Curitiba - PR
2ª Etapa - ENDURANCE BRASIL
05 de Setembro de 2020
2° Classificatório - Endurance BR
MELHOR Última Volta
Pos
    Piloto(s)
TEMPO    Dif.   na  Km/h    Tempo Km/h Vlts
  1 11    Emilio Padron/Vitor Genz AJR 1:10.401   _   5 188,9   - PIT -   169,7   6
  2 113    Pedro Queirolo/David Muffato AJR 1:11.023   0.622   6 187,3   - PIT -   187,3   6
  3 175    Assunção/Toso/C.Kray/F.Fortes AJR 1:12.169   1.768   8 184,3   - PIT -   184,3   8
  4 46    O.Scheer/G.Martins/Pe.Castro AJR 1:13.099   2.698   6 182,0   - PIT -   182,0   6
  5 43    Vicente Orige/Gustavo Kiryla AJR 1:13.792   3.390   6 180,3   - PIT -   134,6   7
  6 20    Fabio Ebrahim/Wagner Ebrahim Ginetta G57 1:14.560   4.158   6 178,4   - PIT -   178,4   6
  7 8    Guilherme Figueiroa/Julio Campos Mercedes 1:15.231   4.830   4 176,8   - PIT -   176,8   4
  8 55    Marcel Visconde/Ricardo Maurício Porsche 1:15.857   5.455   5 175,4   - PIT -   175,4   5
  9 65    José R.Ribeiro/Nilson Ribeiro AJR 1:16.263   5.862   4 174,4   - PIT -   171,3   7
  10 9    Xandinho Negrão/Ricardo Zonta Mercedes 1:16.722   6.321   3 173,4   - PIT -   173,4   3
  11 5    Andrade/Martini/Piquet/Sousa AJR 1:17.373   6.972   8 171,9   - PIT -   171,9   8
  12 12    J.Kraucher/N.Faustini/A.Piedade Sigma 1:17.594   7.192   4 171,4   - PIT -   166,9   6
  13 88    Fernando Amorim/Gabriel Robe MCR 1:18.545   8.143   6 169,4   - PIT -   169,4   6
  14 3    Alexandre Auler/Guilherme Salas Mercedes 1:18.759   8.357   3 168,9   - PIT -   168,9   3
  15 63    Sérgio Ribas/Guilherme Ribas AstonMartin 1:19.243   8.842   6 167,9   - PIT -   167,9   6
  16 15    Leonardo Sanchez/Atila Abreu Mercedes 1:19.282   8.880   8 167,8   - PIT -   167,8   8
  17 75    Assunção/Ohashi/Fortes/Tomaselli MRX 1:19.558   9.157   7 167,2   - PIT -   167,2   7
  18 155    R.Mendes/Tom Fo/M.Muller Ferrari 1:19.823   9.422   4 166,6   - PIT -   136,2   6
  19 21    A.Moraes/R.Rodrigues/C.H.Mello Mercedes 1:19.925   9.524   3 166,4   - PIT -   166,4   4
  20 22    F.Abrunhoza/L.Foresti/L.Romera McLaren 1:20.409   10.008   3 165,4   - PIT -   163,8   6
  21 34    Ricardo Haag/Mario Marcondes MRX 1:21.145   10.744   5 163,9   - PIT -   163,9   5
  22 57    Felipe Tozzo/Renan Guerra Ginetta GT4 1:21.431   11.030   3 163,4   - PIT -   162,7   5
  23 72    Carlos Antunes/Yuri Antunes MRX 1:21.859   11.457   6 162,5   - PIT -   161,8   8
  24 69    N.Monteiro/Alcaraz/Hellmeister Ginetta GT4 1:22.007   11.606   4 162,2   - PIT -   162,2   4
  25 23    Cadú Pasetti/Leandro Ferrari McLaren 1:22.011   11.610   4 162,2   - PIT -   161,0   5
  26 7    Aldoir Sette/Marcelo Campagnolo MRX 1:22.168   11.767   5 161,9   - PIT -   161,4   8
  27 18    F.Poeta/P.Totaro/M.Mauro/Santanna MCRFordV8 1:22.561   12.160   6 161,1   - PIT -   160,3   7
  28 16    Vichiese/Turvey/Brisac/Menosi Ginetta GT4 1:24.010   13.609   7 158,3   - PIT -   158,3   7
  29 0    C.Horta/A.Batista/W.Freire Ginetta GT4 1:24.474   14.073   3 157,5   - PIT -   142,7   4
  30 228    Cesar Ramos/Vinicius Kwong Astra 1:29.148   18.747   4 149,2   - PIT -   149,2   4
  31 54    Tuca Antoniazzi/Jorge Machado Mercedes 1:32.442   22.041   8 143,9   - PIT -   143,9   8
  32 82    Robbi Perez/José Cordova Roco 15:51:10.893   15:50:00.492   1 ,2   - PIT -   ,2   1
Melhor Volta: Emilio Padron/Vitor Genz (11), 1:10.401 (média de 188,9 km/h), na 5ª volta

©Copyright 2000-2020 Cronomap Timing
All rights reserved

 
ENDURANCE   88 P1 88 P2 88 P3 88 GT3 88 GT3L 88 GT4 88 GT4L
Melhor