Curitiba - PR
2ª Etapa - ENDURANCE BRASIL
05 de Setembro de 2020
1° Classificatório - Endurance BR
MELHOR Última Volta
Pos
    Piloto(s)
TEMPO    Dif.   na  Km/h    Tempo Km/h Vlts
  1 65    José R.Ribeiro/Nilson Ribeiro AJR 1:09.575   _   5 191,2   - PIT -   191,2   5
  2 113    Pedro Queirolo/David Muffato AJR 1:11.792   2.217   4 185,3   - PIT -   185,3   4
  3 11    Emilio Padron/Vitor Genz AJR 1:12.672   3.097   9 183,0   - PIT -   183,0   9
  4 20    Fabio Ebrahim/Wagner Ebrahim Ginetta G57 1:12.925   3.350   4 182,4   - PIT -   182,6   5
  5 46    O.Scheer/G.Martins/Pe.Castro AJR 1:14.325   4.750   4 179,0   - PIT -   179,0   4
  6 43    Vicente Orige/Gustavo Kiryla AJR 1:14.762   5.187   6 177,9   - PIT -   177,9   6
  7 175    Assunção/Toso/C.Kray/F.Fortes AJR 1:14.822   5.247   3 177,8   - PIT -   176,9   4
  8 80    A.Finardi/R.Suzuki/L.Floss AJR 1:15.366   5.791   4 176,5   - PIT -   176,5   4
  9 5    Andrade/Martini/Piquet/Sousa AJR 1:15.457   5.881   7 176,3   - PIT -   176,3   7
  10 9    Xandinho Negrão/Ricardo Zonta Mercedes 1:16.521   6.946   4 173,8   - PIT -   173,8   4
  11 155    R.Mendes/Tom Fo/M.Muller Ferrari 1:17.887   8.312   4 170,8   - PIT -   170,8   4
  12 63    Sérgio Ribas/Guilherme Ribas AstonMartin 1:17.960   8.384   4 170,6   - PIT -   169,5   5
  13 55    Marcel Visconde/Ricardo Maurício Porsche 1:18.020   8.445   5 170,5   - PIT -   170,5   5
  14 8    Guilherme Figueiroa/Julio Campos Mercedes 1:18.504   8.929   4 169,4   - PIT -   168,7   5
  15 34    Ricardo Haag/Mario Marcondes MRX 1:19.224   9.649   8 167,9   - PIT -   167,9   8
  16 75    Assunção/Ohashi/Fortes/Tomaselli MRX 1:19.779   10.204   4 166,7   - PIT -   166,7   4
  17 12    J.Kraucher/N.Faustini/A.Piedade Sigma 1:20.400   10.825   8 165,4   - PIT -   165,4   8
  18 3    Alexandre Auler/Guilherme Salas Mercedes 1:20.866   11.291   3 164,5   - PIT -   162,9   4
  19 72    Carlos Antunes/Yuri Antunes MRX 1:21.115   11.540   8 164,0   - PIT -   161,9   9
  20 22    F.Abrunhoza/L.Foresti/L.Romera McLaren 1:21.267   11.692   4 163,7   - PIT -   163,7   4
  21 23    Cadú Pasetti/Leandro Ferrari McLaren 1:21.432   11.857   4 163,4   - PIT -   163,4   4
  22 15    Leonardo Sanchez/Atila Abreu Mercedes 1:21.486   11.911   6 163,2   - PIT -   163,2   6
  23 57    Felipe Tozzo/Renan Guerra Ginetta GT4 1:21.830   12.255   5 162,6   - PIT -   162,6   5
  24 7    Aldoir Sette/Marcelo Campagnolo MRX 1:21.830   12.255   8 162,6   - PIT -   162,6   8
  25 44    Ruben Ghisleni/Hardy Kohl MRX 1:22.479   12.904   3 161,3   - PIT -   41,5   4
  26 82    Robbi Perez/José Cordova Roco 1:23.811   14.235   6 158,7   - PIT -   158,3   7
  27 69    N.Monteiro/Alcaraz/Hellmeister Ginetta GT4 1:23.939   14.364   5 158,5   - PIT -   156,9   7
  28 88    Fernando Amorim/Gabriel Robe MCR 1:24.127   14.552   7 158,1   - PIT -   158,1   7
  29 0    C.Horta/A.Batista/W.Freire Ginetta GT4 1:24.418   14.843   5 157,6   - PIT -   147,9   7
  30 16    Vichiese/Turvey/Brisac/Menosi Ginetta GT4 1:27.534   17.959   5 152,0   - PIT -   150,3   8
  31 18    F.Poeta/P.Totaro/M.Mauro/Santanna MCRFordV8 1:28.355   18.780   8 150,6   - PIT -   150,6   8
  32 54    Tuca Antoniazzi/Jorge Machado Mercedes 1:28.442   18.867   8 150,4   - PIT -   150,4   8
  33 228    Cesar Ramos/Vinicius Kwong Astra 1:29.918   20.343   5 147,9   - PIT -   147,9   5
  34 21    A.Moraes/R.Rodrigues/C.H.Mello Mercedes 1:42.944   33.369   2 129,2   - PIT -   66,1   3
Melhor Volta: José R.Ribeiro/Nilson Ribeiro (65), 1:09.575 (média de 191,2 km/h), na 5ª volta

©Copyright 2000-2020 Cronomap Timing
All rights reserved

 
ENDURANCE   88 P1 88 P2 88 P3 88 GT3 88 GT3L 88 GT4 88 GT4L
Melhor