Goiânia - GO
6ª Etapa - ENDURANCE BRASIL
12 de Outubro de 2019
1° Classificatório - Endurance
MELHOR Última Volta
Pos
    Piloto(s)
TEMPO    Dif.   na  Km/h    Tempo Km/h Vlts
  1 43    Vicente Orige/G.Martins/R.Campos AJR 1:16.099   _   4 181.4   - PIT -   181.4   4
  2 113    Pedro Queirolo/David Muffato AJR 1:17.989   1.889   3 177.0   - PIT -   177.0   3
  3 20    W.Ebrahim/F.Ebrahim/P.Aguiar GinettaG57 1:20.059   3.959   7 172.4   - PIT -   172.4   7
  4 5    T.De Andrade/J.Martini/M.Muller AJR 1:20.147   4.047   4 172.3   1:20.736   171.0   8
  5 19    Chico Longo/Marcos Gomes Ferrari488 1:21.662   5.563   3 169.1   - PIT -   168.3   4
  6 175    Henrique Assunção/Luis Floss AJR 1:21.745   5.645   6 168.9   - PIT -   168.9   6
  7 9    Xandy Negrão/Xandinho Negrão MercedesAMG 1:21.788   5.688   5 168.8   - PIT -   168.8   5
  8 11    Emilio Padron/M.Vianna/Th Marques AJR 1:22.526   6.427   5 167.3   - PIT -   167.3   5
  9 8    Guilherme Figueiroa/Julio Campos MercedesAMG 1:22.850   6.750   6 166.6   - PIT -   166.6   6
  10 55    Marcel Visconde/Ricardo Mauricio Porsche 1:23.418   7.319   4 165.5   - PIT -   146.2   6
  11 4    Jindra Kraucher/Aldo Piedade Jr Sigma 1:24.166   8.066   5 164.0   - PIT -   164.0   5
  12 37    Stuart Turvey/Renato Turelli ProtótipoKTT 1:24.475   8.375   5 163.4   - PIT -   163.4   5
  13 65    Nilson Ribeiro/Jose Ribeiro AJR 1:24.768   8.668   6 162.9   - PIT -   148.7   7
  14 35    Jair Bana/Duda Bana Predador 1:25.046   8.947   3 162.3   - PIT -   157.0   6
  15 155    Ric.Mendes/Tom Filho/P.Feter Ferrari458 1:26.097   9.997   6 160.4   1:26.097   160.4   6
  16 32    Mauro Kern/Paulo Sousa MCRTubarão 1:26.556   10.457   7 159.5   - PIT -   159.5   7
  17 75    Henrique Assunção/Emilio Padron MRX 1:28.116   12.017   7 156.7   - PIT -   156.7   7
  18 72    C.Antunes/Y.Antunes/S.Pistilli MRX 1:28.577   12.477   6 155.9   - PIT -   153.6   7
  19 3    Alexandre Auler/Leandro Romera MercedesAMG 1:28.636   12.536   4 155.8   - PIT -   155.4   7
  20 7    Aldoir Sette/Franco Pasquale Protótipo7 1:28.753   12.654   4 155.6   - PIT -   154.9   8
  21 555    Renato Braga/Renan Guerra Ginetta 1:29.806   13.706   6 153.7   - PIT -   153.7   6
  22 22    L.Ferrari/S.Jimenez/F.Abrunhoza MercedesAMG 1:30.002   13.902   7 153.4   - PIT -   153.4   7
  23 17    Gu.Frey/Ge.Frey/S.Cardoso Dallara 1:30.549   14.450   3 152.5   - PIT -   151.1   7
  24 45    Fabio Scorpioni/Paulo Totaro Ginetta 1:32.534   16.434   5 149.2   1:33.756   147.3   7
  25 16    Essio Vichesi/Vinicis Kwong Ginetta 1:34.799   18.699   4 145.6   - PIT -   145.6   4
  26 34    Mario Marcondes/Ricardo Haag MRX 1:35.399   19.299   7 144.7   - PIT -   144.7   7
  27 89    Matheus Stumpf/Renato Stumpf RadicalSR3 1:35.924   19.824   4 143.9   - PIT -   143.4   5
  28 74    A.Cignetti/L.Abbade/T.Antoniazzi Spyder 1:51.822   35.722   7 123.5   1:51.822   123.5   7
  29 63    Sergio Ribas/Guilherme Ribas AstonMartin 2:00:00.056   1:58:43.956   1 1.9   2:00:00.056   1.9   1
  30 64    Henry Visconde/Kreis Junior BMW 2:00:00.431   1:58:44.331   1 1.9   2:00:00.431   1.9   1
Melhor Volta: Vicente Orige/G.Martins/R.Campos (43), 1:16.099 (média de 181.4 km/h), na 4ª volta

©Copyright 2000-2019 Cronomap Timing
All rights reserved

 
ENDURANCE 88 P1 88 P2 88 P3 88 P4 88 GT3 88 GT3L 88 GT4
Melhor