Velopark - RS
3ª Etapa - ENDURANCE BRASIL
10 de Outubro de 2020
1° Classificatório - Endurance BR
MELHOR Última Volta
Pos
    Piloto(s)
TEMPO    Dif.   na  Km/h    Tempo Km/h Vlts
  1 444    Vicente Orige/Gustavo Kiryla AJR 49.272   _   8 166,4   - PIT -   166,4   8
  2 11    Emilio Padron/Vitor Genz AJR 49.387   0.114   7 166,0   - PIT -   164,8   8
  3 113    Pedro Queirolo/David Muffato AJR 49.967   0.695   11 164,1   - PIT -   164,1   11
  4 46    Gustavo Martins/Pedro Castro AJR 50.578   1.305   8 162,1   - PIT -   161,4   9
  5 20    Fabio Ebrahim/Wagner Ebrahim GinettaG57 50.589   1.316   7 162,1   - PIT -   140,4   8
  6 175    H.Assunção/A.Toso/F.Fortes AJR 50.911   1.638   12 161,1   - PIT -   161,1   12
  7 155    R.Mendes/Tom Fo/M.Muller Ferrari 52.637   3.364   7 155,8   - PIT -   155,8   7
  8 9    Xandinho Negrão/Ricardo Baptista Mercedes 52.848   3.575   5 155,2   - PIT -   155,2   5
  9 18    F.Poeta/A.Caleffi/C.Ricci MCRFordV8 53.196   3.923   11 154,2   - PIT -   154,2   11
  10 55    Marcel Visconde/Ricardo Maurício Porsche 53.271   3.998   5 153,9   - PIT -   144,1   7
  11 72    Carlos Antunes/Yuri Antunes MRX 53.923   4.650   3 152,1   - PIT -   139,7   5
  12 2    A.Piedade Jr/F.Fogaça/J.Kraucher Sigma 54.088   4.815   10 151,6   - PIT -   151,6   10
  13 34    R.Haag/M.Marcondes/A.Leist MRX 54.164   4.891   9 151,4   - PIT -   125,8   11
  14 63    Sérgio Ribas/Guilherme Ribas AstonMartin 54.232   4.959   7 151,2   - PIT -   151,2   7
  15 75    F.Ohashi/F.Fortes/B.Tomaselli MRX 54.476   5.203   10 150,5   - PIT -   150,5   10
  16 88    F.Amorim/G.Robe/C.Castro MCR 54.668   5.395   5 150,0   - PIT -   111,0   6
  17 57    Stuart Turvey/Renan Guerra GinettaGT4 54.928   5.655   5 149,3   - PIT -   147,5   6
  18 15    Leonardo Sanchez/Atila Abreu Mercedes 55.364   6.091   3 148,1   - PIT -   148,0   5
  19 7    Aldoir Sette/Bruno Smielevski MRX 55.609   6.336   12 147,5   - PIT -   147,5   12
  20 44    R.Ghisleni/H.Kohl/L.Kohl MRX 55.663   6.390   10 147,3   - PIT -   147,3   10
  21 69    N.Monteiro/Alcaraz/Hellmeister GinettaGT4 56.079   6.806   10 146,2   - PIT -   145,9   11
  22 21    A.Moraes/R.Rodrigues/C.H.Mello Mercedes 56.134   6.861   4 146,1   - PIT -   135,9   5
  23 10    Pierre Ventura/Roger Sndoval GinettaGT4 56.430   7.157   5 145,3   - PIT -   86,9   6
  24 3    Alexandre Auler/Guilherme Salas Mercedes 56.593   7.320   10 144,9   - PIT -   144,8   11
  25 82    Robbi Perez/José Cordova Roco 56.665   7.392   9 144,7   - PIT -   144,7   9
  26 0    C.Horta/A.Batista/W.Freire GinettaGT4 56.933   7.660   11 144,0   - PIT -   144,0   11
  27 22    F.Abrunhoza/L.Foresti/L.Ferrari McLaren 57.147   7.874   5 143,5   - PIT -   143,0   6
  28 23    Ziemkiewicz/Pamplona/Bastos McLaren 58.405   9.132   4 140,4   - PIT -   137,8   6
  29 16    Esio Vichiese/Artur Ramos GinettaGT4 59.526   10.253   5 137,8   - PIT -   137,8   5
  30 5    Andrade/Martini/Piquet/Sousa AJR 17:25:44.651   17:24:55.379   1 ,1   - PIT -   ,1   1
Melhor Volta: Vicente Orige/Gustavo Kiryla (444), 49.272 (média de 166,4 km/h), na 8ª volta

©Copyright 2000-2020 Cronomap Timing
All rights reserved

 
ENDURANCE   88 P1 88 P2 88 P3 88 GT3 88 GT3L 88 GT4 88 GT4L
Melhor