Velopark - RS
3ª Etapa - ENDURANCE BRASIL
10 de Outubro de 2020
Treino Extra 1 - Endurance BR
MELHOR Última Volta
Pos
    Piloto(s)
TEMPO    Dif.   na  Km/h    Tempo Km/h Vlts
  1 11    Emilio Padron/Vitor Genz AJR 49.985   _   10 164,1   - PIT -   164,1   10
  2 444    Vicente Orige/Gustavo Kiryla AJR 50.416   0.431   7 162,7   - PIT -   23,5   9
  3 5    Andrade/Martini/Piquet/Sousa AJR 51.246   1.261   12 160,0   - PIT -   34,3   13
  4 20    Fabio Ebrahim/Wagner Ebrahim GinettaG57 51.367   1.382   18 159,6   - PIT -   149,5   24
  5 46    Gustavo Martins/Pedro Castro AJR 51.806   1.821   15 158,3   - PIT -   158,0   16
  6 9    Xandinho Negrão/Ricardo Baptista Mercedes 54.529   4.544   16 150,4   - PIT -   141,6   19
  7 155    R.Mendes/Tom Fo/M.Muller Ferrari 55.054   5.069   11 149,0   - PIT -   148,7   12
  8 57    Stuart Turvey/Renan Guerra GinettaGT4 55.530   5.545   7 147,7   - PIT -   147,7   7
  9 15    Leonardo Sanchez/Atila Abreu Mercedes 55.691   5.706   16 147,3   - PIT -   147,2   17
  10 3    Alexandre Auler/Guilherme Salas Mercedes 55.786   5.801   7 147,0   - PIT -   140,6   8
  11 175    H.Assunção/A.Toso/F.Fortes AJR 55.888   5.903   7 146,7   - PIT -   138,1   8
  12 10    Pierre Ventura/Roger Sndoval GinettaGT4 56.337   6.352   6 145,6   - PIT -   140,0   8
  13 7    Aldoir Sette/Bruno Smielevski MRX 56.502   6.517   6 145,1   - PIT -   131,4   12
  14 72    Carlos Antunes/Yuri Antunes MRX 56.857   6.872   7 144,2   - PIT -   98,2   9
  15 75    F.Ohashi/F.Fortes/B.Tomaselli MRX 57.268   7.283   11 143,2   - PIT -   143,2   11
  16 16    Esio Vichiese/Artur Ramos GinettaGT4 57.879   7.894   12 141,7   - PIT -   137,0   15
  17 69    N.Monteiro/Alcaraz/Hellmeister GinettaGT4 57.901   7.916   5 141,6   - PIT -   109,3   7
  18 21    A.Moraes/R.Rodrigues/C.H.Mello Mercedes 58.175   8.190   9 141,0   - PIT -   130,3   17
  19 2    A.Piedade Jr/F.Fogaça/J.Kraucher Sigma 59.015   9.030   9 139,0   1:11.499   114,7   11
  20 22    F.Abrunhoza/L.Foresti/L.Ferrari McLaren 59.650   9.665   10 137,5   - PIT -   137,5   11
  21 34    R.Haag/M.Marcondes/A.Leist MRX 59.810   9.825   5 137,1   - PIT -   137,1   5
  22 23    Ziemkiewicz/Pamplona/Bastos McLaren 1:00.028   10.043   11 136,6   - PIT -   134,9   16
  23 113    Pedro Queirolo/David Muffato AJR 1:00.367   10.382   3 135,8   - PIT -   32,5   4
  24 12    J.Kraucher/N.Faustini/A.Piedade Sigma 1:06.791   16.806   5 122,8   - PIT -   103,1   8
  25 44    R.Ghisleni/H.Kohl/L.Kohl MRX 1:13.288   23.303   3 111,9   - PIT -   111,9   3
Melhor Volta: Emilio Padron/Vitor Genz (11), 49.985 (média de 164,1 km/h), na 10ª volta

©Copyright 2000-2020 Cronomap Timing
All rights reserved

 
ENDURANCE   88 P1 88 P2 88 P3 88 GT3 88 GT3L 88 GT4 88 GT4L
Melhor