Goiânia - GO
6ª Etapa - ENDURANCE BRASIL
12 de Outubro de 2019
2° Treino Livre - Endurance
MELHOR Última Volta
Pos
    Piloto(s)
TEMPO    Dif.   na  Km/h    Tempo Km/h Vlts
  1 113    Pedro Queirolo/David Muffato AJR 1:18.339   _   10 176.2   - PIT -   176.0   11
  2 43    Vicente Orige/G.Martins/R.Campos AJR 1:18.630   0.291   3 175.6   - PIT -   174.3   9
  3 175    Henrique Assunção/Luis Floss AJR 1:19.261   0.921   9 174.2   - PIT -   174.2   9
  4 5    T.De Andrade/J.Martini/M.Muller AJR 1:19.433   1.093   8 173.8   - PIT -   167.5   9
  5 20    W.Ebrahim/F.Ebrahim/P.Aguiar GinettaG57 1:20.836   2.496   5 170.8   - PIT -   169.3   7
  6 9    Xandy Negrão/Xandinho Negrão MercedesAMG 1:21.333   2.994   4 169.7   - PIT -   167.4   13
  7 55    Marcel Visconde/Ricardo Mauricio Porsche 1:21.462   3.123   4 169.5   - PIT -   164.2   13
  8 19    Chico Longo/Marcos Gomes Ferrari488 1:22.692   4.353   11 167.0   - PIT -   167.0   11
  9 8    Guilherme Figueiroa/Julio Campos MercedesAMG 1:23.044   4.705   9 166.2   - PIT -   165.8   12
  10 37    Stuart Turvey/Renato Turelli ProtótipoKTT 1:23.201   4.862   14 165.9   - PIT -   165.9   14
  11 4    Jindra Kraucher/Aldo Piedade Jr Sigma 1:23.566   5.227   11 165.2   - PIT -   165.2   11
  12 65    Nilson Ribeiro/Jose Ribeiro AJR 1:24.279   5.940   3 163.8   - PIT -   162.2   7
  13 155    Ric.Mendes/Tom Filho/P.Feter Ferrari458 1:24.466   6.127   5 163.5   - PIT -   163.5   5
  14 35    Jair Bana/Duda Bana Predador 1:24.701   6.362   8 163.0   - PIT -   163.0   8
  15 11    Emilio Padron/M.Vianna/Th Marques AJR 1:25.035   6.696   11 162.4   - PIT -   162.4   11
  16 75    Henrique Assunção/Emilio Padron MRX 1:26.481   8.142   13 159.6   - PIT -   158.9   14
  17 3    Alexandre Auler/Leandro Romera MercedesAMG 1:26.768   8.429   8 159.1   - PIT -   146.8   10
  18 72    C.Antunes/Y.Antunes/S.Pistilli MRX 1:27.011   8.672   10 158.7   - PIT -   147.0   12
  19 32    Mauro Kern/Paulo Sousa MCRTubarão 1:28.890   10.550   10 155.3   - PIT -   155.3   10
  20 63    Sergio Ribas/Guilherme Ribas AstonMartin 1:29.010   10.671   11 155.1   - PIT -   154.4   12
  21 555    Renato Braga/Renan Guerra Ginetta 1:29.246   10.907   8 154.7   - PIT -   153.8   9
  22 45    Fabio Scorpioni/Paulo Totaro Ginetta 1:30.066   11.727   12 153.3   - PIT -   153.3   12
  23 7    Aldoir Sette/Franco Pasquale Protótipo7 1:31.008   12.668   11 151.7   - PIT -   151.4   15
  24 64    Henry Visconde/Kreis Junior BMW 1:32.015   13.676   6 150.0   - PIT -   150.0   6
  25 22    L.Ferrari/S.Jimenez/F.Abrunhoza MercedesAMG 1:32.116   13.777   4 149.9   - PIT -   149.1   7
  26 17    Gu.Frey/Ge.Frey/S.Cardoso Dallara 1:32.565   14.226   6 149.1   - PIT -   146.9   9
  27 34    Mario Marcondes/Ricardo Haag MRX 1:33.594   15.255   11 147.5   - PIT -   117.0   13
  28 14    J.Victorette/M.Karam/G.Lusquinos CLA 45AMG 1:41.761   23.421   3 135.7   - PIT -   135.7   3
  29 74    A.Cignetti/L.Abbade/T.Antoniazzi Spyder 1:53.728   35.388   4 121.4   - PIT -   120.0   5
Melhor Volta: Pedro Queirolo/David Muffato (113), 1:18.339 (média de 176.2 km/h), na 10ª volta

©Copyright 2000-2019 Cronomap Timing
All rights reserved

 
ENDURANCE 88 P1 88 P2 88 P3 88 P4 88 GT3 88 GT3L 88 GT4
Melhor