Velopark - RS
3ª Etapa - ENDURANCE BRASIL
10 de Outubro de 2020
2° Treino Livre - Endurance BR
MELHOR Última Volta
Pos
    Piloto(s)
TEMPO    Dif.   na  Km/h    Tempo Km/h Vlts
  1 444    Vicente Orige/Gustavo Kiryla AJR 48.797   _   19 168,1   - PIT -   168,1   19
  2 11    Emilio Padron/Vitor Genz AJR 49.484   0.687   5 165,7   - PIT -   163,9   20
  3 113    Pedro Queirolo/David Muffato AJR 49.687   0.890   27 165,0   - PIT -   164,9   32
  4 20    Fabio Ebrahim/Wagner Ebrahim GinettaG57 50.284   1.487   7 163,1   - PIT -   160,6   22
  5 46    Gustavo Martins/Pedro Castro AJR 50.527   1.729   11 162,3   - PIT -   161,1   16
  6 175    H.Assunção/A.Toso/F.Fortes AJR 51.811   3.014   27 158,3   - PIT -   138,6   28
  7 55    Marcel Visconde/Ricardo Maurício Porsche 51.868   3.071   17 158,1   - PIT -   157,8   32
  8 5    Andrade/Martini/Piquet/Sousa AJR 52.518   3.720   29 156,2   - PIT -   122,9   31
  9 9    Xandinho Negrão/Ricardo Baptista Mercedes 53.192   4.394   26 154,2   - PIT -   153,4   27
  10 34    R.Haag/M.Marcondes/A.Leist MRX 53.612   4.814   20 153,0   - PIT -   150,5   22
  11 63    Sérgio Ribas/Guilherme Ribas AstonMartin 54.030   5.232   14 151,8   - PIT -   148,3   20
  12 155    R.Mendes/Tom Fo/M.Muller Ferrari 54.409   5.611   9 150,7   - PIT -   142,7   21
  13 75    F.Ohashi/F.Fortes/B.Tomaselli MRX 54.696   5.898   7 149,9   - PIT -   147,8   22
  14 57    Stuart Turvey/Renan Guerra GinettaGT4 54.974   6.177   23 149,2   - PIT -   149,2   23
  15 69    N.Monteiro/Alcaraz/Hellmeister GinettaGT4 55.003   6.205   8 149,1   - PIT -   144,6   31
  16 72    Carlos Antunes/Yuri Antunes MRX 55.063   6.265   17 148,9   - PIT -   99,1   21
  17 7    Aldoir Sette/Bruno Smielevski MRX 55.263   6.466   14 148,4   - PIT -   146,1   25
  18 88    F.Amorim/G.Robe/C.Castro MCR 55.314   6.517   20 148,3   - PIT -   24,5   27
  19 3    Alexandre Auler/Guilherme Salas Mercedes 55.938   7.140   14 146,6   - PIT -   142,9   25
  20 21    A.Moraes/R.Rodrigues/C.H.Mello Mercedes 55.993   7.195   8 146,5   - PIT -   145,2   17
  21 15    Leonardo Sanchez/Atila Abreu Mercedes 56.035   7.237   30 146,4   - PIT -   145,7   32
  22 10    Pierre Ventura/Roger Sndoval GinettaGT4 56.540   7.742   17 145,0   - PIT -   143,2   28
  23 12    J.Kraucher/N.Faustini/A.Piedade Sigma 56.755   7.958   5 144,5   - PIT -   142,5   6
  24 0    C.Horta/A.Batista/W.Freire GinettaGT4 56.776   7.979   22 144,4   - PIT -   133,9   25
  25 82    Robbi Perez/José Cordova Roco 57.456   8.659   20 142,7   - PIT -   142,4   31
  26 22    F.Abrunhoza/L.Foresti/L.Ferrari McLaren 57.650   8.852   9 142,3   - PIT -   141,5   16
  27 44    R.Ghisleni/H.Kohl/L.Kohl MRX 57.781   8.983   29 141,9   - PIT -   141,3   30
  28 18    F.Poeta/A.Caleffi/C.Ricci MCRFordV8 58.443   9.646   18 140,3   - PIT -   136,8   25
  29 16    Esio Vichiese/Artur Ramos GinettaGT4 58.648   9.851   31 139,8   - PIT -   139,5   33
Melhor Volta: Vicente Orige/Gustavo Kiryla (444), 48.797 (média de 168,1 km/h), na 19ª volta

©Copyright 2000-2020 Cronomap Timing
All rights reserved

 
ENDURANCE   88 P1 88 P2 88 P3 88 GT3 88 GT3L 88 GT4 88 GT4L
Melhor