Goiânia - GO
6ª Etapa - ENDURANCE BRASIL
12 de Outubro de 2019
FINAL 3 Horas de Goiania - Endurance
PROVA Melhor Volta
Pos
    Piloto(s)
   TEMPO/Dif.      Dif/Ant.  Vlts Última      Tempo  Km/h na
  1 65    Nilson Ribeiro/Jose Ribeiro AJR 3:00:51.985   _   116 - PIT -   1:19.043   174.7   104
  2 5    T.De Andrade/J.Martini/M.Muller AJR 50.282   50.282   116 - PIT -   1:20.246   172.0   96
  3 9    Xandy Negrão/Xandinho Negrão MercedesAMG == 115 ==   1 lap   115 - PIT -   1:22.351   167.6   84
  4 20    W.Ebrahim/F.Ebrahim/P.Aguiar GinettaG57 11.345   1 lap   115 - PIT -   1:20.368   171.8   71
  5 55    Marcel Visconde/Ricardo Mauricio Porsche 29.262   1 lap   115 - PIT -   1:22.201   168.0   86
  6 8    Guilherme Figueiroa/Julio Campos MercedesAMG == 114 ==   2 laps   114 - PIT -   1:21.122   170.2   83
  7 175    Henrique Assunção/Luis Floss AJR 11.166   2 laps   114 - PIT -   1:20.138   172.3   27
  8 113    Pedro Queirolo/David Muffato AJR == 110 ==   6 laps   110 - PIT -   1:19.367   173.9   72
  9 155    Ric.Mendes/Tom Filho/P.Feter Ferrari458 19.005   6 laps   110 - PIT -   1:26.484   159.6   97
  10 555    Renato Braga/Renan Guerra Ginetta == 108 ==   8 laps   108 - PIT -   1:29.281   154.6   86
  11 72    C.Antunes/Y.Antunes/S.Pistilli MRX == 107 ==   9 laps   107 - PIT -   1:27.655   157.5   56
  12 75    Henrique Assunção/Emilio Padron MRX 23.353   9 laps   107 - PIT -   1:27.309   158.1   83
  13 22    L.Ferrari/S.Jimenez/F.Abrunhoza MercedesAMG 1:15.366   9 laps   107 - PIT -   1:27.969   156.9   84
  14 35    Jair Bana/Duda Bana Predador == 105 ==   11 laps   105 - PIT -   1:26.346   159.9   59
  15 89    Matheus Stumpf/Renato Stumpf RadicalSR3 == 101 ==   15 laps   101 - PIT -   1:32.034   150.0   77
  16 19    Chico Longo/Marcos Gomes Ferrari488 == 99 ==   17 laps   99 - PIT -   1:24.785   162.8   8
  17 34    Mario Marcondes/Ricardo Haag MRX 9:38.650   17 laps   99 - PIT -   1:34.506   146.1   49
  18 64    Henry Visconde/Kreis Junior BMW 10:25.838   17 laps   99 - PIT -   1:30.873   151.9   66
  19 63    Sergio Ribas/Guilherme Ribas AstonMartin == 98 ==   18 laps   98 - PIT -   1:26.045   160.5   96
  20 3    Alexandre Auler/Leandro Romera MercedesAMG == 93 ==   23 laps   93 - PIT -   1:27.889   157.1   82
  21 4    Jindra Kraucher/Aldo Piedade Jr Sigma 23:03.822   23 laps   93 - PIT -   1:22.269   167.8   87
  22 7    Aldoir Sette/Franco Pasquale Protótipo7 23:24.141   23 laps   93 - PIT -   1:29.097   155.0   58
  23 74    A.Cignetti/L.Abbade/T.Antoniazzi Spyder == 91 ==   25 laps   91 - PIT -   1:43.501   133.4   66
  24 43    Vicente Orige/G.Martins/R.Campos AJR 27.532   25 laps   91 - PIT -   1:17.983   177.0   23
  25 14    J.Victorette/M.Karam/G.Lusquinos CLA 45AMG == 79 ==   37 laps   79 - PIT -   1:41.688   135.8   63
  26 32    Mauro Kern/Paulo Sousa MCRTubarão == 66 ==   50 laps   66 - PIT -   1:27.632   157.5   54
  27 37    Stuart Turvey/Renato Turelli ProtótipoKTT == 57 ==   59 laps   57 - PIT -   1:25.872   160.8   28
  28 45    Fabio Scorpioni/Paulo Totaro Ginetta == 46 ==   70 laps   46 - PIT -   1:32.137   149.8   33
  29 16    Essio Vichesi/Vinicis Kwong Ginetta == 33 ==   83 laps   33 - PIT -   1:34.812   145.6   25
  30 17    Gu.Frey/Ge.Frey/S.Cardoso Dallara == 9 ==   107 laps   9 - PIT -   1:31.461   150.9   3
Melhor Volta: Vicente Orige/G.Martins/R.Campos (43), 1:17.983 (média de 177.0 km/h), na 23ª volta

©Copyright 2000-2019 Cronomap Timing
All rights reserved

 
ENDURANCE 88 P1 88 P2 88 P3 88 P4 88 GT3 88 GT3L 88 GT4
Melhor