Santa cruz do Sull - RS
7ª Etapa - ENDURANCE BRASIL
02 de Novembro de 2019
4° Treino Livre - Endurance RS
MELHOR Última Volta
Pos
    Piloto(s)
TEMPO    Dif.   na  Km/h    Tempo Km/h Vlts
  1 11    Emilio Padron/M.Vianna/Th.Marques AJR 1:13.688   _   18 172.5   - PIT -   170.7   20
  2 43    Gustavo Martins/R.Campos/Victor Genz AJR 1:14.075   0.387   23 171.6   - PIT -   150.0   24
  3 113    Pedro Queirolo/David Muffato AJR 1:14.132   0.444   15 171.4   - PIT -   170.5   23
  4 65    Nilson Ribeiro/Jose Ribeiro AJR 1:14.143   0.455   9 171.4   - PIT -   153.1   20
  5 20    W.Ebrahim/F.Ebrahim/P.Aguiar GinettaG57 1:15.176   1.488   17 169.0   - PIT -   162.8   33
  6 175    H.Assunção/L.Floss/F.Fortes AJR 1:15.422   1.734   16 168.5   - PIT -   168.1   17
  7 19    Chico Longo/Daniel Serra Ferrari488 1:16.363   2.674   12 166.4   - PIT -   152.4   25
  8 9    Xandy Negrão/Xandinho Negrão MercedesAMG 1:17.437   3.748   23 164.1   - PIT -   146.1   24
  9 5    T.De Andrade/J.Martini/M.Muller AJRTubarão 1:17.539   3.851   15 163.9   - PIT -   159.1   23
  10 55    Marcel Visconde/Ricardo Mauricio Porsche 1:18.015   4.326   6 162.9   - PIT -   162.9   6
  11 8    Guilherme Figueiroa/Julio Campos MercedesAMG 1:19.083   5.395   7 160.7   - PIT -   156.9   20
  12 63    Sergio Ribas/Guilherme Ribas AstonMartin 1:21.624   7.935   10 155.7   - PIT -   149.6   29
  13 75    H.Assunção/E.Padron/F.Fortes MRX 1:21.698   8.009   5 155.5   - PIT -   147.1   14
  14 72    Carlos Antunes/Yuri Antunes MRX 1:22.101   8.413   11 154.8   - PIT -   153.9   24
  15 89    Matheus Stumpf/Renato Stumpf RadicalSR3 1:23.115   9.427   3 152.9   - PIT -   148.0   14
  16 155    Ricardo Mendes/Tom Filho Ferrari458 1:23.351   9.663   14 152.5   - PIT -   152.5   14
  17 18    Fernando Poeta/Andersom Toso Lambo 1:25.169   11.480   15 149.2   - PIT -   138.3   26
  18 7    Aldoir Sette/Jansen Bueno Protótipo7 1:25.669   11.981   17 148.3   - PIT -   146.5   20
  19 22    L.Ferrari/F.Abrunhoza/S.Jimenez MercedesAMG 1:26.005   12.317   26 147.8   - PIT -   145.5   29
  20 34    Mario Marcondes/Ricardo Haag MRX 1:26.375   12.687   14 147.1   - PIT -   147.1   14
  21 3    Alexandre Auler/Leandro Romera MercedesAMG 1:26.916   13.228   28 146.2   - PIT -   146.2   28
  22 44    Ruben Ghisleni/Hardy Kohl Jr MRX 1:27.398   13.709   7 145.4   - PIT -   139.4   17
  23 199    A.Caleffi/M.Lemke/R.Lemke Linea 1:30.906   17.218   10 139.8   - PIT -   133.1   17
Melhor Volta: Emilio Padron/M.Vianna/Th.Marques (11), 1:13.688 (média de 172.5 km/h), na 18ª volta

©Copyright 2000-2019 Cronomap Timing
All rights reserved

 
ENDURANCE 88 P1 88 P2 88 P3 88 P4 88 GT3 88 GT3L 88 GT4
Melhor