Velopark - RS
3ª Etapa - ENDURANCE BRASIL
10 de Outubro de 2020
Treino Extra 2 - Endurance BR
MELHOR Última Volta
Pos
    Piloto(s)
TEMPO    Dif.   na  Km/h    Tempo Km/h Vlts
  1 11    Emilio Padron/Vitor Genz AJR 49.664   _   6 165,1   - PIT -   159,9   28
  2 444    Vicente Orige/Gustavo Kiryla AJR 50.002   0.337   44 164,0   - PIT -   163,1   47
  3 113    Pedro Queirolo/David Muffato AJR 50.515   0.850   21 162,3   - PIT -   160,9   39
  4 20    Fabio Ebrahim/Wagner Ebrahim GinettaG57 50.563   0.899   24 162,2   - PIT -   153,3   47
  5 46    Gustavo Martins/Pedro Castro AJR 50.822   1.158   21 161,4   - PIT -   157,1   30
  6 5    Andrade/Martini/Piquet/Sousa AJR 51.478   1.813   29 159,3   - PIT -   156,8   30
  7 55    Marcel Visconde/Ricardo Maurício Porsche 52.516   2.851   71 156,2   - PIT -   152,8   72
  8 175    H.Assunção/A.Toso/F.Fortes AJR 52.589   2.924   56 155,9   - PIT -   155,6   63
  9 9    Xandinho Negrão/Ricardo Baptista Mercedes 53.464   3.800   22 153,4   - PIT -   150,1   32
  10 34    R.Haag/M.Marcondes/A.Leist MRX 53.925   4.260   20 152,1   - PIT -   152,1   20
  11 72    Carlos Antunes/Yuri Antunes MRX 54.554   4.889   47 150,3   - PIT -   150,3   47
  12 57    Stuart Turvey/Renan Guerra GinettaGT4 54.909   5.244   10 149,4   - PIT -   144,7   13
  13 155    R.Mendes/Tom Fo/M.Muller Ferrari 54.966   5.301   8 149,2   - PIT -   134,0   48
  14 75    F.Ohashi/F.Fortes/B.Tomaselli MRX 54.970   5.305   31 149,2   - PIT -   149,2   31
  15 15    Leonardo Sanchez/Atila Abreu Mercedes 54.994   5.330   38 149,1   - PIT -   143,4   68
  16 69    N.Monteiro/Alcaraz/Hellmeister GinettaGT4 55.377   5.712   53 148,1   - PIT -   148,1   53
  17 63    Sérgio Ribas/Guilherme Ribas AstonMartin 55.951   6.286   34 146,6   - PIT -   145,8   48
  18 7    Aldoir Sette/Bruno Smielevski MRX 56.043   6.379   42 146,3   - PIT -   145,4   43
  19 0    C.Horta/A.Batista/W.Freire GinettaGT4 56.159   6.494   47 146,0   - PIT -   145,7   54
  20 12    J.Kraucher/N.Faustini/A.Piedade Sigma 56.615   6.950   11 144,9   - PIT -   104,0   13
  21 10    Pierre Ventura/Roger Sndoval GinettaGT4 56.990   7.325   19 143,9   - PIT -   139,2   32
  22 21    A.Moraes/R.Rodrigues/C.H.Mello Mercedes 57.021   7.357   52 143,8   - PIT -   143,8   52
  23 23    Ziemkiewicz/Pamplona/Bastos McLaren 57.509   7.844   24 142,6   - PIT -   135,1   58
  24 3    Alexandre Auler/Guilherme Salas Mercedes 57.594   7.929   14 142,4   - PIT -   68,0   17
  25 22    F.Abrunhoza/L.Foresti/L.Ferrari McLaren 58.106   8.441   6 141,1   - PIT -   135,3   19
  26 16    Esio Vichiese/Artur Ramos GinettaGT4 59.738   10.074   44 137,3   - PIT -   133,8   45
  27 44    R.Ghisleni/H.Kohl/L.Kohl MRX 1:04.924   15.259   6 126,3   - PIT -   111,4   13
Melhor Volta: Emilio Padron/Vitor Genz (11), 49.664 (média de 165,1 km/h), na 6ª volta

©Copyright 2000-2020 Cronomap Timing
All rights reserved

 
ENDURANCE   88 P1 88 P2 88 P3 88 GT3 88 GT3L 88 GT4 88 GT4L
Melhor