Santa cruz do Sull - RS
7ª Etapa - ENDURANCE BRASIL
02 de Novembro de 2019
Parcial 2 horas - Corrida - Endurance RS
PROVA Melhor Volta
Pos
    Piloto(s)
   TEMPO/Dif.      Dif/Ant.  Vlts Última      Tempo  Km/h na
  1 113    Pedro Queirolo/David Muffato AJR 2:01:04.665   _   80 1:18.365   1:14.940   169,6   2
  2 20    W.Ebrahim/F.Ebrahim/P.Aguiar GinettaG57 == 79 ==   1 lap   79 1:22.800   1:18.180   162,5   50
  3 175    H.Assunção/L.Floss/F.Fortes AJR 35.309   1 lap   79 1:23.954   1:18.526   161,8   40
  4 65    Nilson Ribeiro/Jose Ribeiro AJR 50.905   1 lap   79 1:19.393   1:16.556   166,0   4
  5 9    Xandy Negrão/Xandinho Negrão MercedesAMG == 78 ==   2 laps   78 1:21.375   1:20.468   157,9   68
  6 55    Marcel Visconde/Ricardo Mauricio Porsche 1:00.640   2 laps   78 1:21.809   1:19.573   159,7   64
  7 5    T.De Andrade/J.Martini/M.Muller AJRTubarão == 77 ==   3 laps   77 1:23.236   1:19.663   159,5   3
  8 8    Guilherme Figueiroa/Julio Campos MercedesAMG 14.177   3 laps   77 1:24.756   1:20.520   157,8   33
  9 19    Chico Longo/Daniel Serra Ferrari488 44.174   3 laps   77 1:25.286   1:19.003   160,9   32
  10 12    Jindra Kraucher/Aldo Piedade Jr Sigma == 76 ==   4 laps   76 1:27.775   1:22.565   153,9   50
  11 555    Renato Braga/Renan Guerra Ginetta == 74 ==   6 laps   74 1:28.253   1:25.663   148,3   68
  12 63    Sergio Ribas/Guilherme Ribas AstonMartin 3.482   6 laps   74 1:27.660   1:25.091   149,3   4
  13 3    Alexandre Auler/Leandro Romera MercedesAMG == 73 ==   7 laps   73 1:27.901   1:25.691   148,3   64
  14 32    Mauro Kern/Paulo Sousa MCTubarão 32.899   7 laps   73 1:28.355   1:26.164   147,5   6
  15 155    Ricardo Mendes/Tom Filho Ferrari458 41.194   7 laps   73 1:30.174   1:26.283   147,3   32
  16 22    L.Ferrari/F.Abrunhoza/S.Jimenez MercedesAMG == 69 ==   11 laps   69 1:29.007   1:27.725   144,9   60
  17 199    A.Caleffi/M.Lemke/R.Lemke Linea == 68 ==   12 laps   68 1:35.271   1:31.912   138,3   60
  18 14    Junior Victorette/Marcelo Karam AudiA3 == 67 ==   13 laps   67 3:45.776   1:32.887   136,8   59
  19 89    Matheus Stumpf/Renato Stumpf RadicalSR3 == 65 ==   15 laps   65 - PIT -   1:24.985   149,5   19
  20 7    Aldoir Sette/Jansen Bueno Protótipo7 10:12.138   15 laps   65 1:30.796   1:26.015   147,7   14
  21 11    Emilio Padron/M.Vianna/Th.Marques AJR == 58 ==   22 laps   58 - PIT -   1:18.143   162,6   35
  22 72    Carlos Antunes/Yuri Antunes MRX == 57 ==   23 laps   57 1:25.398   1:23.300   152,6   35
  23 37    Stuart Turvey/Renato Turelli ProtótipoKTT == 56 ==   24 laps   56 1:23.391   1:22.915   153,3   49
  24 18    Fernando Poeta/Andersom Toso Lambo == 54 ==   26 laps   54 - PIT -   1:28.616   143,4   33
  25 75    H.Assunção/E.Padron/F.Fortes MRX 21:22.926   26 laps   54 1:34.743   1:25.433   148,7   2
  26 16    Essio Vichesi/Pablo Alves Ginetta == 37 ==   43 laps   37 - PIT -   1:33.072   136,5   2
  27 34    Mario Marcondes/Ricardo Haag MRX == 21 ==   59 laps   21 1:34.965   1:26.999   146,1   5
  28 44    Ruben Ghisleni/Hardy Kohl Jr MRX == 1 ==   79 laps   1 - PIT -   27:12.086   7,8   1
Melhor Volta: Pedro Queirolo/David Muffato (113), 1:14.940 (média de 169,6 km/h), na 2ª volta

©Copyright 2000-2019 Cronomap Timing
All rights reserved

 
ENDURANCE 88 P1 88 P2 88 P3 88 P4 88 GT3 88 GT3L 88 GT4
Melhor