Velopark - RS
3ª Etapa - ENDURANCE BRASIL
10 de Outubro de 2020
2° Classificatório - Endurance BR
MELHOR Última Volta
Pos
    Piloto(s)
TEMPO    Dif.   na  Km/h    Tempo Km/h Vlts
  1 11    Emilio Padron/Vitor Genz AJR 47.951   _   7 171,0   - PIT -   171,0   7
  2 444    Vicente Orige/Gustavo Kiryla AJR 48.657   0.706   5 168,5   - PIT -   145,5   6
  3 113    Pedro Queirolo/David Muffato AJR 49.064   1.112   5 167,1   - PIT -   136,3   7
  4 20    Fabio Ebrahim/Wagner Ebrahim GinettaG57 50.019   2.067   6 164,0   - PIT -   162,9   9
  5 46    Gustavo Martins/Pedro Castro AJR 50.503   2.551   4 162,4   - PIT -   161,7   7
  6 175    H.Assunção/A.Toso/F.Fortes AJR 50.672   2.720   7 161,8   - PIT -   161,8   7
  7 55    Marcel Visconde/Ricardo Maurício Porsche 51.785   3.834   6 158,4   - PIT -   158,3   8
  8 44    R.Ghisleni/H.Kohl/L.Kohl MRX 51.931   3.979   7 157,9   - PIT -   135,6   8
  9 9    Xandinho Negrão/Ricardo Baptista Mercedes 52.269   4.317   5 156,9   - PIT -   124,3   6
  10 34    R.Haag/M.Marcondes/A.Leist MRX 53.020   5.068   7 154,7   - PIT -   154,7   7
  11 88    F.Amorim/G.Robe/C.Castro MCR 53.509   5.558   7 153,3   - PIT -   153,3   7
  12 75    F.Ohashi/F.Fortes/B.Tomaselli MRX 53.630   5.679   6 152,9   - PIT -   152,9   6
  13 155    R.Mendes/Tom Fo/M.Muller Ferrari 53.971   6.019   3 151,9   - PIT -   148,9   6
  14 15    Leonardo Sanchez/Atila Abreu Mercedes 54.302   6.351   7 151,0   - PIT -   151,0   7
  15 63    Sérgio Ribas/Guilherme Ribas AstonMartin 54.308   6.356   5 151,0   - PIT -   150,8   6
  16 69    N.Monteiro/Alcaraz/Hellmeister GinettaGT4 54.575   6.624   6 150,3   - PIT -   150,3   6
  17 7    Aldoir Sette/Bruno Smielevski MRX 54.819   6.867   11 149,6   - PIT -   149,6   11
  18 72    Carlos Antunes/Yuri Antunes MRX 54.888   6.937   10 149,4   - PIT -   149,4   10
  19 3    Alexandre Auler/Guilherme Salas Mercedes 54.958   7.007   3 149,2   - PIT -   149,2   3
  20 0    C.Horta/A.Batista/W.Freire GinettaGT4 55.570   7.618   4 147,6   - PIT -   147,3   8
  21 57    Stuart Turvey/Renan Guerra GinettaGT4 56.000   8.048   4 146,4   - PIT -   146,4   4
  22 82    Robbi Perez/José Cordova Roco 56.016   8.065   5 146,4   - PIT -   133,7   7
  23 21    A.Moraes/R.Rodrigues/C.H.Mello Mercedes 56.044   8.093   3 146,3   - PIT -   124,8   6
  24 22    F.Abrunhoza/L.Foresti/L.Ferrari McLaren 56.278   8.326   3 145,7   - PIT -   144,8   5
  25 18    F.Poeta/A.Caleffi/C.Ricci MCRFordV8 57.765   9.814   5 142,0   - PIT -   133,1   7
  26 23    Ziemkiewicz/Pamplona/Bastos McLaren 57.893   9.942   5 141,7   - PIT -   139,9   6
  27 16    Esio Vichiese/Artur Ramos GinettaGT4 58.318   10.366   10 140,6   - PIT -   140,6   10
  28 2    A.Piedade Jr/F.Fogaça/J.Kraucher Sigma 59.482   11.531   3 137,9   - PIT -   137,9   3
Melhor Volta: Emilio Padron/Vitor Genz (11), 47.951 (média de 171,0 km/h), na 7ª volta

©Copyright 2000-2020 Cronomap Timing
All rights reserved

 
ENDURANCE   88 P1 88 P2 88 P3 88 GT3 88 GT3L 88 GT4 88 GT4L
Melhor