Curitiba - PR
8ª Etapa - ENDURANCE BRASIL
21 de Dezembro de 2019
Warmup - Endurance BR
MELHOR Última Volta
Pos
    Piloto(s)
TEMPO    Dif.   na  Km/h    Tempo Km/h Vlts
  1 5    T.De Andrade/J.Martini/P.Sousa AJRTubarão 1:17.139   _   5 172.4   - PIT -   172.4   5
  2 12    Jindra Kraucher/Aldo Piedade Jr Sigma 1:17.352   0.212   4 172.0   - PIT -   168.9   5
  3 55    Marcel Visconde/Ricardo Mauricio Porsche 1:18.484   1.344   4 169.5   - PIT -   169.5   4
  4 65    Nilson Ribeiro/Jose Ribeiro AJR 1:19.288   2.148   4 167.8   - PIT -   163.1   6
  5 20    W.Ebrahim/F.Ebrahim/P.Aguiar GinettaG57 1:19.432   2.292   4 167.5   - PIT -   166.4   7
  6 37    Stuart Turvey/Renato Turelli ProtótipoKTT 1:21.165   4.026   6 163.9   - PIT -   163.9   6
  7 11    Emilio Padron/M.Vianna/V.Genz AJR 1:21.203   4.063   6 163.8   - PIT -   163.8   6
  8 43    Gustavo Martins/R.Campos/G.Kirila AJR 1:21.207   4.067   4 163.8   - PIT -   61.2   5
  9 22    L.Ferrari/F.Abrunhoza/A.Auler MercedesAMG 1:22.024   4.884   5 162.2   - PIT -   162.2   5
  10 155    R.Mendes/Tom Filho/J.Gonçalves Ferrari458 1:22.730   5.590   6 160.8   - PIT -   160.4   7
  11 80    Alexandre Finardi/Ney Faustini AJR 1:24.407   7.267   3 157.6   - PIT -   157.6   3
  12 555    Renato Braga/Renan Guerra Ginetta 1:24.520   7.380   5 157.4   - PIT -   157.4   5
  13 35    Jair Bana/Duda Bana Predador 1:25.047   7.907   4 156.4   - PIT -   156.3   5
  14 45    M.Mauro/R.Alcaraz/N.Monteiro Ginetta 1:26.494   9.355   5 153.8   - PIT -   150.7   6
  15 175    H.Assunção/L.Floss/F.Fortes/J.Mauro AJR 1:27.005   9.865   4 152.9   - PIT -   45.5   5
  16 9    Xandy, Xandinho e André Negrão MercedesAMG 1:27.430   10.290   6 152.1   - PIT -   152.1   6
  17 64    H.Visconde/F.Steyer/B.Bonifacio BMW 1:30.333   13.193   4 147.3   - PIT -   140.9   5
  18 34    Mario Marcondes/Ricardo Haag MRX 1:31.392   14.252   5 145.5   - PIT -   145.5   5
  19 72    Carlos Antunes/Yuri Antunes MRX 1:32.393   15.253   5 144.0   - PIT -   144.0   5
  20 99    A.Caleffi/M.Lemke/J.Martini/R.Lemke Lambo 1:33.461   16.321   4 142.3   - PIT -   142.3   4
  21 131    R.Bonora/C.Brockweld/I.Taques Spyder 1:33.542   16.403   6 142.2   - PIT -   142.2   6
  22 63    S.Ribas/G.Ribas/A.Hellmeister AstonMartin 1:35.722   18.582   4 139.0   - PIT -   139.0   4
  23 113    Pedro Queirolo/David Muffato AJR 1:37.061   19.921   3 137.0   - PIT -   137.0   3
  24 7    Aldoir Sette/Jansen Bueno/Luca Milani Protótipo7 1:40.423   23.283   3 132.5   - PIT -   132.5   3
  25 75    H.Assunção/E.Padron/F.Fortes MRX 1:42.941   25.801   3 129.2   - PIT -   129.2   3
  26 46    Robbie Perez/Jose Cordova Roco 6:12.300   4:55.160   1 35.7   - PIT -   35.7   1
  27 19    Chico Longo/Daniel Serra Ferrari488 14:23.243   13:06.103   1 15.4   - PIT -   15.4   1
Melhor Volta: T.De Andrade/J.Martini/P.Sousa (5), 1:17.139 (média de 172.4 km/h), na 5ª volta

©Copyright 2000-2019 Cronomap Timing
All rights reserved

 
ENDURANCE 88 P1 88 P2 88 P3 88 P4 88 GT3 88 GT3L 88 GT4
Melhor