Goiânia - GO
6ª Etapa - ENDURANCE BRASIL
12 de Outubro de 2019
Warmup - Endurance
MELHOR Última Volta
Pos
    Piloto(s)
TEMPO    Dif.   na  Km/h    Tempo Km/h Vlts
  1 113    Pedro Queirolo/David Muffato AJR 1:19.600   _   10 173.4   - PIT -   173.4   10
  2 65    Nilson Ribeiro/Jose Ribeiro AJR 1:20.127   0.526   6 172.3   - PIT -   172.3   6
  3 43    Vicente Orige/G.Martins/R.Campos AJR 1:20.491   0.890   4 171.5   - PIT -   157.0   8
  4 175    Henrique Assunção/Luis Floss AJR 1:21.120   1.520   3 170.2   - PIT -   170.2   3
  5 5    T.De Andrade/J.Martini/M.Muller AJR 1:22.037   2.437   7 168.3   - PIT -   167.8   9
  6 20    W.Ebrahim/F.Ebrahim/P.Aguiar GinettaG57 1:22.742   3.141   13 166.9   - PIT -   166.9   13
  7 55    Marcel Visconde/Ricardo Mauricio Porsche 1:23.418   3.817   5 165.5   - PIT -   161.7   9
  8 4    Jindra Kraucher/Aldo Piedade Jr Sigma 1:24.340   4.740   9 163.7   - PIT -   162.1   10
  9 19    Chico Longo/Marcos Gomes Ferrari488 1:24.418   4.817   4 163.5   - PIT -   161.0   6
  10 35    Jair Bana/Duda Bana Predador 1:24.441   4.840   10 163.5   - PIT -   163.5   10
  11 37    Stuart Turvey/Renato Turelli ProtótipoKTT 1:24.521   4.921   8 163.3   - PIT -   163.3   8
  12 11    Emilio Padron/M.Vianna/Th Marques AJR 1:25.223   5.622   4 162.0   - PIT -   161.1   8
  13 32    Mauro Kern/Paulo Sousa MCRTubarão 1:26.798   7.197   8 159.1   - PIT -   157.3   11
  14 155    Ric.Mendes/Tom Filho/P.Feter Ferrari458 1:27.011   7.411   3 158.7   - PIT -   155.4   9
  15 75    Henrique Assunção/Emilio Padron MRX 1:27.301   7.700   6 158.1   - PIT -   37.3   7
  16 7    Aldoir Sette/Franco Pasquale Protótipo7 1:28.638   9.037   7 155.8   - PIT -   155.8   7
  17 555    Renato Braga/Renan Guerra Ginetta 1:28.713   9.113   6 155.6   - PIT -   104.3   8
  18 45    Fabio Scorpioni/Paulo Totaro Ginetta 1:30.433   10.833   5 152.7   - PIT -   94.6   7
  19 17    Gu.Frey/Ge.Frey/S.Cardoso Dallara 1:30.736   11.136   4 152.2   - PIT -   136.7   6
  20 64    Henry Visconde/Kreis Junior BMW 1:31.131   11.530   5 151.5   - PIT -   151.5   5
  21 3    Alexandre Auler/Leandro Romera MercedesAMG 1:32.052   12.451   3 150.0   - PIT -   150.0   3
  22 89    Matheus Stumpf/Renato Stumpf RadicalSR3 1:32.090   12.489   4 149.9   - PIT -   149.9   4
  23 22    L.Ferrari/S.Jimenez/F.Abrunhoza MercedesAMG 1:34.387   14.787   3 146.3   - PIT -   139.9   6
  24 9    Xandy Negrão/Xandinho Negrão MercedesAMG 1:38.222   18.622   4 140.6   - PIT -   53.1   5
  25 72    C.Antunes/Y.Antunes/S.Pistilli MRX 1:39.398   19.798   4 138.9   - PIT -   138.9   4
  26 34    Mario Marcondes/Ricardo Haag MRX 1:39.982   20.381   4 138.1   - PIT -   138.1   4
  27 14    J.Victorette/M.Karam/G.Lusquinos CLA 45AMG 1:41.315   21.714   5 136.3   - PIT -   136.3   5
  28 74    A.Cignetti/L.Abbade/T.Antoniazzi Spyder 1:41.626   22.026   5 135.8   - PIT -   135.8   5
  29 8    Guilherme Figueiroa/Julio Campos MercedesAMG 2:27.918   1:08.317   1 93.3   - PIT -   43.3   2
Melhor Volta: Pedro Queirolo/David Muffato (113), 1:19.600 (média de 173.4 km/h), na 10ª volta

©Copyright 2000-2019 Cronomap Timing
All rights reserved

 
ENDURANCE 88 P1 88 P2 88 P3 88 P4 88 GT3 88 GT3L 88 GT4
Melhor