Santa cruz do Sull - RS
7ª Etapa - ENDURANCE BRASIL
02 de Novembro de 2019
Warmup - Endurance RS
MELHOR Última Volta
Pos
    Piloto(s)
TEMPO    Dif.   na  Km/h    Tempo Km/h Vlts
  1 43    Gustavo Martins/R.Campos/Victor Genz AJR 1:15.393   _   9 168,6   - PIT -   165,5   10
  2 113    Pedro Queirolo/David Muffato AJR 1:15.504   0.110   12 168,3   - PIT -   168,3   12
  3 19    Chico Longo/Daniel Serra Ferrari488 1:18.747   3.353   12 161,4   - PIT -   159,3   13
  4 20    W.Ebrahim/F.Ebrahim/P.Aguiar GinettaG57 1:18.771   3.377   9 161,3   - PIT -   161,3   9
  5 175    H.Assunção/L.Floss/F.Fortes AJR 1:19.044   3.650   11 160,8   - PIT -   160,8   11
  6 11    Emilio Padron/M.Vianna/Th.Marques AJR 1:19.071   3.678   6 160,7   - PIT -   160,7   6
  7 65    Nilson Ribeiro/Jose Ribeiro AJR 1:19.963   4.569   3 158,9   - PIT -   144,6   11
  8 9    Xandy Negrão/Xandinho Negrão MercedesAMG 1:20.396   5.003   7 158,1   - PIT -   156,9   8
  9 55    Marcel Visconde/Ricardo Mauricio Porsche 1:21.940   6.547   4 155,1   - PIT -   153,7   17
  10 37    Stuart Turvey/Renato Turelli ProtótipoKTT 1:22.497   7.103   8 154,0   - PIT -   137,4   9
  11 555    Renato Braga/Renan Guerra Ginetta 1:22.833   7.439   3 153,4   - PIT -   124,7   5
  12 12    Jindra Kraucher/Aldo Piedade Jr Sigma 1:22.966   7.572   5 153,2   - PIT -   153,2   5
  13 89    Matheus Stumpf/Renato Stumpf RadicalSR3 1:23.539   8.146   3 152,1   - PIT -   147,5   8
  14 22    L.Ferrari/F.Abrunhoza/S.Jimenez MercedesAMG 1:23.876   8.482   8 151,5   - PIT -   151,5   8
  15 32    Mauro Kern/Paulo Sousa MCTubarão 1:24.080   8.686   7 151,1   - PIT -   149,9   8
  16 7    Aldoir Sette/Jansen Bueno Protótipo7 1:24.632   9.238   4 150,2   - PIT -   140,4   9
  17 34    Mario Marcondes/Ricardo Haag MRX 1:25.985   10.591   7 147,8   - PIT -   60,4   9
  18 3    Alexandre Auler/Leandro Romera MercedesAMG 1:26.577   11.183   5 146,8   - PIT -   146,8   5
  19 155    Ricardo Mendes/Tom Filho Ferrari458 1:27.269   11.875   5 145,6   - PIT -   137,8   12
  20 44    Ruben Ghisleni/Hardy Kohl Jr MRX 1:27.952   12.559   7 144,5   - PIT -   138,9   16
  21 5    T.De Andrade/J.Martini/M.Muller AJRTubarão 1:30.468   15.075   3 140,5   - PIT -   140,5   3
  22 18    Fernando Poeta/Andersom Toso Lambo 1:31.599   16.205   3 138,7   - PIT -   45,4   5
  23 16    Essio Vichesi/Pablo Alves Ginetta 1:32.760   17.366   4 137,0   - PIT -   133,3   6
  24 75    H.Assunção/E.Padron/F.Fortes MRX 1:32.819   17.425   3 136,9   - PIT -   87,1   4
  25 14    Junior Victorette/Marcelo Karam AudiA3 1:35.463   20.069   5 133,1   - PIT -   133,1   5
  26 72    Carlos Antunes/Yuri Antunes MRX 1:38.532   23.138   2 129,0   - PIT -   93,6   3
  27 199    A.Caleffi/M.Lemke/R.Lemke Linea 1:39.809   24.416   6 127,3   - PIT -   124,3   7
  28 86    Roberto Dal Pont/Luiz Abbade MCR 20:14.647   18:59.254   1 10,5   - PIT -   10,5   1
Melhor Volta: Gustavo Martins/R.Campos/Victor Genz (43), 1:15.393 (média de 168,6 km/h), na 9ª volta

©Copyright 2000-2019 Cronomap Timing
All rights reserved

 
ENDURANCE 88 P1 88 P2 88 P3 88 P4 88 GT3 88 GT3L 88 GT4
Melhor