Santa cruz do Sull - RS
7ª Etapa - ENDURANCE BRASIL
02 de Novembro de 2019
1° Treino Livre - Endurance
MELHOR Última Volta
Pos
    Piloto(s)
TEMPO    Dif.   na  Km/h    Tempo Km/h Vlts
  1 43    Gustavo Martins/R.Campos/Victor Genz AJR 1:15.729   _   8 167.8   - PIT -   165.2   23
  2 113    Pedro Queirolo/David Muffato AJR 1:16.138   0.409   9 166.9   - PIT -   150.4   12
  3 11    Emilio Padron/M.Vianna/Th.Marques AJR 1:16.882   1.153   11 165.3   - PIT -   145.9   23
  4 5    T.De Andrade/J.Martini/M.Muller AJRTubarão 1:18.079   2.350   25 162.8   - PIT -   162.8   25
  5 65    Nilson Ribeiro/Jose Ribeiro AJR 1:18.214   2.485   8 162.5   - PIT -   159.8   16
  6 8    Guilherme Figueiroa/Julio Campos MercedesAMG 1:18.710   2.981   24 161.5   - PIT -   161.5   24
  7 20    W.Ebrahim/F.Ebrahim/P.Aguiar GinettaG57 1:18.861   3.132   18 161.1   - PIT -   161.1   18
  8 55    Marcel Visconde/Ricardo Mauricio Porsche 1:19.062   3.333   4 160.7   - PIT -   160.3   15
  9 19    Chico Longo/Daniel Serra Ferrari488 1:19.158   3.429   7 160.5   - PIT -   146.2   21
  10 9    Xandy Negrão/Xandinho Negrão MercedesAMG 1:20.338   4.609   7 158.2   - PIT -   157.4   9
  11 37    Stuart Turvey/Renato Turelli ProtótipoKTT 1:20.942   5.213   19 157.0   - PIT -   156.8   21
  12 555    Renato Braga/Renan Guerra Ginetta 1:23.264   7.535   7 152.6   - PIT -   149.1   14
  13 75    H.Assunção/E.Padron/F.Fortes MRX 1:24.535   8.806   5 150.3   - PIT -   33.0   9
  14 22    L.Ferrari/F.Abrunhoza/S.Jimenez MercedesAMG 1:25.108   9.379   8 149.3   - PIT -   149.3   8
  15 155    Ricardo Mendes/Tom Filho Ferrari458 1:25.118   9.389   10 149.3   - PIT -   144.0   29
  16 34    Mario Marcondes/Ricardo Haag MRX 1:25.781   10.052   14 148.1   - PIT -   148.1   19
  17 3    Alexandre Auler/Leandro Romera MercedesAMG 1:26.182   10.453   7 147.5   - PIT -   126.6   15
  18 63    Sergio Ribas/Guilherme Ribas AstonMartin 1:26.270   10.541   16 147.3   - PIT -   147.3   16
  19 7    Aldoir Sette/Jansen Bueno Protótipo7 1:27.189   11.460   7 145.8   - PIT -   142.8   12
  20 18    Fernando Poeta/Andersom Toso Lambo 1:28.196   12.467   20 144.1   - PIT -   143.5   21
  21 14    Junior Victorette/Marcelo Karam AudiA3 1:30.948   15.219   15 139.7   - PIT -   137.2   25
  22 44    Ruben Ghisleni/Hardy Kohl Jr MRX 1:31.632   15.903   7 138.7   - PIT -   138.7   7
  23 199    A.Caleffi/M.Lemke/R.Lemke Linea 1:34.336   18.607   13 134.7   - PIT -   132.1   18
  24 89    Matheus Stumpf/Renato Stumpf RadicalSR3 1:46.459   30.730   3 119.4   - PIT -   119.2   5
  25 86    Roberto Dal Pont/Luiz Abbade MCR 9:44.249   8:28.520   1 21.8   - PIT -   8.8   2
Melhor Volta: Gustavo Martins/R.Campos/Victor Genz (43), 1:15.729 (média de 167.8 km/h), na 8ª volta

©Copyright 2000-2019 Cronomap Timing
All rights reserved

 
ENDURANCE 88 P1 88 P2 88 P3 88 P4 88 GT3 88 GT3L 88 GT4
Melhor