Curitiba - PR
2ª Etapa - ENDURANCE BRASIL
05 de Setembro de 2020
Parcial 2 horas - Corrida - Endurance BR
PROVA Melhor Volta
Pos
    Piloto(s)
   TEMPO/Dif.      Dif/Ant.  Vlts Última      Tempo  Km/h na
  1 113    Pedro Queirolo/David Muffato AJR 2:05:27.838   _   82 1:17.302   1:12.842   182,6   10
  2 55    Marcel Visconde/Ricardo Maurício Porsche == 81 ==   1 lap   81 1:16.954   1:16.954   172,9   81
  3 9    Xandinho Negrão/Ricardo Zonta Mercedes 27.399   1 lap   81 1:17.786   1:16.990   172,8   11
  4 63    Sérgio Ribas/Guilherme Ribas AstonMartin == 80 ==   2 laps   80 1:21.861   1:19.317   167,7   11
  5 20    Fabio Ebrahim/Wagner Ebrahim Ginetta G57 == 79 ==   3 laps   79 1:19.451   1:15.939   175,2   10
  6 3    Alexandre Auler/Guilherme Salas Mercedes 11.120   3 laps   79 1:23.954   1:20.303   165,6   43
  7 15    Leonardo Sanchez/Atila Abreu Mercedes 28.190   3 laps   79 1:20.621   1:20.621   165,0   79
  8 155    R.Mendes/Tom Fo/M.Muller Ferrari == 78 ==   4 laps   78 1:24.338   1:18.899   168,6   37
  9 46    O.Scheer/G.Martins/Pe.Castro AJR 9.901   4 laps   78 1:29.832   1:16.868   173,0   40
  10 23    Cadú Pasetti/Leandro Ferrari McLaren == 77 ==   5 laps   77 1:25.337   1:23.094   160,1   28
  11 72    Carlos Antunes/Yuri Antunes MRX 1.298   5 laps   77 1:23.016   1:21.217   163,8   43
  12 34    Ricardo Haag/Mario Marcondes MRX 7.292   5 laps   77 1:24.607   1:22.455   161,3   41
  13 22    F.Abrunhoza/L.Foresti/L.Romera McLaren == 76 ==   6 laps   76 1:34.501   1:21.939   162,3   44
  14 0    C.Horta/A.Batista/W.Freire Ginetta GT4 48.315   6 laps   76 1:24.974   1:24.668   157,1   75
  15 69    N.Monteiro/Alcaraz/Hellmeister Ginetta GT4 58.688   6 laps   76 1:22.500   1:22.500   161,2   76
  16 82    Robbi Perez/José Cordova Roco 1:02.455   6 laps   76 1:26.423   1:23.917   158,5   46
  17 7    Aldoir Sette/Marcelo Campagnolo MRX 1:09.907   6 laps   76 1:26.726   1:23.717   158,9   47
  18 65    José R.Ribeiro/Nilson Ribeiro AJR == 74 ==   8 laps   74 1:20.586   1:11.676   185,6   10
  19 75    Assunção/Ohashi/Fortes/Tomaselli MRX 14:39.732   8 laps   74 1:24.624   1:21.560   163,1   58
  20 44    Ruben Ghisleni/Hardy Kohl MRX == 73 ==   9 laps   73 1:31.228   1:19.233   167,9   11
  21 64    Henry Visconde/Felipe Steyer BMW M3 == 72 ==   10 laps   72 1:29.441   1:25.714   155,2   59
  22 12    J.Kraucher/N.Faustini/A.Piedade Sigma 1.276   10 laps   72 1:28.324   1:20.604   165,0   13
  23 88    Fernando Amorim/Gabriel Robe MCR == 71 ==   11 laps   71 11:20.977   1:19.307   167,7   16
  24 16    Vichiese/Turvey/Brisac/Menosi Ginetta GT4 == 66 ==   16 laps   66 - PIT -   1:27.618   151,8   55
  25 5    Andrade/Martini/Piquet/Sousa AJR 15:55.690   16 laps   66 1:21.384   1:16.116   174,8   11
  26 11    Emilio Padron/Vitor Genz AJR 16:08.156   16 laps   66 1:15.622   1:14.393   178,8   54
  27 73    Ze Vilela/Leo Yoshi/L.Totti MRX == 64 ==   18 laps   64 1:37.658   1:27.826   151,5   28
  28 54    Tuca Antoniazzi/Jorge Machado Mercedes == 63 ==   19 laps   63 - PIT -   1:28.639   150,1   3
  29 57    Felipe Tozzo/Renan Guerra Ginetta GT4 == 60 ==   22 laps   60 - PIT -   1:23.448   159,4   44
  30 80    A.Finardi/R.Suzuki/L.Floss AJR == 40 ==   42 laps   40 - PIT -   1:17.578   171,5   4
  31 175    Assunção/Toso/C.Kray/F.Fortes AJR == 19 ==   63 laps   19 - PIT -   1:16.838   173,1   10
  32 228    Cesar Ramos/Vinicius Kwong Astra == 16 ==   66 laps   16 1:35.046   1:33.166   142,8   9
  33 43    Vicente Orige/Gustavo Kiryla AJR == 15 ==   67 laps   15 1:17.651   1:14.768   177,9   2
  34 18    F.Poeta/P.Totaro/M.Mauro/Santanna MCRFordV8 == 13 ==   69 laps   13 - PIT -   1:22.986   160,3   4
Melhor Volta: José R.Ribeiro/Nilson Ribeiro (65), 1:11.676 (média de 185,6 km/h), na 10ª volta

©Copyright 2000-2020 Cronomap Timing
All rights reserved

 
ENDURANCE   88 P1 88 P2 88 P3 88 GT3 88 GT3L 88 GT4 88 GT4L
Melhor