Goiânia - GO
6ª Etapa - ENDURANCE BRASIL
12 de Outubro de 2019
Treino Extra - Endurance
MELHOR Última Volta
Pos
    Piloto(s)
TEMPO    Dif.   na  Km/h    Tempo Km/h Vlts
  1 43    Vicente Orige/G.Martins/R.Campos AJR 1:16.605   _   46 202.5   - PIT -   202.5   46
  2 65    Nilson Ribeiro/Jose Ribeiro AJR 1:17.501   0.896   48 200.2   - PIT -   200.2   48
  3 113    Pedro Queirolo/David Muffato AJR 1:17.861   1.256   35 199.2   - PIT -   199.2   35
  4 175    Henrique Assunção/Luis Floss AJR 1:19.518   2.913   20 195.1   - PIT -   187.3   38
  5 20    W.Ebrahim/F.Ebrahim/P.Aguiar GinettaG57 1:20.670   4.065   22 192.3   - PIT -   192.3   22
  6 19    Chico Longo/Marcos Gomes Ferrari488 1:20.764   4.159   15 192.1   - PIT -   175.7   31
  7 5    T.De Andrade/J.Martini/M.Muller AJR 1:20.871   4.266   29 191.8   - PIT -   191.8   29
  8 8    Guilherme Figueiroa/Julio Campos MercedesAMG 1:21.061   4.456   50 191.4   - PIT -   189.9   51
  9 55    Marcel Visconde/Ricardo Mauricio Porsche 1:21.684   5.079   52 189.9   - PIT -   189.9   52
  10 37    Stuart Turvey/Renato Turelli ProtótipoKTT 1:22.421   5.816   30 188.2   - PIT -   188.2   30
  11 9    Xandy Negrão/Xandinho Negrão MercedesAMG 1:22.763   6.158   9 187.4   - PIT -   185.7   22
  12 11    Emilio Padron/M.Vianna/Th Marques AJR 1:23.554   6.949   18 185.7   - PIT -   113.9   21
  13 4    Jindra Kraucher/Aldo Piedade Jr Sigma 1:23.812   7.207   22 185.1   - PIT -   183.6   25
  14 22    L.Ferrari/S.Jimenez/F.Abrunhoza MercedesAMG 1:25.759   9.154   10 180.9   - PIT -   174.9   74
  15 155    Ric.Mendes/Tom Filho/P.Feter Ferrari458 1:26.041   9.436   6 180.3   - PIT -   176.3   39
  16 75    Henrique Assunção/Emilio Padron MRX 1:26.290   9.685   31 179.8   - PIT -   179.8   31
  17 35    Jair Bana/Duda Bana Predador 1:26.586   9.981   19 179.2   - PIT -   161.7   21
  18 3    Alexandre Auler/Leandro Romera MercedesAMG 1:26.915   10.310   10 178.5   - PIT -   177.0   46
  19 63    Sergio Ribas/Guilherme Ribas AstonMartin 1:27.453   10.848   34 177.4   - PIT -   26.5   40
  20 72    C.Antunes/Y.Antunes/S.Pistilli MRX 1:27.540   10.935   36 177.2   - PIT -   162.5   37
  21 7    Aldoir Sette/Franco Pasquale Protótipo7 1:30.007   13.402   28 172.3   - PIT -   170.6   29
  22 45    Fabio Scorpioni/Paulo Totaro Ginetta 1:30.522   13.917   10 171.4   - PIT -   170.7   12
  23 16    Essio Vichesi/Vinicis Kwong Ginetta 1:30.722   14.117   17 171.0   - PIT -   136.7   31
  24 34    Mario Marcondes/Ricardo Haag MRX 1:31.261   14.656   28 170.0   - PIT -   166.8   44
  25 89    Matheus Stumpf/Renato Stumpf RadicalSR3 1:31.742   15.137   11 169.1   - PIT -   169.1   11
  26 17    Gu.Frey/Ge.Frey/S.Cardoso Dallara 1:32.754   16.149   11 167.2   - PIT -   146.3   21
  27 64    Henry Visconde/Kreis Junior BMW 1:35.139   18.534   7 163.0   - PIT -   163.0   7
  28 74    A.Cignetti/L.Abbade/T.Antoniazzi Spyder 2:14.372   57.767   2 115.4   - PIT -   115.4   2
  29 555    Renato Braga/Renan Guerra Ginetta 2:36.085   1:19.480   2 99.4   2:36.085   99.4   2
Melhor Volta: Vicente Orige/G.Martins/R.Campos (43), 1:16.605 (média de 202.5 km/h), na 46ª volta

©Copyright 2000-2019 Cronomap Timing
All rights reserved

 
ENDURANCE 88 P1 88 P2 88 P3 88 P4 88 GT3 88 GT3L 88 GT4
Melhor