Curitiba - PR
8ª Etapa - ENDURANCE BRASIL
21 de Dezembro de 2019
Treino Extra - Endurance BR
MELHOR Última Volta
Pos
    Piloto(s)
TEMPO    Dif.   na  Km/h    Tempo Km/h Vlts
  1 65    Nilson Ribeiro/Jose Ribeiro AJR 1:12.318   _   18 183.9   - PIT -   155.7   44
  2 113    Pedro Queirolo/David Muffato AJR 1:12.853   0.535   26 182.6   - PIT -   131.1   41
  3 43    Gustavo Martins/R.Campos/G.Kirila AJR 1:12.954   0.636   45 182.3   - PIT -   173.4   56
  4 11    Emilio Padron/M.Vianna/V.Genz AJR 1:13.161   0.843   21 181.8   - PIT -   170.8   57
  5 175    H.Assunção/L.Floss/F.Fortes/J.Mauro AJR 1:13.942   1.624   40 179.9   - PIT -   179.9   40
  6 19    Chico Longo/Daniel Serra Ferrari488 1:14.250   1.931   54 179.2   - PIT -   179.2   54
  7 5    T.De Andrade/J.Martini/P.Sousa AJRTubarão 1:15.018   2.700   26 177.3   - PIT -   97.1   61
  8 9    Xandy, Xandinho e André Negrão MercedesAMG 1:15.340   3.021   55 176.6   - PIT -   171.8   79
  9 8    Guilherme Figueiroa/Julio Campos MercedesAMG 1:16.556   4.238   43 173.8   - PIT -   172.3   56
  10 55    Marcel Visconde/Ricardo Mauricio Porsche 1:16.771   4.452   18 173.3   - PIT -   167.6   52
  11 20    W.Ebrahim/F.Ebrahim/P.Aguiar GinettaG57 1:17.641   5.323   16 171.3   - PIT -   4.1   25
  12 63    S.Ribas/G.Ribas/A.Hellmeister AstonMartin 1:17.670   5.351   30 171.3   - PIT -   160.2   69
  13 35    Jair Bana/Duda Bana Predador 1:17.753   5.435   32 171.1   - PIT -   171.0   37
  14 12    Jindra Kraucher/Aldo Piedade Jr Sigma 1:19.660   7.342   15 167.0   - PIT -   138.9   22
  15 99    A.Caleffi/M.Lemke/J.Martini/R.Lemke Lambo 1:20.189   7.871   16 165.9   - PIT -   156.4   78
  16 155    R.Mendes/Tom Filho/J.Gonçalves Ferrari458 1:20.433   8.115   9 165.4   - PIT -   163.5   55
  17 80    Alexandre Finardi/Ney Faustini AJR 1:20.558   8.240   8 165.1   - PIT -   139.6   14
  18 22    L.Ferrari/F.Abrunhoza/A.Auler MercedesAMG 1:21.139   8.821   40 163.9   - PIT -   151.3   59
  19 3    Alexandre Auler/Leandro Romera MercedesAMG 1:21.447   9.128   7 163.3   - PIT -   6.5   32
  20 75    H.Assunção/E.Padron/F.Fortes MRX 1:21.894   9.576   20 162.4   - PIT -   149.4   22
  21 555    Renato Braga/Renan Guerra Ginetta 1:23.124   10.805   11 160.0   - PIT -   153.8   83
  22 16    Essio Vichesi/ Ginetta 1:24.900   12.582   8 156.7   - PIT -   156.7   8
  23 45    M.Mauro/R.Alcaraz/N.Monteiro Ginetta 1:25.011   12.692   13 156.5   - PIT -   136.5   20
  24 64    H.Visconde/F.Steyer/B.Bonifacio BMW 1:28.422   16.103   18 150.4   - PIT -   150.4   18
  25 131    R.Bonora/C.Brockweld/I.Taques Spyder 1:31.313   18.994   18 145.7   - PIT -   137.9   37
Melhor Volta: Nilson Ribeiro/Jose Ribeiro (65), 1:12.318 (média de 183.9 km/h), na 18ª volta

©Copyright 2000-2019 Cronomap Timing
All rights reserved

 
ENDURANCE 88 P1 88 P2 88 P3 88 P4 88 GT3 88 GT3L 88 GT4
Melhor