Goiânia - GO
6ª Etapa - ENDURANCE BRASIL
12 de Outubro de 2019
3° Treino Livre - Endurance
MELHOR Última Volta
Pos
    Piloto(s)
TEMPO    Dif.   na  Km/h    Tempo Km/h Vlts
  1 43    Vicente Orige/G.Martins/R.Campos AJR 1:16.323   _   7 180.9   - PIT -   180.0   11
  2 113    Pedro Queirolo/David Muffato AJR 1:17.381   1.058   18 178.4   - PIT -   178.4   18
  3 175    Henrique Assunção/Luis Floss AJR 1:18.497   2.173   17 175.9   - PIT -   175.9   17
  4 65    Nilson Ribeiro/Jose Ribeiro AJR 1:18.816   2.493   5 175.2   - PIT -   175.2   5
  5 19    Chico Longo/Marcos Gomes Ferrari488 1:19.522   3.199   17 173.6   - PIT -   173.6   17
  6 9    Xandy Negrão/Xandinho Negrão MercedesAMG 1:21.347   5.024   12 169.7   - PIT -   169.7   12
  7 11    Emilio Padron/M.Vianna/Th Marques AJR 1:22.453   6.130   4 167.4   - PIT -   158.8   15
  8 4    Jindra Kraucher/Aldo Piedade Jr Sigma 1:23.154   6.831   4 166.0   - PIT -   159.0   10
  9 8    Guilherme Figueiroa/Julio Campos MercedesAMG 1:23.645   7.322   5 165.1   - PIT -   156.8   15
  10 55    Marcel Visconde/Ricardo Mauricio Porsche 1:23.817   7.494   8 164.7   - PIT -   164.0   21
  11 37    Stuart Turvey/Renato Turelli ProtótipoKTT 1:24.057   7.734   4 164.2   - PIT -   159.8   5
  12 63    Sergio Ribas/Guilherme Ribas AstonMartin 1:26.202   9.879   14 160.2   - PIT -   159.2   15
  13 72    C.Antunes/Y.Antunes/S.Pistilli MRX 1:26.752   10.428   14 159.1   - PIT -   159.1   14
  14 3    Alexandre Auler/Leandro Romera MercedesAMG 1:27.020   10.697   15 158.7   - PIT -   158.7   15
  15 155    Ric.Mendes/Tom Filho/P.Feter Ferrari458 1:27.258   10.935   7 158.2   - PIT -   157.5   13
  16 22    L.Ferrari/S.Jimenez/F.Abrunhoza MercedesAMG 1:27.655   11.332   16 157.5   - PIT -   157.1   18
  17 75    Henrique Assunção/Emilio Padron MRX 1:27.946   11.623   6 157.0   - PIT -   153.6   12
  18 35    Jair Bana/Duda Bana Predador 1:28.094   11.771   13 156.7   - PIT -   156.7   13
  19 7    Aldoir Sette/Franco Pasquale Protótipo7 1:28.767   12.444   13 155.5   - PIT -   153.7   15
  20 5    T.De Andrade/J.Martini/M.Muller AJR 1:29.255   12.932   3 154.7   - PIT -   154.7   3
  21 555    Renato Braga/Renan Guerra Ginetta 1:29.995   13.672   9 153.4   - PIT -   153.2   11
  22 64    Henry Visconde/Kreis Junior BMW 1:30.550   14.227   5 152.5   - PIT -   139.8   11
  23 17    Gu.Frey/Ge.Frey/S.Cardoso Dallara 1:30.580   14.257   11 152.4   - PIT -   152.4   11
  24 32    Mauro Kern/Paulo Sousa MCRTubarão 1:32.166   15.843   3 149.8   - PIT -   149.8   3
  25 34    Mario Marcondes/Ricardo Haag MRX 1:33.035   16.711   17 148.4   - PIT -   148.4   17
  26 45    Fabio Scorpioni/Paulo Totaro Ginetta 1:33.315   16.992   16 148.0   - PIT -   148.0   16
  27 16    Essio Vichesi/Vinicis Kwong Ginetta 1:33.679   17.356   12 147.4   - PIT -   147.4   12
  28 89    Matheus Stumpf/Renato Stumpf RadicalSR3 1:33.866   17.543   4 147.1   - PIT -   138.3   17
  29 14    J.Victorette/M.Karam/G.Lusquinos CLA 45AMG 1:39.749   23.426   10 138.4   - PIT -   112.4   11
  30 74    A.Cignetti/L.Abbade/T.Antoniazzi Spyder 1:44.088   27.765   15 132.6   - PIT -   132.6   15
Melhor Volta: Vicente Orige/G.Martins/R.Campos (43), 1:16.323 (média de 180.9 km/h), na 7ª volta

©Copyright 2000-2019 Cronomap Timing
All rights reserved

 
ENDURANCE 88 P1 88 P2 88 P3 88 P4 88 GT3 88 GT3L 88 GT4
Melhor