Curitiba - PR
2ª Etapa - ENDURANCE BRASIL
05 de Setembro de 2020
Treino Extra - Endurance BR
MELHOR Última Volta
Pos
    Piloto(s)
TEMPO    Dif.   na  Km/h    Tempo Km/h Vlts
  1 11    Emilio Padron/Vitor Genz AJR 1:11.544   _   37 185,9   - PIT -   179,5   67
  2 113    Pedro Queirolo/David Muffato AJR 1:13.265   1.720   17 181,6   - PIT -   175,9   36
  3 65    José R.Ribeiro/Nilson Ribeiro AJR 1:13.667   2.123   17 180,6   - PIT -   156,7   36
  4 5    Andrade/Martini/Piquet/Sousa AJR 1:13.956   2.411   38 179,9   - PIT -   165,8   69
  5 46    O.Scheer/G.Martins/Pe.Castro AJR 1:14.754   3.210   46 177,9   - PIT -   177,9   46
  6 43    Vicente Orige/Gustavo Kiryla AJR 1:14.894   3.349   9 177,6   - PIT -   158,5   34
  7 80    A.Finardi/R.Suzuki/L.Floss AJR 1:15.106   3.562   54 177,1   - PIT -   176,6   55
  8 9    Xandinho Negrão/Ricardo Zonta Mercedes 1:16.149   4.605   45 174,7   - PIT -   174,0   50
  9 8    Guilherme Figueiroa/Julio Campos Mercedes 1:16.228   4.684   53 174,5   - PIT -   174,5   53
  10 20    Fabio Ebrahim/Wagner Ebrahim Ginetta G57 1:16.236   4.691   9 174,5   - PIT -   166,3   19
  11 175    Assunção/Toso/C.Kray/F.Fortes AJR 1:16.636   5.091   42 173,6   - PIT -   161,1   51
  12 55    Marcel Visconde/Ricardo Maurício Porsche 1:17.251   5.707   45 172,2   - PIT -   167,7   55
  13 15    Leonardo Sanchez/Atila Abreu Mercedes 1:19.327   7.783   65 167,7   - PIT -   167,3   66
  14 44    Ruben Ghisleni/Hardy Kohl MRX 1:19.444   7.900   6 167,4   - PIT -   147,9   38
  15 3    Alexandre Auler/Guilherme Salas Mercedes 1:19.491   7.946   9 167,3   - PIT -   153,7   28
  16 155    R.Mendes/Tom Fo/M.Muller Ferrari 1:20.272   8.728   14 165,7   - PIT -   153,0   49
  17 63    Sérgio Ribas/Guilherme Ribas AstonMartin 1:20.722   9.177   76 164,8   - PIT -   164,8   76
  18 22    F.Abrunhoza/L.Foresti/L.Romera McLaren 1:20.740   9.195   24 164,8   - PIT -   157,4   31
  19 21    A.Moraes/R.Rodrigues/C.H.Mello Mercedes 1:20.952   9.408   12 164,3   - PIT -   159,3   29
  20 57    Felipe Tozzo/Renan Guerra Ginetta GT4 1:21.257   9.713   28 163,7   - PIT -   162,9   29
  21 12    J.Kraucher/N.Faustini/A.Piedade Sigma 1:21.297   9.753   37 163,6   - PIT -   157,0   51
  22 75    Assunção/Ohashi/Fortes/Tomaselli MRX 1:21.603   10.058   9 163,0   - PIT -   151,0   19
  23 10    Pierre Ventura/M.Brisac/Edu Menosi Ginetta GT4 1:21.708   10.164   22 162,8   - PIT -   162,8   22
  24 23    Cadú Pasetti/Leandro Ferrari McLaren 1:21.808   10.263   42 162,6   - PIT -   159,8   48
  25 69    N.Monteiro/Alcaraz/Hellmeister Ginetta GT4 1:22.399   10.854   9 161,4   - PIT -   155,5   32
  26 56    Gustavo Simon/Rafael Simon MRX 1:23.904   12.360   13 158,5   - PIT -   153,5   26
  27 64    Henry Visconde/Felipe Steyer BMW M3 1:24.616   13.072   28 157,2   - PIT -   157,2   28
  28 7    Aldoir Sette/Marcelo Campagnolo MRX 1:24.685   13.140   24 157,1   - PIT -   156,8   26
  29 18    F.Poeta/P.Totaro/M.Mauro/Santanna MCRFordV8 1:25.000   13.455   9 156,5   - PIT -   156,5   9
  30 0    C.Horta/A.Batista/W.Freire Ginetta GT4 1:25.072   13.527   11 156,4   - PIT -   156,4   11
  31 73    Ze Vilela/Leo Yoshi/L.Totti MRX 1:25.557   14.012   7 155,5   - PIT -   152,1   17
  32 2    A.Piedade Jr/F.Fogaça/J.Kraucher Sigma 1:30.972   19.428   1 146,2   - PIT -   117,3   3
  33 72    Carlos Antunes/Yuri Antunes MRX 3:08:11.559   3:07:00.015   1 1,2   - PIT -   1,2   1
Melhor Volta: Emilio Padron/Vitor Genz (11), 1:11.544 (média de 185,9 km/h), na 37ª volta

©Copyright 2000-2020 Cronomap Timing
All rights reserved

 
ENDURANCE   88 P1 88 P2 88 P3 88 GT3 88 GT3L 88 GT4 88 GT4L
Melhor