Santa cruz do Sull - RS
7ª Etapa - ENDURANCE BRASIL
02 de Novembro de 2019
2° Treino Livre - Endurance
MELHOR Última Volta
Pos
    Piloto(s)
TEMPO    Dif.   na  Km/h    Tempo Km/h Vlts
  1 113    Pedro Queirolo/David Muffato AJR 1:15.724   _   13 167.8   - PIT -   167.8   13
  2 43    Gustavo Martins/R.Campos/Victor Genz AJR 1:16.238   0.513   8 166.7   - PIT -   163.2   17
  3 11    Emilio Padron/M.Vianna/Th.Marques AJR 1:16.637   0.913   3 165.8   - PIT -   162.2   11
  4 20    W.Ebrahim/F.Ebrahim/P.Aguiar GinettaG57 1:16.917   1.193   4 165.2   - PIT -   115.5   15
  5 5    T.De Andrade/J.Martini/M.Muller AJRTubarão 1:16.945   1.220   23 165.2   - PIT -   163.7   32
  6 19    Chico Longo/Daniel Serra Ferrari488 1:18.315   2.591   20 162.3   - PIT -   162.3   20
  7 9    Xandy Negrão/Xandinho Negrão MercedesAMG 1:19.103   3.378   10 160.7   - PIT -   160.7   10
  8 65    Nilson Ribeiro/Jose Ribeiro AJR 1:20.272   4.547   14 158.3   - PIT -   157.8   23
  9 8    Guilherme Figueiroa/Julio Campos MercedesAMG 1:21.000   5.275   9 156.9   - PIT -   154.6   13
  10 12    Jindra Kraucher/Aldo Piedade Jr Sigma 1:21.608   5.883   16 155.7   - PIT -   149.6   17
  11 37    Stuart Turvey/Renato Turelli ProtótipoKTT 1:21.721   5.997   5 155.5   - PIT -   131.9   7
  12 75    H.Assunção/E.Padron/F.Fortes MRX 1:23.340   7.615   12 152.5   - PIT -   145.6   15
  13 89    Matheus Stumpf/Renato Stumpf RadicalSR3 1:23.412   7.687   11 152.4   - PIT -   151.2   12
  14 22    L.Ferrari/F.Abrunhoza/S.Jimenez MercedesAMG 1:23.547   7.822   6 152.1   - PIT -   152.1   6
  15 63    Sergio Ribas/Guilherme Ribas AstonMartin 1:24.623   8.899   16 150.2   - PIT -   149.8   21
  16 3    Alexandre Auler/Leandro Romera MercedesAMG 1:25.225   9.500   6 149.1   - PIT -   149.1   6
  17 555    Renato Braga/Renan Guerra Ginetta 1:25.682   9.958   4 148.3   - PIT -   143.9   10
  18 32    Mauro Kern/Paulo Sousa MCTubarão 1:26.077   10.353   12 147.6   - PIT -   146.7   25
  19 155    Ricardo Mendes/Tom Filho Ferrari458 1:26.206   10.481   12 147.4   - PIT -   147.4   12
  20 18    Fernando Poeta/Andersom Toso Lambo 1:26.653   10.929   4 146.7   - PIT -   136.5   16
  21 44    Ruben Ghisleni/Hardy Kohl Jr MRX 1:28.573   12.848   21 143.5   - PIT -   143.5   21
  22 14    Junior Victorette/Marcelo Karam AudiA3 1:30.619   14.895   6 140.2   - PIT -   139.2   7
  23 199    A.Caleffi/M.Lemke/R.Lemke Linea 1:35.575   19.850   4 133.0   - PIT -   119.1   18
Melhor Volta: Pedro Queirolo/David Muffato (113), 1:15.724 (média de 167.8 km/h), na 13ª volta

©Copyright 2000-2019 Cronomap Timing
All rights reserved

 
ENDURANCE 88 P1 88 P2 88 P3 88 P4 88 GT3 88 GT3L 88 GT4
Melhor