Curitiba - PR
2ª Etapa - ENDURANCE BRASIL
05 de Setembro de 2020
2° Treino Livre - Endurance BR
MELHOR Última Volta
Pos
    Piloto(s)
TEMPO    Dif.   na  Km/h    Tempo Km/h Vlts
  1 11    Emilio Padron/Vitor Genz AJR 1:12.172   _   9 184,3   - PIT -   170,9   13
  2 113    Pedro Queirolo/David Muffato AJR 1:13.732   1.559   9 180,4   - PIT -   175,3   20
  3 80    A.Finardi/R.Suzuki/L.Floss AJR 1:14.476   2.303   11 178,6   - PIT -   176,4   18
  4 43    Vicente Orige/Gustavo Kiryla AJR 1:15.478   3.305   16 176,2   - PIT -   176,2   16
  5 5    Andrade/Martini/Piquet/Sousa AJR 1:16.148   3.976   8 174,7   - PIT -   174,7   8
  6 55    Marcel Visconde/Ricardo Maurício Porsche 1:16.657   4.485   7 173,5   - PIT -   165,2   30
  7 9    Xandinho Negrão/Ricardo Zonta Mercedes 1:16.899   4.726   10 173,0   - PIT -   172,5   11
  8 175    Assunção/Toso/C.Kray/F.Fortes AJR 1:17.699   5.526   13 171,2   - PIT -   142,7   20
  9 12    J.Kraucher/N.Faustini/A.Piedade Sigma 1:18.572   6.399   9 169,3   - PIT -   160,9   16
  10 65    José R.Ribeiro/Nilson Ribeiro AJR 1:18.971   6.799   16 168,4   - PIT -   165,6   17
  11 44    Ruben Ghisleni/Hardy Kohl MRX 1:19.370   7.198   6 167,6   - PIT -   148,4   20
  12 63    Sérgio Ribas/Guilherme Ribas AstonMartin 1:20.066   7.894   7 166,1   - PIT -   156,9   28
  13 21    A.Moraes/R.Rodrigues/C.H.Mello Mercedes 1:20.153   7.981   15 166,0   - PIT -   163,8   16
  14 46    O.Scheer/G.Martins/Pe.Castro AJR 1:20.202   8.029   4 165,9   - PIT -   137,9   5
  15 8    Guilherme Figueiroa/Julio Campos Mercedes 1:20.398   8.225   9 165,5   - PIT -   165,5   9
  16 75    Assunção/Ohashi/Fortes/Tomaselli MRX 1:20.401   8.229   8 165,4   - PIT -   165,4   8
  17 3    Alexandre Auler/Guilherme Salas Mercedes 1:21.190   9.018   17 163,8   - PIT -   53,8   18
  18 15    Leonardo Sanchez/Atila Abreu Mercedes 1:21.353   9.181   20 163,5   - PIT -   149,4   23
  19 34    Ricardo Haag/Mario Marcondes MRX 1:22.196   10.023   10 161,8   - PIT -   161,7   11
  20 69    N.Monteiro/Alcaraz/Hellmeister Ginetta GT4 1:22.322   10.150   4 161,6   - PIT -   154,8   21
  21 72    Carlos Antunes/Yuri Antunes MRX 1:22.411   10.239   7 161,4   - PIT -   153,4   19
  22 7    Aldoir Sette/Marcelo Campagnolo MRX 1:22.933   10.760   7 160,4   - PIT -   149,2   11
  23 23    Cadú Pasetti/Leandro Ferrari McLaren 1:23.165   10.992   8 159,9   - PIT -   158,0   13
  24 57    Felipe Tozzo/Renan Guerra Ginetta GT4 1:23.165   10.993   10 159,9   - PIT -   159,9   10
  25 82    Robbi Perez/José Cordova Roco 1:23.302   11.130   11 159,7   - PIT -   159,7   11
  26 155    R.Mendes/Tom Fo/M.Muller Ferrari 1:23.585   11.413   9 159,1   - PIT -   154,6   20
  27 88    Fernando Amorim/Gabriel Robe MCR 1:25.182   13.010   18 156,2   - PIT -   155,5   19
  28 22    F.Abrunhoza/L.Foresti/L.Romera McLaren 1:25.388   13.216   5 155,8   - PIT -   155,1   9
  29 73    Ze Vilela/Leo Yoshi/L.Totti MRX 1:25.400   13.228   5 155,8   - PIT -   155,4   12
  30 10    Pierre Ventura/M.Brisac/Edu Menosi Ginetta GT4 1:27.147   14.974   10 152,6   - PIT -   150,6   14
  31 0    C.Horta/A.Batista/W.Freire Ginetta GT4 1:30.029   17.857   3 147,8   - PIT -   147,8   3
  32 54    Tuca Antoniazzi/Jorge Machado Mercedes 1:32.747   20.575   11 143,4   - PIT -   131,5   19
  33 228    Cesar Ramos/Vinicius Kwong Astra 1:37.403   25.231   4 136,6   - PIT -   136,6   4
Melhor Volta: Emilio Padron/Vitor Genz (11), 1:12.172 (média de 184,3 km/h), na 9ª volta

©Copyright 2000-2020 Cronomap Timing
All rights reserved

 
ENDURANCE   88 P1 88 P2 88 P3 88 GT3 88 GT3L 88 GT4 88 GT4L
Melhor