Velopark - RS
3ª Etapa - ENDURANCE BRASIL
10 de Outubro de 2020
Parcial 2 horas - Corrida - Endurance BR
PROVA Melhor Volta
Pos
    Piloto(s)
   TEMPO/Dif.      Dif/Ant.  Vlts Última      Tempo  Km/h na
  1 20    Fabio Ebrahim/Wagner Ebrahim GinettaG57 2:01:14.745   _   121 53.931   51.463   159,4   99
  2 55    Marcel Visconde/Ricardo Maurício Porsche 22.727   22.727   121 54.735   52.407   156,5   120
  3 444    Vicente Orige/Gustavo Kiryla AJR == 120 ==   1 lap   120 - PIT -   50.118   163,6   32
  4 63    Sérgio Ribas/Guilherme Ribas AstonMartin == 117 ==   4 laps   117 57.327   55.054   149,0   97
  5 175    H.Assunção/A.Toso/F.Fortes AJR == 115 ==   6 laps   115 - PIT -   50.877   161,2   99
  6 155    R.Mendes/Tom Fo/M.Muller Ferrari == 114 ==   7 laps   114 1:18.933   53.601   153,0   3
  7 21    A.Moraes/R.Rodrigues/C.H.Mello Mercedes == 113 ==   8 laps   113 - PIT -   56.302   145,7   6
  8 7    Aldoir Sette/Bruno Smielevski MRX == 112 ==   9 laps   112 57.090   56.111   146,2   63
  9 22    F.Abrunhoza/L.Foresti/L.Ferrari McLaren == 110 ==   11 laps   110 - PIT -   56.467   145,2   59
  10 15    Leonardo Sanchez/Atila Abreu Mercedes 2:51.092   11 laps   110 4:43.465   56.644   144,8   109
  11 5    Andrade/Martini/Piquet/Sousa AJR == 109 ==   12 laps   109 - PIT -   52.723   155,5   16
  12 18    F.Poeta/A.Caleffi/C.Ricci MCRFordV8 9.448   12 laps   109 - PIT -   57.440   142,8   64
  13 57    Stuart Turvey/Renan Guerra GinettaGT4 1:14.170   12 laps   109 4:43.875   56.433   145,3   100
  14 3    Alexandre Auler/Guilherme Salas Mercedes 1:27.676   12 laps   109 1:08.322   56.975   143,9   103
  15 16    Esio Vichiese/Artur Ramos GinettaGT4 == 108 ==   13 laps   108 1:02.401   59.512   137,8   88
  16 80    A.Finardi/R.Suzuki/L.Floss AJR == 106 ==   15 laps   106 - PIT -   52.602   155,9   69
  17 9    Xandinho Negrão/Ricardo Baptista Mercedes == 105 ==   16 laps   105 55.215   53.411   153,5   31
  18 69    N.Monteiro/Alcaraz/Hellmeister GinettaGT4 11.078   16 laps   105 57.235   57.235   143,3   105
  19 82    Robbi Perez/José Cordova Roco == 104 ==   17 laps   104 - PIT -   57.208   143,4   58
  20 54    Tuca Antoniazzi/Jorge Machado Mercedes == 102 ==   19 laps   102 - PIT -   1:00.441   135,7   85
  21 11    Emilio Padron/Vitor Genz AJR == 99 ==   22 laps   99 4:50.131   50.409   162,7   3
  22 113    Pedro Queirolo/David Muffato AJR == 97 ==   24 laps   97 53.178   50.225   163,3   50
  23 23    Ziemkiewicz/Pamplona/Bastos McLaren 33.820   24 laps   97 59.198   57.699   142,1   94
  24 72    Carlos Antunes/Yuri Antunes MRX == 95 ==   26 laps   95 - PIT -   54.590   150,2   84
  25 0    C.Horta/A.Batista/W.Freire GinettaGT4 4:00.340   26 laps   95 18:25.143   57.408   142,8   69
  26 46    Gustavo Martins/Pedro Castro AJR == 94 ==   27 laps   94 53.621   51.757   158,4   93
  27 34    R.Haag/M.Marcondes/A.Leist MRX == 80 ==   41 laps   80 - PIT -   53.673   152,8   52
  28 75    F.Ohashi/F.Fortes/B.Tomaselli MRX == 79 ==   42 laps   79 59.148   55.117   148,8   8
  29 44    R.Ghisleni/H.Kohl/L.Kohl MRX == 50 ==   71 laps   50 - PIT -   54.422   150,7   34
  30 12    J.Kraucher/N.Faustini/A.Piedade Sigma == 42 ==   79 laps   42 - PIT -   54.689   150,0   41
  31 10    Pierre Ventura/Roger Sndoval GinettaGT4 == 29 ==   92 laps   29 59.227   56.965   144,0   5
  32 88    F.Amorim/G.Robe/C.Castro MCR == 3 ==   118 laps   3 - PIT -   56.505   145,1   2
Melhor Volta: Vicente Orige/Gustavo Kiryla (444), 50.118 (média de 163,6 km/h), na 32ª volta

©Copyright 2000-2020 Cronomap Timing
All rights reserved

 
ENDURANCE   88 P1 88 P2 88 P3 88 GT3 88 GT3L 88 GT4 88 GT4L
Melhor