Velopark - RS
3ª Etapa - ENDURANCE BRASIL
10 de Outubro de 2020
Warmup - Endurance BR
MELHOR Última Volta
Pos
    Piloto(s)
TEMPO    Dif.   na  Km/h    Tempo Km/h Vlts
  1 113    Pedro Queirolo/David Muffato AJR 49.832   _   20 164,6   - PIT -   164,6   20
  2 20    Fabio Ebrahim/Wagner Ebrahim GinettaG57 50.915   1.083   20 161,1   - PIT -   161,1   20
  3 175    H.Assunção/A.Toso/F.Fortes AJR 51.174   1.342   15 160,3   - PIT -   159,9   16
  4 444    Vicente Orige/Gustavo Kiryla AJR 51.641   1.809   12 158,8   - PIT -   158,8   12
  5 5    Andrade/Martini/Piquet/Sousa AJR 52.131   2.299   10 157,3   - PIT -   157,3   10
  6 46    Gustavo Martins/Pedro Castro AJR 52.419   2.587   10 156,4   - PIT -   155,9   11
  7 55    Marcel Visconde/Ricardo Maurício Porsche 52.486   2.654   6 156,2   - PIT -   74,8   12
  8 11    Emilio Padron/Vitor Genz AJR 53.008   3.176   6 154,7   - PIT -   153,4   7
  9 9    Xandinho Negrão/Ricardo Baptista Mercedes 53.522   3.689   12 153,2   - PIT -   153,2   12
  10 80    A.Finardi/R.Suzuki/L.Floss AJR 53.806   3.974   8 152,4   - PIT -   100,3   15
  11 34    R.Haag/M.Marcondes/A.Leist MRX 54.568   4.736   5 150,3   - PIT -   150,3   5
  12 7    Aldoir Sette/Bruno Smielevski MRX 55.157   5.325   7 148,7   - PIT -   148,7   7
  13 15    Leonardo Sanchez/Atila Abreu Mercedes 55.361   5.529   8 148,1   - PIT -   148,1   8
  14 0    C.Horta/A.Batista/W.Freire GinettaGT4 55.511   5.679   16 147,7   - PIT -   134,9   18
  15 57    Stuart Turvey/Renan Guerra GinettaGT4 55.871   6.039   11 146,8   - PIT -   91,7   15
  16 18    F.Poeta/A.Caleffi/C.Ricci MCRFordV8 56.116   6.284   9 146,1   - PIT -   146,1   9
  17 22    F.Abrunhoza/L.Foresti/L.Ferrari McLaren 56.338   6.506   19 145,6   - PIT -   143,2   20
  18 21    A.Moraes/R.Rodrigues/C.H.Mello Mercedes 56.551   6.718   9 145,0   - PIT -   145,0   9
  19 69    N.Monteiro/Alcaraz/Hellmeister GinettaGT4 56.831   6.999   11 144,3   - PIT -   140,6   19
  20 23    Ziemkiewicz/Pamplona/Bastos McLaren 57.741   7.909   16 142,0   - PIT -   135,7   17
  21 12    J.Kraucher/N.Faustini/A.Piedade Sigma 59.088   9.256   7 138,8   - PIT -   137,5   8
  22 75    F.Ohashi/F.Fortes/B.Tomaselli MRX 59.180   9.348   8 138,6   - PIT -   136,9   11
  23 16    Esio Vichiese/Artur Ramos GinettaGT4 59.551   9.719   22 137,7   - PIT -   136,0   24
  24 155    R.Mendes/Tom Fo/M.Muller Ferrari 59.989   10.157   7 136,7   - PIT -   85,6   11
  25 72    Carlos Antunes/Yuri Antunes MRX 1:07.476   17.644   3 121,5   - PIT -   121,5   3
  26 88    F.Amorim/G.Robe/C.Castro MCR 1:22.370   32.538   3 99,6   - PIT -   99,6   3
  27 2    A.Piedade Jr/F.Fogaça/J.Kraucher Sigma 1:24.430   34.598   2 97,1   - PIT -   97,1   2
  28 82    Robbi Perez/José Cordova Roco 1:26.250   36.418   2 95,1   - PIT -   88,5   3
Melhor Volta: Pedro Queirolo/David Muffato (113), 49.832 (média de 164,6 km/h), na 20ª volta

©Copyright 2000-2020 Cronomap Timing
All rights reserved

 
ENDURANCE   88 P1 88 P2 88 P3 88 GT3 88 GT3L 88 GT4 88 GT4L
Melhor