Santa cruz do Sull - RS
7ª Etapa - ENDURANCE BRASIL
02 de Novembro de 2019
Parcial 1 Hora - Corrida - Endurance RS
PROVA Melhor Volta
Pos
    Piloto(s)
   TEMPO/Dif.      Dif/Ant.  Vlts Última      Tempo  Km/h na
  1 113    Pedro Queirolo/David Muffato AJR 1:08:34.892   _   45 2:03.322   1:14.940   169,6   2
  2 175    H.Assunção/L.Floss/F.Fortes AJR 8.894   8.894   45 2:01.999   1:18.526   161,8   40
  3 20    W.Ebrahim/F.Ebrahim/P.Aguiar GinettaG57 11.001   2.107   45 2:00.200   1:19.007   160,8   4
  4 65    Nilson Ribeiro/Jose Ribeiro AJR 12.804   1.803   45 1:58.673   1:16.556   166,0   4
  5 11    Emilio Padron/M.Vianna/Th.Marques AJR == 44 ==   1 lap   44 2:01.073   1:18.143   162,6   35
  6 9    Xandy Negrão/Xandinho Negrão MercedesAMG 6.045   1 lap   44 1:58.276   1:20.720   157,4   38
  7 5    T.De Andrade/J.Martini/M.Muller AJRTubarão 8.616   1 lap   44 1:57.134   1:19.663   159,5   3
  8 55    Marcel Visconde/Ricardo Mauricio Porsche 9.294   1 lap   44 1:57.114   1:22.686   153,7   17
  9 19    Chico Longo/Daniel Serra Ferrari488 == 43 ==   2 laps   43 2:02.799   1:19.003   160,9   32
  10 8    Guilherme Figueiroa/Julio Campos MercedesAMG 6.035   2 laps   43 1:58.969   1:20.520   157,8   33
  11 12    Jindra Kraucher/Aldo Piedade Jr Sigma 11.798   2 laps   43 1:57.262   1:23.018   153,1   18
  12 63    Sergio Ribas/Guilherme Ribas AstonMartin == 42 ==   3 laps   42 2:05.508   1:25.091   149,3   4
  13 555    Renato Braga/Renan Guerra Ginetta 0.506   3 laps   42 2:04.319   1:25.994   147,8   19
  14 32    Mauro Kern/Paulo Sousa MCTubarão 4.710   3 laps   42 2:01.940   1:26.164   147,5   6
  15 3    Alexandre Auler/Leandro Romera MercedesAMG 11.830   3 laps   42 1:58.399   1:27.479   145,3   4
  16 155    Ricardo Mendes/Tom Filho Ferrari458 == 41 ==   4 laps   41 2:05.204   1:26.283   147,3   32
  17 18    Fernando Poeta/Andersom Toso Lambo == 40 ==   5 laps   40 2:01.715   1:28.616   143,4   33
  18 89    Matheus Stumpf/Renato Stumpf RadicalSR3 5.975   5 laps   40 1:57.819   1:24.985   149,5   19
  19 14    Junior Victorette/Marcelo Karam AudiA3 == 39 ==   6 laps   39 2:03.734   1:32.930   136,7   13
  20 22    L.Ferrari/F.Abrunhoza/S.Jimenez MercedesAMG 11.126   6 laps   39 1:59.575   1:27.920   144,5   3
  21 199    A.Caleffi/M.Lemke/R.Lemke Linea == 38 ==   7 laps   38 2:07.029   1:34.800   134,1   33
  22 7    Aldoir Sette/Jansen Bueno Protótipo7 == 37 ==   8 laps   37 - PIT -   1:26.015   147,7   14
  23 72    Carlos Antunes/Yuri Antunes MRX == 35 ==   10 laps   35 - PIT -   1:23.300   152,6   35
  24 37    Stuart Turvey/Renato Turelli ProtótipoKTT == 29 ==   16 laps   29 1:58.874   1:24.108   151,1   14
  25 75    H.Assunção/E.Padron/F.Fortes MRX == 27 ==   18 laps   27 - PIT -   1:25.433   148,7   2
  26 16    Essio Vichesi/Pablo Alves Ginetta == 22 ==   23 laps   22 2:03.439   1:33.072   136,5   2
  27 34    Mario Marcondes/Ricardo Haag MRX == 21 ==   24 laps   21 1:34.965   1:26.999   146,1   5
  28 44    Ruben Ghisleni/Hardy Kohl Jr MRX == 1 ==   44 laps   1 - PIT -   27:12.086   7,8   1
Melhor Volta: Pedro Queirolo/David Muffato (113), 1:14.940 (média de 169,6 km/h), na 2ª volta

©Copyright 2000-2019 Cronomap Timing
All rights reserved

 
ENDURANCE 88 P1 88 P2 88 P3 88 P4 88 GT3 88 GT3L 88 GT4
Melhor