São Paulo - SP
5ª Etapa - ENDURANCE BRASIL
07 de Setembro de 2019
3° Treino Livre - Endurance
MELHOR Última Volta
Pos
    Piloto(s)
TEMPO    Dif.   na  Km/h    Tempo Km/h Vlts
  1 20    W.Ebrahim/F.Ebrahim/P.Aguiar GinettaG57 1:42.373   _   9 151.5   - PIT -   113.1   10
  2 19    Chico Longo/Daniel Serra Ferrari488 1:44.140   1.767   11 149.0   - PIT -   145.0   12
  3 55    Marcel Visconde/Ricardo Mauricio Porsche 1:45.657   3.284   5 146.8   - PIT -   126.7   6
  4 8    Guilherme Figueiroa/Julio Campos MercedesAMG 1:45.694   3.320   12 146.8   - PIT -   131.6   14
  5 43    Vicente Orige/G.Martins/R.Campos AJR 1:46.938   4.564   7 145.1   - PIT -   118.4   8
  6 22    L.Ferrari/S.Jimenez/F.Abrunhoza MercedesAMG 1:48.300   5.926   11 143.2   - PIT -   135.5   12
  7 9    Xandy Negrão/Xandinho Negrão MercedesAMG 1:48.331   5.957   9 143.2   - PIT -   121.5   20
  8 5    T.De Andrade/J.Martini/M.Muller AJR 1:49.575   7.201   16 141.6   - PIT -   101.3   17
  9 3    Alexandre Auler/Leandro Romera MercedesAMG 1:49.767   7.393   4 141.3   - PIT -   115.0   5
  10 113    Pedro Queirolo/David Muffato AJR 1:50.371   7.998   8 140.5   - PIT -   117.7   9
  11 65    Nilson Ribeiro/Jose Ribeiro AJR 1:50.531   8.158   4 140.3   - PIT -   123.3   6
  12 4    Jindra Kraucher/Felipe Bertuol Sigma 1:50.971   8.598   16 139.8   - PIT -   123.1   17
  13 555    Renato Braga/Renan Guerra Ginetta 1:52.565   10.192   16 137.8   - PIT -   126.1   17
  14 32    Mauro Kern/Paulo Sousa MCRTubarão 1:56.884   14.510   18 132.7   - PIT -   113.4   21
  15 16    E.Vichesi/F.Scorpioni/P.Totaro Ginetta 1:58.255   15.881   20 131.2   - PIT -   109.6   22
  16 37    Stuart Turvey/Renato Turelli ProtótipoKTT 2:00.055   17.682   13 129.2   - PIT -   18.8   14
  17 64    B.Bonifacio/M.Sala/H.Visconde/F.Strey BMW 2:01.259   18.886   15 127.9   - PIT -   97.7   17
  18 175    H.Assunção/L.Floss/R.Kastropil AJR 2:02.133   19.759   5 127.0   - PIT -   121.0   6
  19 199    A.Caleffi/M.Lemke/R.Lemke Linea 2:02.295   19.921   13 126.8   - PIT -   101.6   21
  20 73    Jose Tinoco/Ricardo Forquim Spyder 2:03.241   20.868   14 125.9   - PIT -   108.2   15
  21 63    Sergio Ribas/Guilherme Ribas AstonMartin 2:08.741   26.367   11 120.5   - PIT -   110.8   12
  22 11    Emilio Padron/Marcelo Vianna AJR 2:09.431   27.057   3 119.9   - PIT -   112.1   4
  23 46    Robbie Perez/Jose Cordova Roco 2:11.527   29.154   4 117.9   - PIT -   104.4   5
  24 34    Mario Marcondes/Ricardo Haag MRX 2:15.794   33.420   3 114.2   - PIT -   88.3   4
  25 18    Fernando Poeta/Beto Giacomello Lambo 2:18.455   36.081   3 112.0   - PIT -   98.6   4
  26 74    Ale.Cignetti/Walter Junior/L.Totti Spyder 2:22.728   40.354   8 108.7   - PIT -   99.3   9
  27 89    Matheus Stumpf/Renato Stumpf RadicalSR3 2:25.840   43.467   2 106.4   - PIT -   105.1   3
  28 2    Gu.Frey/Ge.Frey/S.Cardoso Dallara 2:28.397   46.024   3 104.5   - PIT -   96.1   4
  29 51    Rodrigo Pereira/Renan Cassetta Linea 2:36.231   53.857   4 99.3   - PIT -   88.1   5
  30 7    Aldoir Sette/Franco Pasquale Protótipo7 11:01.175   9:18.802   1 23.5   - PIT -   23.5   1
Melhor Volta: W.Ebrahim/F.Ebrahim/P.Aguiar (20), 1:42.373 (média de 151.5 km/h), na 9ª volta

©Copyright 2000-2019 Cronomap Timing
All rights reserved

 
ENDURANCE 88 P1 88 P2 88 P3 88 P4 88 GT3 88 GT3L 88 GT4
Melhor