Curitiba - PR
2ª Etapa - ENDURANCE BRASIL
05 de Setembro de 2020
Parcial 1 hora - Corrida - Endurance BR
PROVA Melhor Volta
Pos
    Piloto(s)
   TEMPO/Dif.      Dif/Ant.  Vlts Última      Tempo  Km/h na
  1 113    Pedro Queirolo/David Muffato AJR 1:10:54.828   _   45 1:17.400   1:12.842   182,6   10
  2 20    Fabio Ebrahim/Wagner Ebrahim Ginetta G57 54.013   54.013   45 1:18.360   1:15.939   175,2   10
  3 55    Marcel Visconde/Ricardo Maurício Porsche 59.819   5.805   45 1:20.781   1:17.149   172,4   31
  4 65    José R.Ribeiro/Nilson Ribeiro AJR == 44 ==   1 lap   44 1:20.462   1:11.676   185,6   10
  5 9    Xandinho Negrão/Ricardo Zonta Mercedes 6.882   1 lap   44 1:20.032   1:16.990   172,8   11
  6 88    Fernando Amorim/Gabriel Robe MCR 19.950   1 lap   44 1:25.229   1:19.307   167,7   16
  7 63    Sérgio Ribas/Guilherme Ribas AstonMartin 34.010   1 lap   44 1:21.622   1:19.317   167,7   11
  8 44    Ruben Ghisleni/Hardy Kohl MRX == 43 ==   2 laps   43 1:30.525   1:19.233   167,9   11
  9 46    O.Scheer/G.Martins/Pe.Castro AJR 15.804   2 laps   43 1:18.242   1:16.868   173,0   40
  10 3    Alexandre Auler/Guilherme Salas Mercedes 51.329   2 laps   43 1:20.303   1:20.303   165,6   43
  11 15    Leonardo Sanchez/Atila Abreu Mercedes 59.429   2 laps   43 1:23.308   1:22.336   161,6   39
  12 22    F.Abrunhoza/L.Foresti/L.Romera McLaren 59.976   2 laps   43 1:22.640   1:22.295   161,6   26
  13 23    Cadú Pasetti/Leandro Ferrari McLaren == 42 ==   3 laps   42 1:23.673   1:23.094   160,1   28
  14 57    Felipe Tozzo/Renan Guerra Ginetta GT4 2.947   3 laps   42 1:24.266   1:23.702   158,9   13
  15 34    Ricardo Haag/Mario Marcondes MRX 4.032   3 laps   42 1:22.673   1:22.455   161,3   41
  16 7    Aldoir Sette/Marcelo Campagnolo MRX 16.623   3 laps   42 1:25.846   1:24.131   158,1   35
  17 69    N.Monteiro/Alcaraz/Hellmeister Ginetta GT4 36.690   3 laps   42 1:27.903   1:25.224   156,1   30
  18 155    R.Mendes/Tom Fo/M.Muller Ferrari 36.853   3 laps   42 1:19.941   1:18.899   168,6   37
  19 0    C.Horta/A.Batista/W.Freire Ginetta GT4 42.570   3 laps   42 1:27.411   1:25.189   156,1   29
  20 82    Robbi Perez/José Cordova Roco 1:10.391   3 laps   42 1:26.739   1:24.585   157,3   30
  21 72    Carlos Antunes/Yuri Antunes MRX == 41 ==   4 laps   41 1:22.483   1:21.896   162,4   40
  22 16    Vichiese/Turvey/Brisac/Menosi Ginetta GT4 == 40 ==   5 laps   40 1:31.298   1:27.927   151,3   30
  23 64    Henry Visconde/Felipe Steyer BMW M3 1:11.492   5 laps   40 1:26.728   1:26.728   153,4   40
  24 80    A.Finardi/R.Suzuki/L.Floss AJR == 39 ==   6 laps   39 - PIT -   1:17.578   171,5   4
  25 75    Assunção/Ohashi/Fortes/Tomaselli MRX 1:55.888   6 laps   39 1:24.229   1:23.713   158,9   38
  26 12    J.Kraucher/N.Faustini/A.Piedade Sigma == 38 ==   7 laps   38 1:34.662   1:20.604   165,0   13
  27 73    Ze Vilela/Leo Yoshi/L.Totti MRX == 35 ==   10 laps   35 - PIT -   1:27.826   151,5   28
  28 54    Tuca Antoniazzi/Jorge Machado Mercedes == 32 ==   13 laps   32 2:20.726   1:28.639   150,1   3
  29 5    Andrade/Martini/Piquet/Sousa AJR 9.156   13 laps   32 1:24.784   1:16.116   174,8   11
  30 11    Emilio Padron/Vitor Genz AJR == 28 ==   17 laps   28 1:20.587   1:15.069   177,2   13
  31 175    Assunção/Toso/C.Kray/F.Fortes AJR == 19 ==   26 laps   19 - PIT -   1:16.838   173,1   10
  32 228    Cesar Ramos/Vinicius Kwong Astra == 16 ==   29 laps   16 1:35.046   1:33.166   142,8   9
  33 43    Vicente Orige/Gustavo Kiryla AJR == 15 ==   30 laps   15 1:17.651   1:14.768   177,9   2
  34 18    F.Poeta/P.Totaro/M.Mauro/Santanna MCRFordV8 == 13 ==   32 laps   13 - PIT -   1:22.986   160,3   4
Melhor Volta: José R.Ribeiro/Nilson Ribeiro (65), 1:11.676 (média de 185,6 km/h), na 10ª volta

©Copyright 2000-2020 Cronomap Timing
All rights reserved

 
ENDURANCE   88 P1 88 P2 88 P3 88 GT3 88 GT3L 88 GT4 88 GT4L
Melhor