Curitiba - PR
8ª Etapa - ENDURANCE BRASIL
21 de Dezembro de 2019
Classificatório #2 - Endurance BR
MELHOR Última Volta
Pos
    Piloto(s)
TEMPO    Dif.   na  Km/h    Tempo Km/h Vlts
  1 65    Nilson Ribeiro/Jose Ribeiro AJR 1:10.324   _   4 189.2   - PIT -   189.2   4
  2 11    Emilio Padron/M.Vianna/V.Genz AJR 1:10.601   0.277   6 188.4   - PIT -   188.4   6
  3 113    Pedro Queirolo/David Muffato AJR 1:11.594   1.269   4 185.8   - PIT -   185.5   8
  4 175    H.Assunção/L.Floss/F.Fortes/J.Mauro AJR 1:12.235   1.911   7 184.1   - PIT -   184.1   7
  5 43    Gustavo Martins/R.Campos/G.Kirila AJR 1:12.916   2.591   4 182.4   1:38.592   134.9   6
  6 19    Chico Longo/Daniel Serra Ferrari488 1:13.967   3.642   3 179.8   - PIT -   143.3   5
  7 5    T.De Andrade/J.Martini/P.Sousa AJRTubarão 1:14.311   3.986   4 179.0   - PIT -   178.7   5
  8 8    Guilherme Figueiroa/Julio Campos MercedesAMG 1:15.200   4.876   5 176.9   - PIT -   176.9   5
  9 9    Xandy, Xandinho e André Negrão MercedesAMG 1:15.651   5.326   6 175.8   - PIT -   175.8   6
  10 63    S.Ribas/G.Ribas/A.Hellmeister AstonMartin 1:16.525   6.201   4 173.8   - PIT -   173.8   4
  11 80    Alexandre Finardi/Ney Faustini AJR 1:16.634   6.310   4 173.6   - PIT -   172.9   6
  12 55    Marcel Visconde/Ricardo Mauricio Porsche 1:17.024   6.699   4 172.7   - PIT -   172.7   4
  13 35    Jair Bana/Duda Bana Predador 1:17.156   6.832   3 172.4   - PIT -   170.9   6
  14 155    R.Mendes/Tom Filho/J.Gonçalves Ferrari458 1:18.079   7.754   5 170.4   - PIT -   170.4   5
  15 75    H.Assunção/E.Padron/F.Fortes MRX 1:19.741   9.416   5 166.8   - PIT -   166.0   6
  16 7    Aldoir Sette/Jansen Bueno/Luca Milani Protótipo7 1:19.877   9.552   6 166.5   - PIT -   166.5   6
  17 72    Carlos Antunes/Yuri Antunes MRX 1:20.834   10.509   8 164.6   - PIT -   164.6   8
  18 99    A.Caleffi/M.Lemke/J.Martini/R.Lemke Lambo 1:21.237   10.912   4 163.7   - PIT -   156.7   5
  19 22    L.Ferrari/F.Abrunhoza/A.Auler MercedesAMG 1:21.754   11.429   7 162.7   - PIT -   162.7   7
  20 64    H.Visconde/F.Steyer/B.Bonifacio BMW 1:22.636   12.311   4 161.0   - PIT -   156.6   7
  21 555    Renato Braga/Renan Guerra Ginetta 1:22.673   12.348   6 160.9   - PIT -   160.9   6
  22 34    Mario Marcondes/Ricardo Haag MRX 1:23.651   13.327   8 159.0   - PIT -   159.0   8
  23 45    M.Mauro/R.Alcaraz/N.Monteiro Ginetta 1:25.997   15.672   8 154.7   - PIT -   154.7   8
  24 14    Victorette/Karam/Santanna/Antoniazzi AudiA3 1:30.475   20.150   7 147.0   - PIT -   147.0   7
  25 131    R.Bonora/C.Brockweld/I.Taques Spyder 1:36.255   25.930   5 138.2   - PIT -   137.2   6
Melhor Volta: Nilson Ribeiro/Jose Ribeiro (65), 1:10.324 (média de 189.2 km/h), na 4ª volta

©Copyright 2000-2019 Cronomap Timing
All rights reserved

 
ENDURANCE 88 P1 88 P2 88 P3 88 P4 88 GT3 88 GT3L 88 GT4
Melhor