Velopark - RS
3ª Etapa - ENDURANCE BRASIL
10 de Outubro de 2020
3° Treino Livre - Endurance BR
MELHOR Última Volta
Pos
    Piloto(s)
TEMPO    Dif.   na  Km/h    Tempo Km/h Vlts
  1 113    Pedro Queirolo/David Muffato AJR 49.714   _   6 165,0   - PIT -   163,4   7
  2 5    Andrade/Martini/Piquet/Sousa AJR 50.428   0.713   17 162,6   - PIT -   134,8   23
  3 46    Gustavo Martins/Pedro Castro AJR 51.593   1.879   6 158,9   - PIT -   158,9   6
  4 175    H.Assunção/A.Toso/F.Fortes AJR 52.348   2.633   5 156,7   - PIT -   151,7   9
  5 55    Marcel Visconde/Ricardo Maurício Porsche 52.388   2.673   12 156,5   - PIT -   156,5   12
  6 9    Xandinho Negrão/Ricardo Baptista Mercedes 53.494   3.779   11 153,3   - PIT -   153,3   11
  7 155    R.Mendes/Tom Fo/M.Muller Ferrari 53.924   4.209   15 152,1   - PIT -   152,1   15
  8 18    F.Poeta/A.Caleffi/C.Ricci MCRFordV8 54.143   4.428   9 151,5   - PIT -   140,3   17
  9 75    F.Ohashi/F.Fortes/B.Tomaselli MRX 54.416   4.701   15 150,7   - PIT -   144,5   18
  10 20    Fabio Ebrahim/Wagner Ebrahim GinettaG57 54.487   4.772   4 150,5   - PIT -   150,5   4
  11 34    R.Haag/M.Marcondes/A.Leist MRX 54.818   5.103   23 149,6   - PIT -   149,5   30
  12 69    N.Monteiro/Alcaraz/Hellmeister GinettaGT4 54.912   5.197   8 149,3   - PIT -   96,5   24
  13 15    Leonardo Sanchez/Atila Abreu Mercedes 54.984   5.269   25 149,1   - PIT -   148,5   26
  14 57    Stuart Turvey/Renan Guerra GinettaGT4 55.014   5.299   23 149,1   - PIT -   149,1   23
  15 0    C.Horta/A.Batista/W.Freire GinettaGT4 56.018   6.303   32 146,4   - PIT -   146,4   32
  16 3    Alexandre Auler/Guilherme Salas Mercedes 56.075   6.360   14 146,2   - PIT -   146,2   14
  17 444    Vicente Orige/Gustavo Kiryla AJR 56.114   6.400   7 146,1   - PIT -   146,1   7
  18 7    Aldoir Sette/Bruno Smielevski MRX 56.261   6.546   12 145,8   - PIT -   143,2   18
  19 82    Robbi Perez/José Cordova Roco 56.265   6.550   15 145,8   - PIT -   145,8   15
  20 12    J.Kraucher/N.Faustini/A.Piedade Sigma 56.384   6.669   17 145,4   - PIT -   145,4   17
  21 10    Pierre Ventura/Roger Sndoval GinettaGT4 56.618   6.903   23 144,8   - PIT -   144,8   23
  22 44    R.Ghisleni/H.Kohl/L.Kohl MRX 57.707   7.992   26 142,1   - PIT -   141,0   31
  23 23    Ziemkiewicz/Pamplona/Bastos McLaren 58.253   8.539   5 140,8   - PIT -   131,1   20
  24 63    Sérgio Ribas/Guilherme Ribas AstonMartin 58.954   9.239   6 139,1   - PIT -   136,4   7
  25 16    Esio Vichiese/Artur Ramos GinettaGT4 59.184   9.469   24 138,6   - PIT -   135,8   32
  26 80    A.Finardi/R.Suzuki/L.Floss AJR 1:00.204   10.489   3 136,2   - PIT -   136,2   3
  27 72    Carlos Antunes/Yuri Antunes MRX 1:03.836   14.121   4 128,5   - PIT -   128,5   4
  28 88    F.Amorim/G.Robe/C.Castro MCR 1:06.053   16.339   3 124,2   - PIT -   117,8   4
Melhor Volta: Pedro Queirolo/David Muffato (113), 49.714 (média de 165,0 km/h), na 6ª volta

©Copyright 2000-2020 Cronomap Timing
All rights reserved

 
ENDURANCE   88 P1 88 P2 88 P3 88 GT3 88 GT3L 88 GT4 88 GT4L
Melhor