Goiânia - GO
6ª Etapa - ENDURANCE BRASIL
12 de Outubro de 2019
2° Classificatório - Endurance
MELHOR Última Volta
Pos
    Piloto(s)
TEMPO    Dif.   na  Km/h    Tempo Km/h Vlts
  1 43    Vicente Orige/G.Martins/R.Campos AJR 1:15.434   _   4 183.0   - PIT -   183.0   4
  2 65    Nilson Ribeiro/Jose Ribeiro AJR 1:16.290   0.855   4 181.0   - PIT -   180.3   5
  3 113    Pedro Queirolo/David Muffato AJR 1:17.036   1.601   3 179.2   - PIT -   179.2   3
  4 175    Henrique Assunção/Luis Floss AJR 1:17.565   2.131   7 178.0   - PIT -   178.0   7
  5 5    T.De Andrade/J.Martini/M.Muller AJR 1:18.899   3.464   6 175.0   1:19.402   173.9   7
  6 19    Chico Longo/Marcos Gomes Ferrari488 1:19.514   4.079   3 173.6   - PIT -   157.5   4
  7 20    W.Ebrahim/F.Ebrahim/P.Aguiar GinettaG57 1:19.635   4.201   4 173.4   1:21.489   169.4   7
  8 9    Xandy Negrão/Xandinho Negrão MercedesAMG 1:21.029   5.595   4 170.4   - PIT -   170.4   4
  9 8    Guilherme Figueiroa/Julio Campos MercedesAMG 1:21.106   5.672   3 170.2   - PIT -   152.3   4
  10 11    Emilio Padron/M.Vianna/Th Marques AJR 1:21.637   6.203   3 169.1   1:35.764   144.2   4
  11 55    Marcel Visconde/Ricardo Mauricio Porsche 1:21.982   6.547   5 168.4   - PIT -   168.4   5
  12 4    Jindra Kraucher/Aldo Piedade Jr Sigma 1:22.152   6.718   3 168.1   - PIT -   133.3   5
  13 37    Stuart Turvey/Renato Turelli ProtótipoKTT 1:24.200   8.765   4 164.0   - PIT -   164.0   4
  14 155    Ric.Mendes/Tom Filho/P.Feter Ferrari458 1:25.110   9.676   4 162.2   1:25.301   161.8   6
  15 35    Jair Bana/Duda Bana Predador 1:25.382   9.948   3 161.7   - PIT -   160.6   6
  16 72    C.Antunes/Y.Antunes/S.Pistilli MRX 1:26.170   10.735   3 160.2   - PIT -   159.1   8
  17 32    Mauro Kern/Paulo Sousa MCRTubarão 1:26.600   11.165   6 159.4   - PIT -   156.7   8
  18 3    Alexandre Auler/Leandro Romera MercedesAMG 1:26.608   11.173   3 159.4   - PIT -   136.1   5
  19 22    L.Ferrari/S.Jimenez/F.Abrunhoza MercedesAMG 1:27.113   11.678   3 158.5   - PIT -   158.1   5
  20 75    Henrique Assunção/Emilio Padron MRX 1:27.353   11.918   7 158.0   - PIT -   158.0   7
  21 555    Renato Braga/Renan Guerra Ginetta 1:29.247   13.812   3 154.7   - PIT -   154.4   4
  22 17    Gu.Frey/Ge.Frey/S.Cardoso Dallara 1:29.567   14.132   4 154.1   - PIT -   110.2   5
  23 7    Aldoir Sette/Franco Pasquale Protótipo7 1:30.238   14.803   3 153.0   1:30.346   152.8   8
  24 45    Fabio Scorpioni/Paulo Totaro Ginetta 1:30.285   14.851   3 152.9   - PIT -   151.4   5
  25 64    Henry Visconde/Kreis Junior BMW 1:30.716   15.281   5 152.2   - PIT -   151.9   6
  26 89    Matheus Stumpf/Renato Stumpf RadicalSR3 1:32.198   16.763   6 149.7   - PIT -   149.4   7
  27 16    Essio Vichesi/Vinicis Kwong Ginetta 1:32.952   17.517   3 148.5   1:53.291   121.9   6
  28 34    Mario Marcondes/Ricardo Haag MRX 1:33.230   17.795   5 148.1   1:33.436   147.8   8
Melhor Volta: Vicente Orige/G.Martins/R.Campos (43), 1:15.434 (média de 183.0 km/h), na 4ª volta

©Copyright 2000-2019 Cronomap Timing
All rights reserved

 
ENDURANCE 88 P1 88 P2 88 P3 88 P4 88 GT3 88 GT3L 88 GT4
Melhor