São Paulo - SP
5ª Etapa - ENDURANCE BRASIL
07 de Setembro de 2019
2° Treino Livre - Endurance
MELHOR Última Volta
Pos
    Piloto(s)
TEMPO    Dif.   na  Km/h    Tempo Km/h Vlts
  1 65    Nilson Ribeiro/Jose Ribeiro AJR 1:31.975   _   10 168.7   - PIT -   141.1   15
  2 113    Pedro Queirolo/David Muffato AJR 1:32.502   0.527   9 167.7   - PIT -   112.7   10
  3 20    W.Ebrahim/F.Ebrahim/P.Aguiar GinettaG57 1:33.937   1.962   4 165.1   - PIT -   146.4   16
  4 43    Vicente Orige/G.Martins/R.Campos AJR 1:33.991   2.016   8 165.0   - PIT -   119.3   14
  5 5    T.De Andrade/J.Martini/M.Muller AJR 1:34.238   2.263   10 164.6   - PIT -   131.0   17
  6 19    Chico Longo/Daniel Serra Ferrari488 1:34.298   2.323   4 164.5   - PIT -   126.7   14
  7 9    Xandy Negrão/Xandinho Negrão MercedesAMG 1:34.448   2.473   14 164.2   - PIT -   145.4   16
  8 175    H.Assunção/L.Floss/R.Kastropil AJR 1:34.670   2.695   3 163.9   - PIT -   123.1   12
  9 55    Marcel Visconde/Ricardo Mauricio Porsche 1:36.235   4.260   13 161.2   - PIT -   146.0   19
  10 8    Guilherme Figueiroa/Julio Campos MercedesAMG 1:36.641   4.666   13 160.5   - PIT -   146.5   16
  11 4    Jindra Kraucher/Felipe Bertuol Sigma 1:37.709   5.734   11 158.8   - PIT -   126.1   16
  12 37    Stuart Turvey/Renato Turelli ProtótipoKTT 1:38.478   6.503   5 157.5   - PIT -   54.0   10
  13 22    L.Ferrari/S.Jimenez/F.Abrunhoza MercedesAMG 1:38.542   6.567   13 157.4   - PIT -   149.7   14
  14 3    Alexandre Auler/Leandro Romera MercedesAMG 1:38.589   6.614   12 157.3   - PIT -   128.0   13
  15 72    C.Antunes/Y.Antunes/S.Pistilli MRX 1:39.199   7.224   7 156.4   - PIT -   124.8   13
  16 155    Ric.Mendes/Tom Filho/P.Feter Ferrari458 1:39.247   7.272   4 156.3   - PIT -   123.4   16
  17 75    H.Assunção/A.Moraes/E.Padron MRX 1:40.292   8.317   11 154.7   - PIT -   121.4   16
  18 555    Renato Braga/Renan Guerra Ginetta 1:40.647   8.672   5 154.1   - PIT -   137.4   11
  19 32    Mauro Kern/Paulo Sousa MCRTubarão 1:40.962   8.987   4 153.6   - PIT -   114.9   5
  20 18    Fernando Poeta/Beto Giacomello Lambo 1:42.386   10.411   10 151.5   - PIT -   107.7   15
  21 25    Ney Faustini/Ney Sa Faustini Geebee 1:43.154   11.179   15 150.4   - PIT -   122.2   16
  22 2    Gu.Frey/Ge.Frey/S.Cardoso Dallara 1:44.706   12.731   7 148.2   - PIT -   119.7   12
  23 89    Matheus Stumpf/Renato Stumpf RadicalSR3 1:45.207   13.232   8 147.4   - PIT -   122.0   13
  24 7    Aldoir Sette/Franco Pasquale Protótipo7 1:46.522   14.547   5 145.6   - PIT -   136.9   10
  25 46    Robbie Perez/Jose Cordova Roco 1:46.664   14.689   7 145.4   - PIT -   130.4   12
  26 16    E.Vichesi/F.Scorpioni/P.Totaro Ginetta 1:46.756   14.781   8 145.3   - PIT -   124.8   14
  27 888    Andre Carrilo/Rodrigo Corbisier Dodge 1:49.615   17.640   8 141.5   - PIT -   118.8   10
  28 34    Mario Marcondes/Ricardo Haag MRX 1:49.863   17.888   8 141.2   - PIT -   131.5   9
  29 63    Sergio Ribas/Guilherme Ribas AstonMartin 1:55.141   23.166   2 134.7   - PIT -   121.1   3
  30 199    A.Caleffi/M.Lemke/R.Lemke Linea 1:55.628   23.653   2 134.2   - PIT -   113.3   15
  31 64    B.Bonifacio/M.Sala/H.Visconde/F.Strey BMW 1:56.565   24.590   3 133.1   - PIT -   99.8   6
  32 51    Rodrigo Pereira/Renan Cassetta Linea 1:59.857   27.882   7 129.4   - PIT -   113.3   8
  33 73    Jose Tinoco/Ricardo Forquim Spyder 2:00.425   28.450   9 128.8   - PIT -   117.9   14
  34 14    Junior Victorette/Marcelo Karam CLA 45AMG 2:01.334   29.359   4 127.8   - PIT -   124.2   7
  35 74    Ale.Cignetti/Walter Junior/L.Totti Spyder 2:07.139   35.164   8 122.0   2:24.771   107.2   13
Melhor Volta: Nilson Ribeiro/Jose Ribeiro (65), 1:31.975 (média de 168.7 km/h), na 10ª volta

©Copyright 2000-2019 Cronomap Timing
All rights reserved

 
ENDURANCE 88 P1 88 P2 88 P3 88 P4 88 GT3 88 GT3L 88 GT4
Melhor