Velopark - RS
3ª Etapa - ENDURANCE BRASIL
10 de Outubro de 2020
1° Treino Livre - Endurance BR
MELHOR Última Volta
Pos
    Piloto(s)
TEMPO    Dif.   na  Km/h    Tempo Km/h Vlts
  1 11    Emilio Padron/Vitor Genz AJR 48.785   _   11 168,1   - PIT -   168,1   11
  2 444    Vicente Orige/Gustavo Kiryla AJR 49.005   0.220   19 167,3   - PIT -   167,3   19
  3 113    Pedro Queirolo/David Muffato AJR 49.791   1.006   24 164,7   - PIT -   163,8   25
  4 5    Andrade/Martini/Piquet/Sousa AJR 50.284   1.499   17 163,1   - PIT -   144,9   18
  5 20    Fabio Ebrahim/Wagner Ebrahim GinettaG57 50.444   1.659   23 162,6   - PIT -   146,0   24
  6 175    H.Assunção/A.Toso/F.Fortes AJR 51.502   2.716   22 159,2   - PIT -   158,2   25
  7 80    A.Finardi/R.Suzuki/L.Floss AJR 52.417   3.631   12 156,5   - PIT -   144,3   15
  8 9    Xandinho Negrão/Ricardo Baptista Mercedes 52.769   3.984   14 155,4   - PIT -   150,2   21
  9 44    R.Ghisleni/H.Kohl/L.Kohl MRX 53.249   4.463   18 154,0   - PIT -   122,7   19
  10 55    Marcel Visconde/Ricardo Maurício Porsche 53.281   4.496   21 153,9   - PIT -   152,8   30
  11 155    R.Mendes/Tom Fo/M.Muller Ferrari 53.710   4.925   12 152,7   - PIT -   148,2   31
  12 34    R.Haag/M.Marcondes/A.Leist MRX 53.861   5.075   11 152,3   - PIT -   152,3   11
  13 18    F.Poeta/A.Caleffi/C.Ricci MCRFordV8 53.989   5.204   13 151,9   - PIT -   108,1   16
  14 15    Leonardo Sanchez/Atila Abreu Mercedes 54.486   5.701   11 150,5   - PIT -   150,0   19
  15 75    F.Ohashi/F.Fortes/B.Tomaselli MRX 54.851   6.066   7 149,5   - PIT -   146,4   10
  16 63    Sérgio Ribas/Guilherme Ribas AstonMartin 54.940   6.154   13 149,3   - PIT -   52,0   26
  17 3    Alexandre Auler/Guilherme Salas Mercedes 55.063   6.277   7 148,9   - PIT -   148,9   7
  18 110    Eduardo Dieter DTR 55.447   6.661   2 147,9   - PIT -   147,9   2
  19 0    C.Horta/A.Batista/W.Freire GinettaGT4 55.550   6.765   7 147,6   - PIT -   147,6   7
  20 72    Carlos Antunes/Yuri Antunes MRX 55.715   6.930   16 147,2   - PIT -   138,4   21
  21 22    F.Abrunhoza/L.Foresti/L.Ferrari McLaren 56.557   7.772   13 145,0   - PIT -   144,1   15
  22 69    N.Monteiro/Alcaraz/Hellmeister GinettaGT4 56.751   7.966   7 144,5   - PIT -   29,5   8
  23 7    Aldoir Sette/Bruno Smielevski MRX 57.230   8.445   8 143,3   - PIT -   122,5   9
  24 21    A.Moraes/R.Rodrigues/C.H.Mello Mercedes 57.319   8.534   19 143,1   - PIT -   143,1   19
  25 10    Pierre Ventura/Roger Sndoval GinettaGT4 58.160   9.374   11 141,0   - PIT -   140,2   20
  26 82    Robbi Perez/José Cordova Roco 58.266   9.480   8 140,7   - PIT -   132,6   12
  27 23    Ziemkiewicz/Pamplona/Bastos McLaren 58.399   9.614   15 140,4   - PIT -   137,2   17
  28 12    J.Kraucher/N.Faustini/A.Piedade Sigma 1:00.175   11.390   16 136,3   - PIT -   136,3   16
  29 88    F.Amorim/G.Robe/C.Castro MCR 1:01.711   12.925   4 132,9   - PIT -   132,9   4
Melhor Volta: Emilio Padron/Vitor Genz (11), 48.785 (média de 168,1 km/h), na 11ª volta

©Copyright 2000-2020 Cronomap Timing
All rights reserved

 
ENDURANCE   88 P1 88 P2 88 P3 88 GT3 88 GT3L 88 GT4 88 GT4L
Melhor