Curitiba - PR
8ª Etapa - ENDURANCE BRASIL
21 de Dezembro de 2019
Parcial 2 horas - Corrida - Endurance BR
PROVA Melhor Volta
Pos
    Piloto(s)
   TEMPO/Dif.      Dif/Ant.  Vlts Última      Tempo  Km/h na
  1 9    Xandy, Xandinho e André Negrão MercedesAMG 2:07:20.067   _   90 1:17.627   1:17.177   172.4   51
  2 8    Guilherme Figueiroa/Julio Campos MercedesAMG == 89 ==   1 lap   89 - PIT -   1:16.903   173.0   58
  3 113    Pedro Queirolo/David Muffato AJR == 88 ==   2 laps   88 - PIT -   1:14.401   178.8   2
  4 175    H.Assunção/L.Floss/F.Fortes/J.Mauro AJR == 87 ==   3 laps   87 1:15.891   1:15.351   176.5   77
  5 55    Marcel Visconde/Ricardo Mauricio Porsche == 86 ==   4 laps   86 - PIT -   1:19.798   166.7   9
  6 63    S.Ribas/G.Ribas/A.Hellmeister AstonMartin 1:37.097   4 laps   86 - PIT -   1:20.188   165.9   9
  7 5    T.De Andrade/J.Martini/P.Sousa AJRTubarão 3:13.370   4 laps   86 1:22.213   1:17.675   171.2   18
  8 19    Chico Longo/Daniel Serra Ferrari488 3:17.306   4 laps   86 4:46.132   1:19.619   167.1   45
  9 155    R.Mendes/Tom Filho/J.Gonçalves Ferrari458 == 84 ==   6 laps   84 - PIT -   1:21.343   163.5   75
  10 555    Renato Braga/Renan Guerra Ginetta 2:07.923   6 laps   84 1:24.521   1:23.994   158.4   25
  11 35    Jair Bana/Duda Bana Predador == 83 ==   7 laps   83 1:21.763   1:21.039   164.1   27
  12 75    H.Assunção/E.Padron/F.Fortes MRX 1.224   7 laps   83 1:23.565   1:22.003   162.2   25
  13 12    Jindra Kraucher/Aldo Piedade Jr Sigma == 82 ==   8 laps   82 - PIT -   1:17.643   171.3   82
  14 34    Mario Marcondes/Ricardo Haag MRX 2:33.504   8 laps   82 1:31.393   1:26.224   154.3   77
  15 72    Carlos Antunes/Yuri Antunes MRX 3:31.652   8 laps   82 1:26.143   1:23.937   158.5   52
  16 65    Nilson Ribeiro/Jose Ribeiro AJR == 78 ==   12 laps   78 4:49.639   1:13.408   181.2   49
  17 80    Alexandre Finardi/Ney Faustini AJR == 77 ==   13 laps   77 - PIT -   1:17.332   172.0   24
  18 99    A.Caleffi/M.Lemke/J.Martini/R.Lemke Lambo 1:20.781   13 laps   77 1:27.508   1:21.867   162.5   8
  19 46    Robbie Perez/Jose Cordova Roco == 75 ==   15 laps   75 - PIT -   1:25.590   155.4   29
  20 14    Victorette/Karam/Santanna/Antoniazzi AudiA3 == 74 ==   16 laps   74 1:33.716   1:27.417   152.2   9
  21 11    Emilio Padron/M.Vianna/V.Genz AJR 14.024   16 laps   74 1:14.248   1:14.248   179.2   74
  22 22    L.Ferrari/F.Abrunhoza/A.Auler MercedesAMG == 64 ==   26 laps   64 1:25.167   1:23.232   159.8   7
  23 7    Aldoir Sette/Jansen Bueno/Luca Milani Protótipo7 == 49 ==   41 laps   49 2:35.955   1:21.634   162.9   32
  24 131    R.Bonora/C.Brockweld/I.Taques Spyder == 27 ==   63 laps   27 1:43.442   1:37.837   136.0   9
  25 64    H.Visconde/F.Steyer/B.Bonifacio BMW == 15 ==   75 laps   15 - PIT -   1:30.905   146.3   13
  26 20    W.Ebrahim/F.Ebrahim/P.Aguiar GinettaG57 == 11 ==   79 laps   11 - PIT -   1:18.834   168.7   10
  27 37    Stuart Turvey/Renato Turelli ProtótipoKTT == 3 ==   87 laps   3 - PIT -   1:36.177   138.3   3
Melhor Volta: Nilson Ribeiro/Jose Ribeiro (65), 1:13.408 (média de 181.2 km/h), na 49ª volta

©Copyright 2000-2019 Cronomap Timing
All rights reserved

 
ENDURANCE 88 P1 88 P2 88 P3 88 P4 88 GT3 88 GT3L 88 GT4
Melhor