Curitiba - PR
2ª Etapa - ENDURANCE BRASIL
05 de Setembro de 2020
3° Treino Livre - Endurance BR
MELHOR Última Volta
Pos
    Piloto(s)
TEMPO    Dif.   na  Km/h    Tempo Km/h Vlts
  1 113    Pedro Queirolo/David Muffato AJR 1:14.214   _   14 179,2   - PIT -   175,9   17
  2 11    Emilio Padron/Vitor Genz AJR 1:14.651   0.437   5 178,2   - PIT -   178,1   20
  3 80    A.Finardi/R.Suzuki/L.Floss AJR 1:15.154   0.940   13 177,0   - PIT -   177,0   13
  4 43    Vicente Orige/Gustavo Kiryla AJR 1:15.238   1.023   6 176,8   - PIT -   175,6   10
  5 65    José R.Ribeiro/Nilson Ribeiro AJR 1:16.227   2.012   6 174,5   - PIT -   148,6   10
  6 8    Guilherme Figueiroa/Julio Campos Mercedes 1:16.408   2.193   12 174,1   - PIT -   174,1   12
  7 9    Xandinho Negrão/Ricardo Zonta Mercedes 1:16.829   2.614   19 173,1   - PIT -   173,1   19
  8 20    Fabio Ebrahim/Wagner Ebrahim Ginetta G57 1:17.246   3.032   6 172,2   - PIT -   107,8   10
  9 44    Ruben Ghisleni/Hardy Kohl MRX 1:17.460   3.245   16 171,7   - PIT -   157,9   24
  10 175    Assunção/Toso/C.Kray/F.Fortes AJR 1:17.843   3.628   10 170,9   - PIT -   170,9   10
  11 5    Andrade/Martini/Piquet/Sousa AJR 1:18.549   4.334   4 169,3   - PIT -   169,3   4
  12 46    O.Scheer/G.Martins/Pe.Castro AJR 1:18.634   4.420   8 169,2   - PIT -   166,3   9
  13 63    Sérgio Ribas/Guilherme Ribas AstonMartin 1:19.282   5.067   24 167,8   - PIT -   167,8   24
  14 3    Alexandre Auler/Guilherme Salas Mercedes 1:19.478   5.263   4 167,4   - PIT -   160,9   22
  15 75    Assunção/Ohashi/Fortes/Tomaselli MRX 1:19.878   5.663   17 166,5   - PIT -   157,0   18
  16 88    Fernando Amorim/Gabriel Robe MCR 1:20.590   6.375   8 165,1   - PIT -   165,1   8
  17 155    R.Mendes/Tom Fo/M.Muller Ferrari 1:20.958   6.743   18 164,3   - PIT -   164,3   18
  18 34    Ricardo Haag/Mario Marcondes MRX 1:21.398   7.183   13 163,4   - PIT -   163,4   14
  19 21    A.Moraes/R.Rodrigues/C.H.Mello Mercedes 1:22.390   8.176   5 161,4   - PIT -   149,1   9
  20 12    J.Kraucher/N.Faustini/A.Piedade Sigma 1:22.606   8.391   9 161,0   - PIT -   161,0   9
  21 72    Carlos Antunes/Yuri Antunes MRX 1:22.705   8.491   5 160,8   - PIT -   160,8   5
  22 57    Felipe Tozzo/Renan Guerra Ginetta GT4 1:22.773   8.559   10 160,7   - PIT -   160,6   13
  23 15    Leonardo Sanchez/Atila Abreu Mercedes 1:23.534   9.319   3 159,2   - PIT -   157,1   8
  24 69    N.Monteiro/Alcaraz/Hellmeister Ginetta GT4 1:25.098   10.883   20 156,3   - PIT -   154,9   21
  25 82    Robbi Perez/José Cordova Roco 1:25.163   10.949   3 156,2   - PIT -   150,9   6
  26 0    C.Horta/A.Batista/W.Freire Ginetta GT4 1:25.348   11.133   8 155,9   - PIT -   155,9   8
  27 10    Pierre Ventura/M.Brisac/Edu Menosi Ginetta GT4 1:26.556   12.341   4 153,7   - PIT -   35,1   7
  28 73    Ze Vilela/Leo Yoshi/L.Totti MRX 1:27.628   13.413   26 151,8   - PIT -   149,2   29
  29 64    Henry Visconde/Felipe Steyer BMW M3 1:28.855   14.640   19 149,7   - PIT -   149,7   23
  30 228    Cesar Ramos/Vinicius Kwong Astra 1:32.205   17.990   11 144,3   - PIT -   144,3   11
  31 54    Tuca Antoniazzi/Jorge Machado Mercedes 1:35.268   21.053   12 139,6   - PIT -   139,6   12
  32 2    A.Piedade Jr/F.Fogaça/J.Kraucher Sigma 1:39.497   25.282   4 133,7   - PIT -   133,7   4
Melhor Volta: Pedro Queirolo/David Muffato (113), 1:14.214 (média de 179,2 km/h), na 14ª volta

©Copyright 2000-2020 Cronomap Timing
All rights reserved

 
ENDURANCE   88 P1 88 P2 88 P3 88 GT3 88 GT3L 88 GT4 88 GT4L
Melhor