Goiânia - GO
6ª Etapa - ENDURANCE BRASIL
12 de Outubro de 2019
1° Treino Livre - Endurance
MELHOR Última Volta
Pos
    Piloto(s)
TEMPO    Dif.   na  Km/h    Tempo Km/h Vlts
  1 43    Vicente Orige/G.Martins/R.Campos AJR 1:18.231   _   9 198.3   - PIT -   194.7   14
  2 20    W.Ebrahim/F.Ebrahim/P.Aguiar GinettaG57 1:19.269   1.037   6 195.7   - PIT -   160.7   13
  3 175    Henrique Assunção/Luis Floss AJR 1:19.531   1.300   10 195.0   - PIT -   195.0   11
  4 19    Chico Longo/Marcos Gomes Ferrari488 1:19.678   1.446   9 194.7   - PIT -   194.7   9
  5 113    Pedro Queirolo/David Muffato AJR 1:20.026   1.795   4 193.8   - PIT -   191.4   7
  6 9    Xandy Negrão/Xandinho Negrão MercedesAMG 1:20.429   2.198   13 192.9   - PIT -   192.4   14
  7 5    T.De Andrade/J.Martini/M.Muller AJR 1:20.695   2.463   12 192.2   - PIT -   192.2   12
  8 65    Nilson Ribeiro/Jose Ribeiro AJR 1:21.111   2.880   5 191.2   - PIT -   189.6   9
  9 8    Guilherme Figueiroa/Julio Campos MercedesAMG 1:21.212   2.981   6 191.0   - PIT -   80.9   14
  10 11    Emilio Padron/M.Vianna/Th Marques AJR 1:22.146   3.915   6 188.8   - PIT -   187.3   10
  11 37    Stuart Turvey/Renato Turelli ProtótipoKTT 1:23.489   5.257   9 185.8   - PIT -   127.5   11
  12 4    Jindra Kraucher/Aldo Piedade Jr Sigma 1:23.845   5.613   7 185.0   - PIT -   182.1   8
  13 55    Marcel Visconde/Ricardo Mauricio Porsche 1:24.413   6.182   15 183.8   - PIT -   183.1   16
  14 155    Ric.Mendes/Tom Filho/P.Feter Ferrari458 1:25.063   6.831   6 182.4   - PIT -   178.3   14
  15 75    Henrique Assunção/Emilio Padron MRX 1:26.207   7.975   11 179.9   - PIT -   164.2   13
  16 22    L.Ferrari/S.Jimenez/F.Abrunhoza MercedesAMG 1:26.263   8.032   7 179.8   - PIT -   179.8   7
  17 35    Jair Bana/Duda Bana Predador 1:26.314   8.083   11 179.7   - PIT -   178.5   12
  18 63    Sergio Ribas/Guilherme Ribas AstonMartin 1:27.171   8.939   8 178.0   1:29.400   173.5   15
  19 32    Mauro Kern/Paulo Sousa MCRTubarão 1:27.283   9.052   7 177.7   - PIT -   177.7   7
  20 7    Aldoir Sette/Franco Pasquale Protótipo7 1:29.008   10.776   8 174.3   - PIT -   155.9   14
  21 45    Fabio Scorpioni/Paulo Totaro Ginetta 1:30.634   12.403   9 171.2   - PIT -   169.8   10
  22 64    Henry Visconde/Kreis Junior BMW 1:31.692   13.461   10 169.2   - PIT -   168.9   11
  23 34    Mario Marcondes/Ricardo Haag MRX 1:32.801   14.570   13 167.2   - PIT -   167.2   13
  24 16    Essio Vichesi/Vinicis Kwong Ginetta 1:33.737   15.506   4 165.5   - PIT -   164.9   6
  25 14    J.Victorette/M.Karam/G.Lusquinos CLA 45AMG 1:41.313   23.082   9 153.1   - PIT -   153.1   9
  26 74    A.Cignetti/L.Abbade/T.Antoniazzi Spyder 1:49.201   30.970   13 142.1   - PIT -   141.4   15
  27 17    Gu.Frey/Ge.Frey/S.Cardoso Dallara 1:57.073   38.841   10 132.5   - PIT -   115.5   11
  28 89    Matheus Stumpf/Renato Stumpf RadicalSR3 13:05.366   11:47.134   1 19.8   - PIT -   19.8   1
Melhor Volta: Vicente Orige/G.Martins/R.Campos (43), 1:18.231 (média de 198.3 km/h), na 9ª volta

©Copyright 2000-2019 Cronomap Timing
All rights reserved

 
ENDURANCE 88 P1 88 P2 88 P3 88 P4 88 GT3 88 GT3L 88 GT4
Melhor