Santa cruz do Sull - RS
7ª Etapa - ENDURANCE BRASIL
02 de Novembro de 2019
3° Treino Livre - Endurance
MELHOR Última Volta
Pos
    Piloto(s)
TEMPO    Dif.   na  Km/h    Tempo Km/h Vlts
  1 43    Gustavo Martins/R.Campos/Victor Genz AJR 1:14.301   _   16 171.0   - PIT -   171.0   16
  2 65    Nilson Ribeiro/Jose Ribeiro AJR 1:14.725   0.424   8 170.1   - PIT -   170.1   8
  3 113    Pedro Queirolo/David Muffato AJR 1:15.753   1.452   3 167.8   - PIT -   167.2   5
  4 20    W.Ebrahim/F.Ebrahim/P.Aguiar GinettaG57 1:16.702   2.401   15 165.7   - PIT -   164.5   17
  5 8    Guilherme Figueiroa/Julio Campos MercedesAMG 1:18.124   3.823   5 162.7   - PIT -   157.1   20
  6 19    Chico Longo/Daniel Serra Ferrari488 1:18.460   4.158   3 162.0   - PIT -   151.3   18
  7 9    Xandy Negrão/Xandinho Negrão MercedesAMG 1:18.491   4.189   10 161.9   - PIT -   161.9   10
  8 11    Emilio Padron/M.Vianna/Th.Marques AJR 1:18.945   4.644   14 161.0   - PIT -   149.9   17
  9 55    Marcel Visconde/Ricardo Mauricio Porsche 1:19.134   4.832   11 160.6   - PIT -   160.6   11
  10 5    T.De Andrade/J.Martini/M.Muller AJRTubarão 1:19.881   5.580   7 159.1   - PIT -   158.4   10
  11 12    Jindra Kraucher/Aldo Piedade Jr Sigma 1:20.076   5.774   6 158.7   - PIT -   153.7   7
  12 75    H.Assunção/E.Padron/F.Fortes MRX 1:21.856   7.555   11 155.2   - PIT -   155.2   11
  13 37    Stuart Turvey/Renato Turelli ProtótipoKTT 1:22.620   8.319   6 153.8   - PIT -   153.8   6
  14 32    Mauro Kern/Paulo Sousa MCTubarão 1:23.070   8.769   16 153.0   - PIT -   150.0   23
  15 155    Ricardo Mendes/Tom Filho Ferrari458 1:23.394   9.093   8 152.4   - PIT -   66.2   14
  16 555    Renato Braga/Renan Guerra Ginetta 1:23.447   9.145   12 152.3   - PIT -   152.3   12
  17 63    Sergio Ribas/Guilherme Ribas AstonMartin 1:24.483   10.182   21 150.4   - PIT -   132.9   25
  18 7    Aldoir Sette/Jansen Bueno Protótipo7 1:25.432   11.131   11 148.7   - PIT -   144.5   18
  19 34    Mario Marcondes/Ricardo Haag MRX 1:25.684   11.383   19 148.3   - PIT -   148.1   25
  20 89    Matheus Stumpf/Renato Stumpf RadicalSR3 1:26.336   12.035   4 147.2   1:26.887   146.3   16
  21 18    Fernando Poeta/Andersom Toso Lambo 1:26.351   12.049   5 147.2   - PIT -   136.4   12
  22 44    Ruben Ghisleni/Hardy Kohl Jr MRX 1:26.522   12.221   6 146.9   - PIT -   144.2   20
  23 199    A.Caleffi/M.Lemke/R.Lemke Linea 1:30.781   16.480   3 140.0   - PIT -   136.6   18
  24 22    L.Ferrari/F.Abrunhoza/S.Jimenez MercedesAMG 1:32.455   18.154   6 137.5   - PIT -   136.8   7
Melhor Volta: Gustavo Martins/R.Campos/Victor Genz (43), 1:14.301 (média de 171.0 km/h), na 16ª volta

©Copyright 2000-2019 Cronomap Timing
All rights reserved

 
ENDURANCE 88 P1 88 P2 88 P3 88 P4 88 GT3 88 GT3L 88 GT4
Melhor