All rights reserved

 
ENDURANCE   88 P1 88 P2 88 P3 88 GT3 88 GT3L 88 GT4 88 GT4L
Melhor