Curitiba - PR
2ª Etapa - ENDURANCE BRASIL
05 de Setembro de 2020
Parcial 3 horas - Corrida - Endurance BR
PROVA Melhor Volta
Pos
    Piloto(s)
   TEMPO/Dif.      Dif/Ant.  Vlts Última      Tempo  Km/h na
  1 113    Pedro Queirolo/David Muffato AJR 3:00:39.282   _   124 1:20.302   1:12.842   182,6   10
  2 55    Marcel Visconde/Ricardo Maurício Porsche == 123 ==   1 lap   123 1:19.574   1:16.954   172,9   81
  3 9    Xandinho Negrão/Ricardo Zonta Mercedes == 121 ==   3 laps   121 - PIT -   1:16.990   172,8   11
  4 63    Sérgio Ribas/Guilherme Ribas AstonMartin == 120 ==   4 laps   120 1:21.428   1:19.317   167,7   11
  5 20    Fabio Ebrahim/Wagner Ebrahim Ginetta G57 == 118 ==   6 laps   118 - PIT -   1:15.939   175,2   10
  6 15    Leonardo Sanchez/Atila Abreu Mercedes 1:06.246   6 laps   118 - PIT -   1:20.621   165,0   79
  7 155    R.Mendes/Tom Fo/M.Muller Ferrari == 115 ==   9 laps   115 - PIT -   1:18.899   168,6   37
  8 3    Alexandre Auler/Guilherme Salas Mercedes 3.817   9 laps   115 - PIT -   1:20.303   165,6   43
  9 72    Carlos Antunes/Yuri Antunes MRX == 114 ==   10 laps   114 - PIT -   1:21.217   163,8   43
  10 0    C.Horta/A.Batista/W.Freire Ginetta GT4 2:55.769   10 laps   114 1:24.991   1:24.185   158,0   82
  11 34    Ricardo Haag/Mario Marcondes MRX == 112 ==   12 laps   112 - PIT -   1:22.455   161,3   41
  12 75    Assunção/Ohashi/Fortes/Tomaselli MRX 2:38.287   12 laps   112 1:23.135   1:21.560   163,1   58
  13 23    Cadú Pasetti/Leandro Ferrari McLaren == 111 ==   13 laps   111 - PIT -   1:23.094   160,1   28
  14 22    F.Abrunhoza/L.Foresti/L.Romera McLaren 1:11.303   13 laps   111 - PIT -   1:21.939   162,3   44
  15 7    Aldoir Sette/Marcelo Campagnolo MRX 1:32.742   13 laps   111 - PIT -   1:23.717   158,9   47
  16 64    Henry Visconde/Felipe Steyer BMW M3 == 109 ==   15 laps   109 1:27.694   1:25.714   155,2   59
  17 44    Ruben Ghisleni/Hardy Kohl MRX == 108 ==   16 laps   108 - PIT -   1:19.233   167,9   11
  18 11    Emilio Padron/Vitor Genz AJR == 106 ==   18 laps   106 - PIT -   1:13.226   181,7   78
  19 46    O.Scheer/G.Martins/Pe.Castro AJR == 101 ==   23 laps   101 - PIT -   1:16.868   173,0   40
  20 5    Andrade/Martini/Piquet/Sousa AJR == 100 ==   24 laps   100 - PIT -   1:16.116   174,8   11
  21 73    Ze Vilela/Leo Yoshi/L.Totti MRX == 99 ==   25 laps   99 - PIT -   1:27.826   151,5   28
  22 82    Robbi Perez/José Cordova Roco 2:12.469   25 laps   99 1:29.422   1:23.917   158,5   46
  23 54    Tuca Antoniazzi/Jorge Machado Mercedes == 97 ==   27 laps   97 1:34.883   1:28.639   150,1   3
  24 69    N.Monteiro/Alcaraz/Hellmeister Ginetta GT4 == 96 ==   28 laps   96 - PIT -   1:22.500   161,2   76
  25 57    Felipe Tozzo/Renan Guerra Ginetta GT4 19:44.573   28 laps   96 - PIT -   1:23.116   160,0   96
  26 12    J.Kraucher/N.Faustini/A.Piedade Sigma == 92 ==   32 laps   92 - PIT -   1:20.604   165,0   13
  27 65    José R.Ribeiro/Nilson Ribeiro AJR == 74 ==   50 laps   74 1:20.586   1:11.676   185,6   10
  28 88    Fernando Amorim/Gabriel Robe MCR == 71 ==   53 laps   71 - PIT -   1:19.307   167,7   16
  29 16    Vichiese/Turvey/Brisac/Menosi Ginetta GT4 == 66 ==   58 laps   66 - PIT -   1:27.618   151,8   55
  30 80    A.Finardi/R.Suzuki/L.Floss AJR == 40 ==   84 laps   40 - PIT -   1:17.578   171,5   4
  31 175    Assunção/Toso/C.Kray/F.Fortes AJR == 19 ==   105 laps   19 - PIT -   1:16.838   173,1   10
  32 228    Cesar Ramos/Vinicius Kwong Astra == 16 ==   108 laps   16 1:35.046   1:33.166   142,8   9
  33 43    Vicente Orige/Gustavo Kiryla AJR == 15 ==   109 laps   15 1:17.651   1:14.768   177,9   2
  34 18    F.Poeta/P.Totaro/M.Mauro/Santanna MCRFordV8 == 13 ==   111 laps   13 - PIT -   1:22.986   160,3   4
Melhor Volta: José R.Ribeiro/Nilson Ribeiro (65), 1:11.676 (média de 185,6 km/h), na 10ª volta

©Copyright 2000-2020 Cronomap Timing
All rights reserved

 
ENDURANCE   88 P1 88 P2 88 P3 88 GT3 88 GT3L 88 GT4 88 GT4L
Melhor