Curitiba - PR
8ª Etapa - ENDURANCE BRASIL
21 de Dezembro de 2019
Parcial 1 hora - Corrida - Endurance BR
PROVA Melhor Volta
Pos
    Piloto(s)
   TEMPO/Dif.      Dif/Ant.  Vlts Última      Tempo  Km/h na
  1 5    T.De Andrade/J.Martini/P.Sousa AJRTubarão 1:14:53.255   _   50 1:18.442   1:17.675   171.2   18
  2 113    Pedro Queirolo/David Muffato AJR 13.002   13.002   50 1:19.468   1:14.401   178.8   2
  3 9    Xandy, Xandinho e André Negrão MercedesAMG 16.099   3.097   50 1:18.401   1:18.401   169.7   50
  4 11    Emilio Padron/M.Vianna/V.Genz AJR 18.930   2.831   50 1:23.032   1:15.751   175.6   2
  5 8    Guilherme Figueiroa/Julio Campos MercedesAMG 27.611   8.681   50 1:17.900   1:17.862   170.8   48
  6 19    Chico Longo/Daniel Serra Ferrari488 41.055   13.443   50 1:26.719   1:19.619   167.1   45
  7 55    Marcel Visconde/Ricardo Mauricio Porsche 45.900   4.845   50 1:20.189   1:19.798   166.7   9
  8 175    H.Assunção/L.Floss/F.Fortes/J.Mauro AJR 1:00.491   14.591   50 1:18.944   1:18.944   168.5   50
  9 12    Jindra Kraucher/Aldo Piedade Jr Sigma == 49 ==   1 lap   49 1:20.562   1:17.786   171.0   26
  10 63    S.Ribas/G.Ribas/A.Hellmeister AstonMartin 8.743   1 lap   49 1:24.265   1:20.188   165.9   9
  11 35    Jair Bana/Duda Bana Predador 35.086   1 lap   49 1:23.172   1:21.039   164.1   27
  12 155    R.Mendes/Tom Filho/J.Gonçalves Ferrari458 == 48 ==   2 laps   48 1:22.766   1:22.766   160.7   48
  13 72    Carlos Antunes/Yuri Antunes MRX 29.832   2 laps   48 1:25.054   1:23.994   158.4   11
  14 555    Renato Braga/Renan Guerra Ginetta 39.062   2 laps   48 1:24.639   1:23.994   158.4   25
  15 75    H.Assunção/E.Padron/F.Fortes MRX == 47 ==   3 laps   47 - PIT -   1:22.003   162.2   25
  16 80    Alexandre Finardi/Ney Faustini AJR 1:09.769   3 laps   47 4:43.958   1:17.332   172.0   24
  17 34    Mario Marcondes/Ricardo Haag MRX 1:32.305   3 laps   47 1:28.212   1:26.526   153.7   9
  18 46    Robbie Perez/Jose Cordova Roco 1:52.738   3 laps   47 1:29.610   1:25.590   155.4   29
  19 14    Victorette/Karam/Santanna/Antoniazzi AudiA3 == 44 ==   6 laps   44 1:32.759   1:27.417   152.2   9
  20 99    A.Caleffi/M.Lemke/J.Martini/R.Lemke Lambo == 43 ==   7 laps   43 1:26.292   1:21.867   162.5   8
  21 65    Nilson Ribeiro/Jose Ribeiro AJR == 40 ==   10 laps   40 1:14.430   1:14.134   179.4   37
  22 22    L.Ferrari/F.Abrunhoza/A.Auler MercedesAMG == 31 ==   19 laps   31 1:33.357   1:23.232   159.8   7
  23 7    Aldoir Sette/Jansen Bueno/Luca Milani Protótipo7 == 20 ==   30 laps   20 - PIT -   1:23.885   158.6   8
  24 131    R.Bonora/C.Brockweld/I.Taques Spyder == 15 ==   35 laps   15 - PIT -   1:37.837   136.0   9
  25 64    H.Visconde/F.Steyer/B.Bonifacio BMW == 14 ==   36 laps   14 - PIT -   1:30.905   146.3   13
  26 20    W.Ebrahim/F.Ebrahim/P.Aguiar GinettaG57 == 11 ==   39 laps   11 - PIT -   1:18.834   168.7   10
  27 37    Stuart Turvey/Renato Turelli ProtótipoKTT == 3 ==   47 laps   3 - PIT -   1:36.177   138.3   3
Melhor Volta: Nilson Ribeiro/Jose Ribeiro (65), 1:14.134 (média de 179.4 km/h), na 37ª volta

©Copyright 2000-2019 Cronomap Timing
All rights reserved

 
ENDURANCE 88 P1 88 P2 88 P3 88 P4 88 GT3 88 GT3L 88 GT4
Melhor